Парасюха• 27 апреля 2017

Вы бы дали свою коляску попользоваться родственникам на пару лет или нет?

У нас один малыш уже есть, но в планах есть рождение второго. Своему малышу купили дорогую коляску катали очень аккуратно и продавать не будем, поскольку надеемся пригодится второму. Вчера родственники попросили нашу коляску на время, пока ребенок их выростет всего на пару лет. Аргументы такие: нужна на пару лет, такого ценового сигмента не можем позволить, но хотим, а у вас всеравно стоит без дела. Как поступить? Я не жадный человек вещи от ребенка поотдавали, игрушки и т.п. по мелочам, но вот коляску жалко
иванюся• 27 апреля 2017
нет, не дала бы.
На Тка• 27 апреля 2017
Нет, потому как через пару лет она будет выглядеть несколько не в том виде,в каком отдавали
ША все! я пришла• 27 апреля 2017
Нет,не дала бы.
Вся в кредитах• 27 апреля 2017
Это считайте подарите!Я б не дала
У меня тоже дорогая ,я буду жлобтком но я её не дам в пользование .Она мне мне еще пригодится
Женамужная• 27 апреля 2017
Если бы у меня была такая ситуация то я не дала бы.
ОхиИВздохи• 27 апреля 2017
Нет
Единая страна!• 27 апреля 2017
Конечно не дала бы, сколько таких случаев что берут и убивают нафиг. Не могут позволить себе такую дорогую, то пусть возьмут б/у или по дешевле.
coloritka• 27 апреля 2017
Нет, не дала бы.
Женамужная• 27 апреля 2017
Точно. Пусть покупают б/у
Королева спама• 27 апреля 2017
Нет, разве что дала бы родной поемянице
Кто крайний?• 27 апреля 2017
Нет, не дала бы. Она в любом случае будет изношена, как бы аккуратно они ее не возили. Коляска после одного ребенка и после двоих-это две разные коляски.
Чу Ча• 27 апреля 2017
Вы же сами понимаете, что отдав на пару лет - распрощаетесь навсегда.

А аргумент ’не можем позволить, но хотим’ - вообще зашибись.

Если не сможете отказать - лучше продайте. Потом выкупите у неё. Это хоть какая то гарантия, что к купленной вещи они будут относится бережнее. Когда дают на шару - то не ценится.
И не стесняйтесь сказать ’извини, мы не миллионеры, нашему ребенку очень много всего то же нужно. По этому - продаем.’
Разведка Маша• 27 апреля 2017
нет, не свое не жалко, никто церемонится с коляской не будет, и назад получите лохмоться с погнутым каркасом, если вообще что-нибудь получите. Всех наглых в сад.
Ковбой Хагис• 27 апреля 2017
Автор, ну вы же сами знаете своих родственников: есть люди аккуратные, есть не очень
Смайлик• 27 апреля 2017
Так пусть купят по своим средствам, а не какую хочется.
ТрубоДурочка• 27 апреля 2017
Це ви її купили і берегли, а для родичів це безплатний подарунок який можна ’убити’.Ми свою на кілька місяців позичали , вернули хлам !
Разведка Маша• 27 апреля 2017
Ответ дляЧу Ча

плюсуюсь, предложите им продать за 70% стоимости, Вы не благотворительная организация.
18 мнеУЖЕ• 27 апреля 2017
Однозначно нет!
Аленка 80• 27 апреля 2017
Давала.
Но на тот момент мы третьего не планировали)))
Сломали железную раму. Правда приварили нормально. И в качестве люльки я еще смогла коляской попользоваться
Редиска Я• 27 апреля 2017
які б не були акуратні люди , візок буде вже б/ у після 2 дітей!
Кудряшка Сью• 27 апреля 2017
Я бы не смогла отказать-ну вот как сказать:’Нет, не дам.’ Я так не могу
Мне даже муж говорит:’Научись отказывать людям. Мне же ты умеешь отказывать!’. ((
Автор, если сможете отказать-не давайте.
Я так свой фотик дала сестре, потом другу, вернули не рабочим. Была без фотика, пока не купила новый...
Разведка Маша• 27 апреля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
так нельзя, муж прав, учитесь отказывать.
Мишка-шалунишка• 27 апреля 2017
Ваши родственники наглые. Хотят дорогую коляску нахаляву. Нет достаточно средств, пусть покупают подешевле. Если планируете второго ребенка, не отдавайте и прямо им об этом скажите.
Девушка Прасковья• 27 апреля 2017
Тоже давали родственникам на 6 месяцев вернули состояние не очень. Больше никогда не дам
Бусурманша• 27 апреля 2017
Нет,у меня тоже просила кума,но я так и сказала,хотим для второго ребенка,после второго ребенка,давала покатать подруге)
Робот Вертер• 27 апреля 2017
Не давайте, я конечно все отдала ребёнку брата и коляску и велосипед, видели бы вы в каком оно все состоянии, но я изначально не планировала все это забирать у них.
Тут надолго• 27 апреля 2017
То, что получено даром (подарок, на время) не ценится.
То, что покупается за свои деньги - ценится.
Хотите себе проблему в будущем - отдайте на время коляску.
Малая еще та• 27 апреля 2017
УЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ ’НЕТ’!!!! Простота- хуже воровства))))
neoba• 27 апреля 2017
Отдадите - считайте, что подарили. Я бы тоже не давала, тем более, что на нее планы. Аргументация - вообще, зашибись. Пусть по одежке ножки протягивают
ГейТуда• 27 апреля 2017
Дала на неделю. Приезжали с Израиля. Я была в шоке!!! Они матрасик в люльке не застилали вообще. За неделю он весь в пятнах, грязный... а они говорят и что? У них там так принято