Парасюха• 27 апреля 2017

Вы бы дали свою коляску попользоваться родственникам на пару лет или нет?

У нас один малыш уже есть, но в планах есть рождение второго. Своему малышу купили дорогую коляску катали очень аккуратно и продавать не будем, поскольку надеемся пригодится второму. Вчера родственники попросили нашу коляску на время, пока ребенок их выростет всего на пару лет. Аргументы такие: нужна на пару лет, такого ценового сигмента не можем позволить, но хотим, а у вас всеравно стоит без дела. Как поступить? Я не жадный человек вещи от ребенка поотдавали, игрушки и т.п. по мелочам, но вот коляску жалко
Тарабарщина• 27 апреля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
автор, из личного опыта. Коляску своего сына практически не катали) Мужа сестра со старта кричала это коляска мне 1,не беременная 2, родить у нее под большим вопросом было, НО холява это же халява. У меня продать коляску просили несколько человек, но вы шо свекрови отдали, где она пару лет простояла и в итоге ее я подарила. И вообще мой совет, продайте коляску, вы хотите ребенка, но когда и что не знаете, и будет коляска у вас стоять, что потом ни вам, ни людям не нужна будет
Поддерживаю!
Чавонадо• 27 апреля 2017
Ответ дляБалаболка
Запропонуйте родичам купити у Вас той візочок зі знижкою. Дати покористуватися можна тільки те, що готові подарувати.

Аргументація крута. Я не можу дозволити собі купити мерседес, можна я покатаюсь на Вашому поки Ви на море поїдете, він же все рівно в гаражі стоїть...
Здесь на минутку• 27 апреля 2017
Ответ дляБалаболка
Я в дворі бачу що жане катають по 3 дитині, але практично в усіх були якісь дрібні ремонти. Ну і роан маріта теж, але мені здається там і немає що ламати, в тому сенсі що ніяких розумних механізмів.
не одного ремонта в нашем случае.каляску нашу вижу часто,так как в кругу семьи и близких друзей.
и скажу больше,мы были первые пассажиры и я ее продала двоюродной сестре.и у меня и у нее даже мысли про шару.
Гладиолус• 27 апреля 2017
Ответ дляБалаболка
мене це теж дивує, але я не знаю як у інших, які стосунки в родині, які доходи. Допустимо рідному брату я б візочок сама подарувала, без прохання повернути. А двоюрідній сестрі я б і не позичила.
Я склонна к мнению, что вещи я отдаю, если хочу, а крупные покупки продаю. У меня вся родня в курсе - я продала и купила новое. Подарить бу коляску ну как то не очень, а новую - не такое мат.состояние у нас. Как тот так)
Дама с собачкой• 27 апреля 2017
Ответ дляЛгин
Что за фирма у этого чуда, которое после 5- х ещё на ходу?
мы с сестрой в одной коляске 4-х по очереди выростили, и потом она ее продала. Единственное в сервисе колёса меняли на новые и новую накидку дождевик брали. Коляска чикко
Гореотума• 27 апреля 2017
Лучше откажите сразу. Родственники немного подуются и забудут. Если вопреки своему желанию, дадите коляску и они вам ее убьют, то отношения будут испорчены надолго.
Выбирайте - или они покупают себе сами коляску, или вам на вашего второго ребенка придется покупать еще одну.
А то, что досталось на шару, поверьте, не ценится и не бережется.
Балаболка• 27 апреля 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
ну то вже яка модель і хто як користується. І старіші випуски в більшості марок міцніші за новіші, так само як і з одягом і машинами.

Я ще помітила, що якщо дитина в сім’ї одна, візочок менше вбивається. Мама охайно ним користується. А якщо візочок для третьої дитини в сім’ї, то капець - старші її катають, возять в корзині ролики і самокати, ітп.
Касик• 27 апреля 2017
Ответ дляСкользкая
Автор так и скажите : ой.... нам так неловко вам отказывать , но мы её бережём для второго малыша , оставили себе, колясочка очень износится за 2-3 года , не могу ... мы её не продавали даже ( скажите именно не продавали !!) так как бережём !! для второго малыша. Предложите им поискать бу в интернете.
Да, Вы - Гений отказов!!!!
Зашла на 5минут• 27 апреля 2017
Нет! Я свою отдавала, но с концами (тоже дальним родственникам). Так она у них более двух лет в ходу. Где гарантии, что и Ваши родственники не задержат? Плюс, если планируете. забеременеете, они же не будут возвращать, не откатав положенные 2 года.
Я бы ответила так: ’Извините, но мы сами планируем второго малыша, поэтому не планировали коляску ни продавать, ни отдавать. К тому же стараемся не давать ничего никому в долг или длительное пользование, чтобы не портить отношения.’
Учитесь отказывать, в жизни пригодится неоднократно. Смотрю, сейчас наглых стало намного больше, чем раньше.
Светка-пипетка• 27 апреля 2017
Автор, скажите, что коляска куплена за приличные деньги и в идеальном состоянии, хотите, чтоб второй ваш ребенок ездил в этой идеальной коляске, а если дадите, то ваш ребенок будет кататься в коляске очень б\у. И приаедите родственнице пример:’ Маша, я купила туфли на каблуке, пару раз обула и стала болеть спина, а ты попросила эти туфли на годик поносить, пока я буду свою спину лечить. Когда спину я пролечу, то приятно мне будет носить эти туфли сильно поношенные?’
мадамГрицацуева• 27 апреля 2017
Не дала бы. Сказала что на неё и у нас планы.
Редисочка• 27 апреля 2017
Однозначно нет, если они ее поломают, новую они не купят. Будете у разбитого корыта. Скажите просто и честно - не дадим. Не стесняйтесь, наглым людям нужно говорить все в лицо. Они же не стесняются быть наглым.
Здесь на минутку• 27 апреля 2017
Я то же поддержу большинство.Не давать коляску покатать на пару лет.Пусть купят по средствам.Мне ситуация очень мою юность напомнила-как девченки друг у друга вещи одалживали а потом месяцами не отдавали.или же вещь к хозяину возвращалась в убитом состоянии...
Народ ’дывный’до ужаса...
Мурзилка• 27 апреля 2017
Сказать,что оставила на второго ребенка. А если они ее сломают? Как они вам возместят ущерб,если они такой ценовой сегмент не могут себе позволить? Пустт живут по средствам
СиренаФеоктистовна• 27 апреля 2017
Ответ дляАленка 80
Давала.
Но на тот момент мы третьего не планировали)))
Сломали железную раму. Правда приварили нормально. И в качестве люльки я еще смогла коляской попользоваться
Ого! Это что ж с ней надо было делать, чтоб железную раму поломать?! Я бы не дала коляску, тем более если дорогая и они себе такую позволить не могут. Пусть по средствам покупают. То что достается бесплатно, не цениться. Поэтому сильно беречь коляску, родственники точно не будут. А когда время прийдет вернуть, то вернут хлам или продадут, а скажут , что украли. И это Ваша коляска и решать Вам, автор, давать ее или нет. Если не хотите, то и ненадо. Они конечно обидяться, но это их право. Родили, то надо и самим думать о коляске, а не на халяву у родственников ’стрелять’.
nell• 27 апреля 2017
нет. покупали вы ее для своих детей. с расчетом на то, что деток будет несколько. если они поломают коляску, врядли с таким подходом они вам купят новую.
раскрутите им ситуацию. если вдруг у вас родится ребенок через год, им все равно прийдется искать другую коляску, так как вы свою попросите назад.
а можно вообще ничего не объяснять, нет и все.
Я_канеша_извиняюсь• 27 апреля 2017
Я бы не дала. Мой ребенок не отличается особой аккуратностью, но все наши фирменные игрушки остались в идеальном состоянии. Фирменные я имею ввиду Чикко, Фишер Прайс, Толо и пр. Некоторые продали, а некоторые попросила сестра мужа племяннице поиграть. Я дала с условием, что когда им уже не нужны будут, пусть вернут я продам. И вот я еле забрала эти игрушки и поняла почему отговорки были и долго не отдавали. Ноев ковчег, который б/у стоит 300-400 грн, вернули со сломанной крышкой, куда вставляются батарейки, музыкальные клавиши в пластилине и заедают, 1 фигурка животного утеряна. Попросила найти, но так и не нашли. Мы то его почистили, пластилин выковыряли, клавиши почти все играют кроме 1, которая так и заедает и крышку для батареек склеили, но сколько за такой ковчег ставить цену ума не приложу или бесплатно отдать. Так это игрушки у нас, а у вас, автор, коляска.
Сусановна• 27 апреля 2017
Нет, не дала бы.
Добра всем!• 27 апреля 2017
А я отдавала двоюродному брату для его дочки, сама предложила. Вернули через 1,5 года, коляска в том же состоянии. У меня такой принцип: помогу я - когда-то помогут и мне.
Пугачиха• 27 апреля 2017
была в точно такой ситуации - не дала. не хотела обидеть, сказала, что друзья попросили раньше.
в итоге рада, потому что сейчас после второго ребенка, даже будучи очень аккуратной, коляска третьего наверно, не выдержит...
а аргумент - дорого.. сейчас куча б/у вариантов и пособие на ребенка никто не отменял, так что будет за что купить или отдать долг.
дорогая коляска - не тот вариант, чтоб в долг, тем более на пару лет..
bonfason.com.ua• 27 апреля 2017
Предложите купить б.у, потом начнутся темы, зажала вещи и тд
Курочка-наседка• 27 апреля 2017
Автор, скажите родственникам , что коляска дорогая и у Вас в планах ее продать. Вопрос отпадет сам.
КрытыхРынков• 27 апреля 2017
Ни в коем случае не давать.Дала попользоваться брату своими колясками(первая и прогулка маленькая) - убили в хлам. Покупала другому ребенку новую, потому что не было уже на чем возить.Мои коляски отремонтировали и втихаря продали без моего ведома.
Бабканадвоесказала• 27 апреля 2017
смотря кто из родственников. сестре дала бы, двоюродной тете вряд ли
Балаболка• 27 апреля 2017
Ответ дляДобра всем!
В Вас напевно була не стокке з останньої колекції.
Не гоню• 27 апреля 2017
Мама мою так отдала сестре двоюродной , до сих пор ждём
пионерка_маша• 27 апреля 2017
Не дала бы. В инете бу и 1000 можно найти люльку. Для их это подъемная сумма?
Шопингмонстр• 27 апреля 2017
Нет, в Вашем случае не дала бы. Мы отдали коляску друзьям, НО она после двух деток и больше детей не планируем.
Добра всем!• 27 апреля 2017
Ответ дляБалаболка
Извините, я в ’фирме’ не разбираюсь:). У дочки была обычная коляска-трансформер, покупали в свое время за 2000 (когда доллар был по 8, то вроде и цена не маленькая). Но, даже если бы покупали по дороже, то все равно поделилась бы.
Тетя из министерства• 27 апреля 2017
Не, я не дала бы! Вы с нее пылинки сдували, а там могут убить её (по ступенькам, по ямам, ребенок сидеть начнет прыгать в ней будет и .т.д.).
Но! Если родственники очень близкие, то может быть я бы согласилась только на люльку, а прогулку пусть уже покупают.