27 апреля 2017

В 2 года не говорит

Девочки, я понимаю, что дети все разные, никому ничего не должны))) и развиваются по-разному.
У кого дети молчали долго?
Моему через неделю 2 года.
И в глаза не смотрит, на имя изредка отзывается.
Так в жизни обычный ребенок - прячется, убегает, заливается от смеха, шкодничает, повторяет всё за нами.
Нужно к неврологу? Просто в своем городе к невропатологу не хочу обращаться. Она у нас одна, молодая, не сложит себе цены. У нее все аутисты и дауны - без прикола. Если не в лицо, так за спиной следующему пациенту о тебе расскажет.
показать весь текст
СКИБИДЫШь 27 апреля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Езжайте в областную детскую консультативную поликлинику - там есть все специалисты. Если надо- положат в областную детскую больницу на обследование.
По теме тут Вам никто ничего не скажет, не видя ребенка. Может просто не хочет говорить, а может и действительно есть проблема.
без направления не примут, скажут идите по месту жительства
Кашка-маняшка 27 апреля 2017
У меня сын не говорил в 2 ( так по мелочи). Пошел в ясли в 2 года .В 3 года не говорил ( на том же уровне) .В 3,5 появилась речь более или менее .Но я не сидела и не ждала этого -ходила по врачам ,занималась с сыном сама потом логопед (с 3 лет ) .Хотя многие говорила что в 3 года логопед рано я нашла такого который согласился -на и сама тоже прилагала усилия .
Сыну 7 лет говорит нормально но с логопедом мы дружили! 3 года .
feelfree 27 апреля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Автор, напишу Вам как мама аутиста, пусть будет жестко...
Ребенок веселый, активный, с истериками частыми, с 1.5 лет.ждали речь, но дальше мама-папа не пошло, с 2 лет.обследования и занятия со спецами, МРТ и т.д.
Итог: нарушение обменных процессов, а в 2 5 г.аутизм под вопросом. Сейчас 5 лет - аутизм твердо, оформляем инвалидность.
Десятки врачей в гос.поликлиннике и сотни мамочек, как и тут, сыпали примерами, что ’мальчик, они позже говорят’, ’а у соседа в 4 заговорил’ и т.д.
Это только ВАШ ребенок и ответственеость за его развитие и будущее на Вас. Бегом к врачам. Если знаете об аутизме, значит Вам на него намекали... Задумайтесь.
Речь - это не главный поквзатель. Не выполнение просьб, не отзываеися на имя и зрителтный контакт - вот Ваши симптомв в том числе. Бегом к неврологу и психиатру!!!!
Сил вам!
Я каждый раз с замиранием сердца читаю эти советы бывалых ’разговорится’, ’расходится’, ’разбежится’, ’разобщается’.
Все эти взятые с потолка ’нормы’, что до трёх лет молчание ребёнка - это нормально. Что до года можно не сидеть. Что до полутора можно не ходить. Что до первого класса можно писать в постель.
Женщины! Молчание после 1,5 лет - это не нормально. Не отзывание на имя - это не нормально. Отсутствие зрительного контакта- это не нормально. Истерики - это не нормально. Патологический пищевой консерватизм - это не нормально. Болезненная привязанность к вещам и какой-то вещи - это не нормально.
Вместо сидения в интернете, нужно идти к специалистам и корректировать то, что мгновенно, буквально через месяц или два уже нельзя будет откорректировать НИКОГДА,
Зам Ам 27 апреля 2017
о как я вас понимаю, когда моему было 2,4 я навзрыд ревела у невропатолога о том что у моего ребенка аутизм, оказалось характер. Начните с психолога ))) если есть нарушения то он вас направит дальше психиатр-невропатолог-анализы и тд.
Зам Ам 27 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Сил вам!
Я каждый раз с замиранием сердца читаю эти советы бывалых ’разговорится’, ’расходится’, ’разбежится’, ’разобщается’.
Все эти взятые с потолка ’нормы’, что до трёх лет молчание ребёнка - это нормально. Что до года можно не сидеть. Что до полутора можно не ходить. Что до первого класса можно писать в постель.
Женщины! Молчание после 1,5 лет - это не нормально. Не отзывание на имя - это не нормально. Отсутствие зрительного контакта- это не нормально. Истерики - это не нормально. Патологический пищевой консерватизм - это не нормально. Болезненная привязанность к вещам и какой-то вещи - это не нормально.
Вместо сидения в интернете, нужно идти к специалистам и корректировать то, что мгновенно, буквально через месяц или два уже нельзя будет откорректировать НИКОГДА,
все дети разные, ОЧЕНЬ разные. иногда упрямство выглядит как аутизм. Сидеть не надо, но и делать инвалидами здоровых детей тоже не надо.
feelfree 27 апреля 2017
Ответ дляЗам Ам
все дети разные, ОЧЕНЬ разные. иногда упрямство выглядит как аутизм. Сидеть не надо, но и делать инвалидами здоровых детей тоже не надо.
очень хороший совет - не делать детей инвалидами.
осмотр специалистом не делает вашего ребёнка больным. Но может выявить болезнь, которую вы упускаете, советуясь с женщинами из интернета.
Зам Ам 27 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
очень хороший совет - не делать детей инвалидами.
осмотр специалистом не делает вашего ребёнка больным. Но может выявить болезнь, которую вы упускаете, советуясь с женщинами из интернета.
.. и накручивая себя до предела)))
Нафаня Маня 27 апреля 2017
Ответ дляКолупалочка
Планирую в Харьков ехать.
Мы оттуда начинали как раз - ХГЦ. Едьте обязательно, хуже не сделаетк, а вот время, такое ценное для ращвития ребенка, надеюсь, не потеряете. Желаю вам успехов и здоровья!
Нафаня Маня 27 апреля 2017
В 2 года 2 разных психолога сказали, что абсолютный норм.ребенок. Просто с характером. До сих пор вспоминаю вопрос одной: Родители, а как давно вы танцевали??? (типа мы слишком запаренные и задерганные, мало отдыхаем)))).
Черный юмор прям.....
В 2.5 у психиатра - аутизм.
Психологи не умеют определять неглубокий аутизм, это не их спецификация, к сожалению. Только психиатр.
Нафаня Маня 27 апреля 2017
Автор, если что темку не закрывайте, если нужны будут контакты спецов - помогу, чем могу. Мы из Днепра, но были на консультациях еще в 3 городах.
Бибер-анонимер 27 апреля 2017
не тратьте время - пойдите на комплексную консультацию трех специалистов и если что-сразу и лечение.немедикаментозное.
лучшие новые методики для деток с РАС.
центр стимуляции мозга, директор Киян. лучше и больше методик чем у него-не найдете, пожалуй у него самый полный список лучших.
у него нас консультировала
психолог,невролог и психиатр.
для речи есть тктмп и томатис, интайм и фастворд, биоакустическая коррекция,форбрейн
для РАС- биоакустическая коррекиця, АБА терапия, ПЕКС и тлп онлайн.
мы очень довольны тем что пропали именно к ним, у них мы многов сего с основным лечением проходим. мы еще на кинезитерапию ходим, массаж сенсорный и к дефектологу логопеду..
Нафаня Маня 27 апреля 2017
Ответ дляБибер-анонимер
не тратьте время - пойдите на комплексную консультацию трех специалистов и если что-сразу и лечение.немедикаментозное.
лучшие новые методики для деток с РАС.
центр стимуляции мозга, директор Киян. лучше и больше методик чем у него-не найдете, пожалуй у него самый полный список лучших.
у него нас консультировала
психолог,невролог и психиатр.
для речи есть тктмп и томатис, интайм и фастворд, биоакустическая коррекция,форбрейн
для РАС- биоакустическая коррекиця, АБА терапия, ПЕКС и тлп онлайн.
мы очень довольны тем что пропали именно к ним, у них мы многов сего с основным лечением проходим. мы еще на кинезитерапию ходим, массаж сенсорный и к дефектологу логопеду..
Подскажите иногородним на курс лечения как-то можно приезжать? Или там длительно все?
КонФФетОшка 11 мая 2017
Автор, как у Вас дела? В Харькове были? Если еще нужно могу подсказать специалистов, чтоб посмотрели ребенка.