Парасюха• 27 апреля 2017
Вы бы дали свою коляску попользоваться родственникам на пару лет или нет?
У нас один малыш уже есть, но в планах есть рождение второго. Своему малышу купили дорогую коляску катали очень аккуратно и продавать не будем, поскольку надеемся пригодится второму. Вчера родственники попросили нашу коляску на время, пока ребенок их выростет всего на пару лет. Аргументы такие: нужна на пару лет, такого ценового сигмента не можем позволить, но хотим, а у вас всеравно стоит без дела. Как поступить? Я не жадный человек вещи от ребенка поотдавали, игрушки и т.п. по мелочам, но вот коляску жалко
Добротная• 27 апреля 2017
Вспомнила, как я отдавала свою коляску. В конце 80-х была такая прогулка Мальвина, жутко модная была на то время. Я свою дочь откатала, второго ребенка не планировали, и я отдала ее своей тете. Когда мне ее вернули, я была в шоке- сиденье проссали(извините)так, что ткань там просто сгнила и разлезлась. Зачем мне ее отдавали, я так и не поняла, я же не просила, но было неприятно, отдала нормальную, а мне вонючую и рваную
Железный коготь• 27 апреля 2017
Ответ дляБалаболка
візочки німецької збірки дуже міцні - тевтонія, хартан, емма;
Косметичні дефекти можна на всьому поставити, це питання охайності-бережливості, але функціонально їх важко вбити навіть після кількох дітей.
А ще старі польські трансформери, котрі випускались років 10+ тому, хоч і незручні, але реально міцні.
плюсуюсь за Теутонию, катает второго- как новенькая.
Балаболка• 27 апреля 2017
Докину ще історій з поламаними візочками. Моя родичка переїхала з Луганська до бабусі. Так як довго жити в бабусі не планувала, просила щоб їй позичили візочок. Незнайомі люди дали покористуватися своїм, який простоював. Родичка далі переїхала в Європу, візочок поламаний так і залишився стояти в бабусі.
МошеЙница• 27 апреля 2017
По теме - нет, не дала бы.
А если углубиться - господи, вот всегда поражала наглость и беспардонность людей. Просят даже не продать ка кб\у, а дать попользоваться на пару лет. Да с какой стати? Скажите - нет и все, причем я бы даже не объясняла почему не дам
Солнечный зайчик• 27 апреля 2017
Нет, так и аргументировали - она почти новая, в такой и хотим катать следующего
Прикуси Язык• 27 апреля 2017
Если не готовы подарить, то нет. Своему ребенку никогда не покупала б/у и наши после обоих детей просто отдавала. Т.е. пользоваться этой коляской не стаоа бы.
Автопортрет нурофена• 27 апреля 2017
Даже не знаю... Мне сестра двоюродная сама отдала коляску, я вернула ей в хорошем состоянии и она там ещё катала второго своего ребёнка.
А дала на время подруге кресло, стул для кормления и тд, так до сих пор не вернули.... Хотя, мы оговаривали это.
Конфиденциальность• 27 апреля 2017
нет!!дала свою кроватку подруге.
Когда она уже захотела ее вернуть она пол года везла ее,в итоге выслала почтой совершенно в неудобное отделение мне.
И еще жаловалась что дорогая доставка и что я могу ’плясать’ мне же отправили ,после миллионных напоминаний
Не связывайтесь!!вам дороже!
Брехушка• 27 апреля 2017
Мне подруга свою машину дала, когда мне надо было срочно в другой город ехать, а у меня неприятность с машиной случилась на дороге. Она без разговоров дала свою! За что я очень благодарна Богу, что у меня есть такие друзья!!! А здесь коляску жалко.
Сижу на стуле• 27 апреля 2017
Ответ дляШирли-Мырли

Экономные какие, все по делу, нашли ж, заразы, как приспособить. Поэтому я бы ни за что не дала.
Я вот родной сестре отдала детские книжки для племянника.
Спустя годы попросила назад, так она заявила, что я ей их не давала.
Ну что сказать?
У меня было лучше : давала пару раз соседке однокласснице одеть не дешевое платье , а как попросила вернуть , соседка со своей мамой сказали , что это их платье и это мне его давали одеть . Потом папа ходил разбираться , но платье так и не вернули .
Г@Л@В@ломка• 27 апреля 2017
нет
не дала бы
отдала сестре трость жане попользоваться,возвратом
она ее убила в хлам,было обидно потому что я пользовалась аккуратно и на эту коляску были планы,теперь только выбросить
не дала бы
Ширли-Мырли• 27 апреля 2017
Ответ дляСижу на стуле
В этом плане моя мама была жесткой - ничего не отдавать в долг и не брать чужое. Пусть у кого-то красивее, зато у тебя твое.
Да и брезгливость была.
Балаболка• 27 апреля 2017
Ответ дляБрехушка
Так треба було не забирати в подруги машину, хай би пару років покаталася. Невже Вам шкода?
Добротная• 27 апреля 2017
Ответ дляСижу на стуле
красавицы
Аноним_Галя• 27 апреля 2017
Всего-то на пару ЛЕТ??? Не дала бы ,конечно. Вам вернется просто убитое корыто. Ваш ездил, другой ребенок еще 2 года ее будет убивать, а вашему второму уже ничего не останется. Нет,не давайте,пусть ищут по средствам
Сладкий лимончик• 27 апреля 2017
Не давайте! Скажите, что вы бы и рады дать, но срочно деньги нужны, а коляска дорогая, поэтому будете продавать. Я бы для пущей убедительности объявление разместила с высокой ценой. А потом если что будет ’ой, не продалась... ну ничего, зато второму ребенку пригодилась...’. Пока вы ее будете якобы продавать, они себе уже другую коляску купят/возьмут где-то и забудут
Глаголица• 27 апреля 2017
Ответ дляПодтяжка
Из опыта скажу... Не стоит... Все равно вы окажетесь плохой))) дадите- обсудят что как можно было пятно поставить, на колесе что то засохло... И тд... Мол вы должны были ее чуть ли не новую им дать... А не ладите тоже будете плохая...Пожалела и тд.
Вот только в первом варианте не не вернут... А во втором ваш будущий второй малыш еще отлично покатаешься на этой Коля сочке...
Решать вам)
Я именно поэтому продала после первого ребенка, хотя коляска очень нравилась, но у мужа много родственников и я бы её не увидела, и точно не катала бы
Со вторым ребенком покупала б\у в идеальном состоянии, сейчас моей дочери 2 года, ездим не каждый день и есть ещё велосипед и коляска легкая, но основная выглядит очень уставшей и затасканной. Это всё вместе и протектор на колесах, и ткань, и поролон на ручке порвался и т.д и выгорела вверху. Я бережно отношусь, слежу, но как-то так.
Лучше продайте, за 70% стоимости вполне реально
Зоркая Зорро• 27 апреля 2017
однозначно нет.
За два года можно ушатать ого-го как.
Не могут позволить, пусть покупают то что по карману. Б/у на худой конец.
За два года можно ушатать ого-го как.
На привозе• 27 апреля 2017
Меня особенно умилила фраза ’такого ценового сигмента не можем позволить, но хотим’. Так в чем проблема купить ДРУГОГО ценового сегмента??? А то, как детей чпокать, так это мы могём. А как коляску, так только высокого ценового сегмента и то, попросим у родственников, они бахатые.
Просто болталка• 27 апреля 2017
Ответ дляМолчавочка
Наша коляска уже 5-го ребенка катает )) Сейчас дочке 7 лет. Катались на коласке до 2-х лет. Потом отдала подружке, она тоже года 2 катала. Потом забеременяла вторым и его тоже откатала. Сейчас коляску передала еще одной подружке. Я пороздавала все ( кроватки, ванночки, одежду...). В планах второго у меня нет, а хранить все это добро я не хочу. Пусть люди пользуютя ))
У вас,наверное трансформер типа вики люкс или тако?
Murka-murka• 27 апреля 2017
Ответ дляБрехушка
вам не жалко-свое и давайте.
вы многим свое имущество даете?
умные такие теоретики.
вы многим свое имущество даете?
умные такие теоретики.
Murka-murka• 27 апреля 2017
Ответ дляБалаболка
дамочка не свою дала))))это ей дала подруга)))))))
ПоэтеСССа• 27 апреля 2017
живу по принципу бумеранга.
я не смогла бы отказать. считаю если у меня есть возможность помочь - я это делаю.
коляску моей дочери ’катала’ моя кума - колясочка вернулась в идеале, сейчас катает двоюродная племянница, осенью (ттт) покатает сестра троюродная.
близких родственников моего поколения у нас нет((( а так хотелось бы. хочется поддерживать связь хотя бы с дальними. и вот такая взаимопомощь, я считаю, вполне нормальна.
Цветов Мне срочно• 27 апреля 2017
Неееееет!
Я ванночку так оставила, вернули разбитую. Обещали купить, когда появится второй. Ага.
Потом слинг дала на 1 (один) день, через 2 года!, когда родила второго, мне доложили, что его не могут найти.
Murka-murka• 27 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Последнюю коляску которую я отдала соседке это была беби джогер сити мини. Причем бесплатно. Мне просто было очень жаль девочку которая каждый день тягает коляску весом 16 кг. Они снимают квартиру и не могут позволить себе подобную прогулку.
Неужели все такие меркантильные!!!
ага.
а халявщики типа не меркантильные.
хотят сэкономить за счет других.
а халявщики типа не меркантильные.
хотят сэкономить за счет других.
Слабый пол• 27 апреля 2017
Мне одной не жалко? Правда у меня уже двое деток и младший в коляске мало ездил, в основном я его в слинге носила под курточкой, а потом в прогулке ездил.
Дала подруге, т.к. муж в АТО тогда пошел, а потом брату дала.
Хотя могла продать, чтоб место не занимала