Парасюха• 27 апреля 2017

Вы бы дали свою коляску попользоваться родственникам на пару лет или нет?

У нас один малыш уже есть, но в планах есть рождение второго. Своему малышу купили дорогую коляску катали очень аккуратно и продавать не будем, поскольку надеемся пригодится второму. Вчера родственники попросили нашу коляску на время, пока ребенок их выростет всего на пару лет. Аргументы такие: нужна на пару лет, такого ценового сигмента не можем позволить, но хотим, а у вас всеравно стоит без дела. Как поступить? Я не жадный человек вещи от ребенка поотдавали, игрушки и т.п. по мелочам, но вот коляску жалко
Бандитка Сью• 27 апреля 2017
Вот дали кумовьям нашу трость покатать, так они ее так убили, не передать словами! Не давайте! Аргументируйте, что вам скоро тоже понадобится.
Кусачая Я• 27 апреля 2017
Сейчас появяться такие как ваши родственники здесь и скажут, что мы все жлобы тут
Чупокабра• 27 апреля 2017
Ответ дляПодтяжка
Из опыта скажу... Не стоит... Все равно вы окажетесь плохой))) дадите- обсудят что как можно было пятно поставить, на колесе что то засохло... И тд... Мол вы должны были ее чуть ли не новую им дать... А не ладите тоже будете плохая...Пожалела и тд.
Вот только в первом варианте не не вернут... А во втором ваш будущий второй малыш еще отлично покатаешься на этой Коля сочке...
Решать вам)
+100%!!!
Весотехник• 27 апреля 2017
нет, не давайте, я дура послушала маму отдала сестре двоюродной тоже на пару лет попользоваться, так она мне ее вернула убитую в хлам, а через пол года опять попросила, так как вторым беременна, естественно теперь не продать я ее не смогу, не для своего второго ребенка использовать тоже не буду, вот такая история
Маманя• 27 апреля 2017
Автор, все что даете, можете заранее попрощаться с теми вещами. То , что вам уже не пригодится с радостью отдаете, а то, что вы оставляете для второго ребенка-это даже не обсуждается. Это ваши вещи, ваш выбор и ваша жизнь.
Берегу и стерегу• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
смешно.

у вас машинка в гараже стоит и вы ею не пользуетесь. дайте мы на ней покатаемся пору лет.

ой! у вас комната дома пустует - а давайте мы в ней поживём пару лет.

ух ты! у вас земелька имеется - а давайте мы там себе картошку будем сажать или отдадим в аренду. что вам стоит? вы же бахатые!
Асталависта бэйби• 27 апреля 2017
Лично я такой человек, что не всегда получается аккуратно обращаться с вещами, поэтому они к концу использования частенько приходят в негодность. Поэтому я просто так ничего ни у кого не беру, я покупаю и делаю с этой вещью всё, что хочу. Ваши родственники наглые люди, спросили бы хоть за сколько продадите, а вы бы если хотели то сказали бы ну что вы возьмите так. Я вот у кумы хотела толкатель купить, она мне сказала, что он им по прежнему нужен и вопрос закрыли, купила у постороннего человека, но даром у родственников я бы взять не смогла
Ширли-Мырли• 27 апреля 2017
Ответ дляОно само купилось
Нет. Я бы либо отдала насовсем, либо, если планы есть на другого ребенка, не отдавала бы. Потому что никто не церемонится с чужими вещами. Люди просто не умеют это делать. Каждый бережно относится только к личным вещам.
Не всегда, я очень бережно отношусь к чужим вещам. В долг брала только пеленки, ботинки, сильно побитый жизнью стульчик и кроватку.
Ботинки убились, я готова была дать взамен другие или что-то другое на выбор. Все остальное было в том же состоянии, что и брала, но забрали назад только кроватку.
Вообще стараюсь в долг не брать, но соседка сама предложила, а у меня тогда была сложное материальное положение.
kaktus2308• 27 апреля 2017
Конечно бы не давала. Даже если акуратно будут ездить все равно внешний вид испортится, колеса струтся, цвет выгорит и т.д. Говорите, что будете отдавать после второго малыша. И не берите в голову если будут обижаться.
Чупокабра• 27 апреля 2017
Ответ дляТарабарщина
Я жадина, скорее всего не дала бы. Тем более автор реально уже ’видит’, как катает второго малыша в ней))
Аргумент придумать можно любой, но и родственники и сам знаешь, что это просто жадность)
А жадность - это плохо!
Стараюсь не покупать дорогих вещей, и вообще не привязываться к вещам.
не, знаю, по-моему жадность это нормально. Смотря в каких ситуациях. У европейцев это называется прагматичностью. А с нашим советским наследием, где все общее, получается, что кто работает, добивается успеха, делает дорогие покупки должен обязательно поделиться с бедным родственником/другом.
Я вот люблю дорогие вещи и меня просто выводит, когда одна моя родственница периодически ’просит’ у меня что-то поносить/попользоваться. Причем она далеко не нищая, но вот психология у человека такая, что ей должны давать просто так))) А что такого, она же аккуратная!!!)))) Я конечно отказываю, но её поведение меня напрягает, стараюсь не общаться.
Асталависта бэйби• 27 апреля 2017
У меня вот не получается бережно относится ладе к своим вещам, что уж тут поделать
Jhenya_Sh• 27 апреля 2017
я бы не дала, чужие люди все равно не будут так относиться к вашей вещи, как вы. Скажите, что уже дали знакомым попользоваться, и вам пока еще не вернули.
Бандитка Сью• 27 апреля 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
смешно.

Простите, Вы меня неверно поняли. В слово ’Вам’ я вкладывала смысл хозяевам, т.е. самим хозяевам этой коляски она скоро понадобится.
Капуста Маша• 27 апреля 2017
нет. уже раз дала некие вещи, испортили.
Бла бла бла• 27 апреля 2017
я тоже много чего хочу , может у вас есть то что мне нужно
С перепою• 27 апреля 2017
нет, не давайте, она убьется в хлам за пару лет, а вы потом и плохая останетесь, пусть купят б/у, скажите, что .она вам скоро нужна будет и все
GlamMURKA• 27 апреля 2017
В первой коляске, после Сына, родственники/кумовья откатали троих малышей. В принципе, коляска не сильно износилась. Два года назад отдала сестре, но без возврата, так как понимаю, что после нее, там уже и возвращать нечего будет. Но Я эту коляску оставлять не собиралась, она Мне не очень нравилась, Я её не выбирала.
Дорогую и классную коляску не дала бы, если бы планировала еще ребенка.
С перепою• 27 апреля 2017
все что я давала своей сестре возвращалось убитое или чаще всего вообще не возвращалось
84Anna• 27 апреля 2017
Конечно нет, 100% после второго ребёнка будет хорошо бу!!! Это 1000000%%%%
Айболитная• 27 апреля 2017
Я катала на коляске двух своих детей. И если с первым аккуратненько и новенько все было - то через 2 года - пробила колесо, текстиль стал не таким свежим что ли (Жане была), начал заедать ножной тормоз, появились царапины на раме, кнопки пристежки тестиля проржавели и стали заедать.. Короче говоря к концу эксплуатация коляска с виду еще ничего, но в реале уставшая. Подарила знакомым.
Эксплуатировать временно свои вещи не даю, не люблю этого. Никто чужую вещь не бережет, проверено кучу раз, если человек не заплатил реальные, живые деньги за коляску, велосипед и пр - он даже не парится что и как там будет, ну пятно, ну отвалилось а что было не так и пр...
Короче на вашем месте я бы отказала или продала как б/у за полцены от новой.
ПочтальЁнша• 27 апреля 2017
Какое единогласие, вау!!!
Я за много лет поняла, что я могу дать только то, что готова подарить.
Чу Ча• 27 апреля 2017
Ответ дляСкользкая
Автор так и скажите : ой.... нам так неловко вам отказывать , но мы её бережём для второго малыша , оставили себе, колясочка очень износится за 2-3 года , не могу ... мы её не продавали даже ( скажите именно не продавали !!) так как бережём !! для второго малыша. Предложите им поискать бу в интернете.
Супер! У вас можно учиться умению отказывать.
Балаболка• 27 апреля 2017
Ответ дляЧупокабра
Європейці вважають, що вони і так діляться з біднішими за допомогою податків. З податків ідуть соцвиплати тим хто не працює чи мало заробляє, виплати біженцям (це в Німеччині), інші соц проекти.

В нас в принципі те саме. Якщо в людини біла зарплата допустим 20 000, то з них він платить 4 тис податків, плюс ще 5 тис податків з зарплати платить його роботодавець. В результаті виходить що з кожних 16 тис віддає 9 тис., теж непогано так ділиться. Якщо зарплата 100 тис, цифри множимо на 5.
Але чомусь прийнято вважати що все рівно мало, діліться ще, і заглядають у кишеню. Тут навіть на советчице була тема про те що чому ви такі безсердечні не допомагаєте хворим дітям...
Ноги от ушей• 27 апреля 2017
я отношусь к тем кому дали коляску НО!
1.Мне люди сами предложили(близкие родственники)
2.Они больше не планируют детей.
Мне очень коляска нравится,хотя она не особо дорогая и я ее берегу,вот реально берегу.
У муж 88го года а сестра его 83го,их родители купили красную кожаную коляску с окошком! представляете какая на то время)))вот они дали попользоваться родичам,а когда муж мой был ’на подходе’попросили назад,пощли забирать а в люльке сделали гнезда курам
Так что в вашей ситуации советую не давать
Хитрушка-чекушка• 27 апреля 2017
Я отдавала свою,но у нас нормальные отношения и они аккуратные люди
МИА2• 27 апреля 2017
Вам можно ответить приблизительно так:
’Знаете, мы б с радостью дали вам коляску, но а вдруг у нас будет прибавление в это период?’
И, может быть, дайте в пользование/подарите что-то более мелкое, чтоб не было обид)
Бочка порохУ• 27 апреля 2017
однозначно елси отдадите, то мысленно попразайтесь. Если же не хотите так, то скажите, что продаете за столько-то, назовите высокую цеу специально. Они отвянут. Отговорка , мне кажется, неплохая. Типа, извините, продаю-пользоваться нельзя
Мадам БрЮшкина• 27 апреля 2017
Скажіть, що вже комусь дали
або що плануєте продати
або ще щось
ЛолитаНеРазлита• 27 апреля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я бы не дала. Мой ребенок не отличается особой аккуратностью, но все наши фирменные игрушки остались в идеальном состоянии. Фирменные я имею ввиду Чикко, Фишер Прайс, Толо и пр. Некоторые продали, а некоторые попросила сестра мужа племяннице поиграть. Я дала с условием, что когда им уже не нужны будут, пусть вернут я продам. И вот я еле забрала эти игрушки и поняла почему отговорки были и долго не отдавали. Ноев ковчег, который б/у стоит 300-400 грн, вернули со сломанной крышкой, куда вставляются батарейки, музыкальные клавиши в пластилине и заедают, 1 фигурка животного утеряна. Попросила найти, но так и не нашли. Мы то его почистили, пластилин выковыряли, клавиши почти все играют кроме 1, которая так и заедает и крышку для батареек склеили, но сколько за такой ковчег ставить цену ума не приложу или бесплатно отдать. Так это игрушки у нас, а у вас, автор, коляска.
Какие люди странные, почему они все не почистили, не подклеили, прежде, чем вернуть??? И таких большинство...
Кина_не_будет• 27 апреля 2017
Ответ дляЛгин
Что за фирма у этого чуда, которое после 5- х ещё на ходу?
Катаю в тако. Моя пятая или шестая по счёту)))