27 апреля 2017

Чем любят играть ваши трех-четырехлетние мальчики?

Сыну три с хвостиком. Вижу, что большинство игрушек перерос. Пора что-то новенькое.
Чем играют Ваши мальчишки? Что брать? Что - пустая трата денег? А развивающие - какие?
Мааарковная 27 апреля 2017
На планшете куча игр, сам выбирает в какие играть.
Детские_Будут? 27 апреля 2017
в три с хвостиком еще были трамваи, троллейбусы, поезда и спецтехника
после 4 начались машинки помельче, к 4,5 страстно воспылал к трекам и мелким машинкам (хотвилс и подобные), сейчас 4,8 - появился интерес к небольшим конструкторам типа лего
энциклопУдия 27 апреля 2017
Три года. Любит Лего, складывает пазлы на 50-100шт, рисует, собирает головоломки, играет с железной дорогой...
zirkanew 27 апреля 2017
Лего с 3-х лет уже мелкое. Остальное забросил насовсем.
автор Голубая фишка 27 апреля 2017
Ответ дляМааарковная
На планшете куча игр, сам выбирает в какие играть.
Так мне бы его от планшета как раз как-то отвлечь ))
автор Голубая фишка 27 апреля 2017
Ответ дляzirkanew
Лего с 3-х лет уже мелкое. Остальное забросил насовсем.
У нас тоже начал интересоваться. А какие наборы вы берете? А то у нас пока остатки - старшая сестра отдала.
автор Голубая фишка 27 апреля 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Три года. Любит Лего, складывает пазлы на 50-100шт, рисует, собирает головоломки, играет с железной дорогой...
А головоломки какие ?
автор Голубая фишка 27 апреля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
в три с хвостиком еще были трамваи, троллейбусы, поезда и спецтехника
после 4 начались машинки помельче, к 4,5 страстно воспылал к трекам и мелким машинкам (хотвилс и подобные), сейчас 4,8 - появился интерес к небольшим конструкторам типа лего
Значит нам треки еще рановато будет.
Спасибо
Ганцю в кєдах 27 апреля 2017
Лего, динозавры (со сменными частями, можно лапы поменять или голову или ещё что), машинки hot wheels меняющие цвет в воде, насекомые искусственные очень нравились и до сих пор нра, магнитный конструктор ещё
Манька Галченок 27 апреля 2017
лепка из всего подряд: пластилин, глина, скульптурній пластелин, в шариках, тесто, кинетический песок.

Машинки: спецтехника, похожая на реальную среднего размера, хотвилс и матчбокс с треками и без
zirkanew 27 апреля 2017
Ответ дляГолубая фишка
У нас тоже начал интересоваться. А какие наборы вы берете? А то у нас пока остатки - старшая сестра отдала.
Моему уже 8 скоро). Брала тогда базовый большой набор, позже уже собирал по схемам простенькие небольшие наборчики.
автор Голубая фишка 27 апреля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Лего, динозавры (со сменными частями, можно лапы поменять или голову или ещё что), машинки hot wheels меняющие цвет в воде, насекомые искусственные очень нравились и до сих пор нра, магнитный конструктор ещё
А где динозавров брали? Моему такое точно понравится ))
автор Голубая фишка 27 апреля 2017
Ответ дляzirkanew
Моему уже 8 скоро). Брала тогда базовый большой набор, позже уже собирал по схемам простенькие небольшие наборчики.
:)

Ну хоть понятно с чего мне начинать :)
Гороховая 27 апреля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Значит нам треки еще рановато будет.
Спасибо
Начали покупать треки хотвилс с 1,5-2 лет примерно. Активно играл, очень нравилось. Сейчас уже не интересуют треки, хотвилс собирает дальше.
marjankat 27 апреля 2017
Лего Нинзяго, и все машинки и фигурки из ’Щенячий патруль’.
Все зависит от того какие мультики смотрите .
Нам 4 года
автор Голубая фишка 27 апреля 2017
Ответ дляМанька Галченок
лепка из всего подряд: пластилин, глина, скульптурній пластелин, в шариках, тесто, кинетический песок.

Машинки: спецтехника, похожая на реальную среднего размера, хотвилс и матчбокс с треками и без
Спасибо.
А лепит что-то конкретное?
А то у нас все игры с песком и пластилином заканчиваются - машина застряла , нужен эвакуатор )))
автор Голубая фишка 27 апреля 2017
Ответ дляmarjankat
Лего Нинзяго, и все машинки и фигурки из ’Щенячий патруль’.
Все зависит от того какие мультики смотрите .
Нам 4 года
Мой к мультикам быстро охладевает. Фигурки покупаем. Но это на неделю максимум.
Манька Галченок 27 апреля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Спасибо.
А лепит что-то конкретное?
А то у нас все игры с песком и пластилином заканчиваются - машина застряла , нужен эвакуатор )))
у нас так игрі с песком заканчиваются))))

У меня есть старшие детки, один из которых ооочень хорошо лепит, получаются как настоящие игрушки (или настоящие из полимерной глины, но ее, конечно, малышу не даем). Потому нормально лепит всякие грибочки-гуленечки, колобкой, типа смешариков, схематично машинку (колбаске придает примерно горбатую форму кузова и прилепляет 4 часто разных по размеру колеса). Это все старшие учат.
Манька Галченок 27 апреля 2017
Потому нормально лепит всякие грибочки-гуленечки, колобкой =Потому нормально лепит всякие грибочки-гусенички, колобков
Бабульция 27 апреля 2017
Лего, эвакуатор, кран.
Строит пожарную станцию и машину, тушит огонь

Рисовать не любит, любит смотреть виммельбухи
автор Голубая фишка 27 апреля 2017
Ответ дляМанька Галченок
у нас так игрі с песком заканчиваются))))

У меня есть старшие детки, один из которых ооочень хорошо лепит, получаются как настоящие игрушки (или настоящие из полимерной глины, но ее, конечно, малышу не даем). Потому нормально лепит всякие грибочки-гуленечки, колобкой, типа смешариков, схематично машинку (колбаске придает примерно горбатую форму кузова и прилепляет 4 часто разных по размеру колеса). Это все старшие учат.
Ой. Здорово как. Мой требует чтобы я лепила ))
автор Голубая фишка 27 апреля 2017
Ответ дляБабульция
Лего, эвакуатор, кран.
Строит пожарную станцию и машину, тушит огонь

Рисовать не любит, любит смотреть виммельбухи
Эвакуатор и кран - это хит )))

Спасибо за идею с виммельбухами ))
Манька Галченок 27 апреля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Ой. Здорово как. Мой требует чтобы я лепила ))
ну, это плюс братьев-сестер)))
старший тоже требовал, и мы лепили-лепили, целые сценки
Ганцю в кєдах 27 апреля 2017
Ответ дляГолубая фишка
А где динозавров брали? Моему такое точно понравится ))
В Антошке купили первого а потом тут покупала hero mashers по моему называется
mila0309 27 апреля 2017
нам 3,9 активно играет машинками и конечно лего. Иногда собираем пазлы. Очень хотел машинку на управлении -- купили, но особого интереса к ней нет. Пистолеты, роботы, трансформеры , к великой моей радости, тоже не интересуют. Очень любит книжки про машины.
автор Голубая фишка 27 апреля 2017
Ответ дляmila0309
нам 3,9 активно играет машинками и конечно лего. Иногда собираем пазлы. Очень хотел машинку на управлении -- купили, но особого интереса к ней нет. Пистолеты, роботы, трансформеры , к великой моей радости, тоже не интересуют. Очень любит книжки про машины.
У нас, кстати, оружие тоже абсолютно не интересно. Я этому очень рада.
Флюорография гуся 27 апреля 2017
Модельки мотоциклов и беговел(или велобег, как там его правильно называть:))