Рожки-да-ножки• 27 апреля 2017

Где вы покупаете деабетическое

Где можно в Киеве купить диабетическое , например, печенье или что то другое, кроме сильпо? Где вы покупаете?
Оксана 283• 27 апреля 2017
в АТБ целый отдел
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 апреля 2017
В каждом крупном супермаркете есть отделы для диабетиков, на базаре Г.Днепра спец. ларек и интернет-магазины
Барышня_Смольный• 27 апреля 2017
Еда в этих отделах абсолютно не подходит диабетикам(( проверено, у мужа диабет 2 типа. Печенье- это все-таки равно мука, сахарозаменители- повышают сахар и плохо для поджелудочной..Весь этот продуктовый хлам мужу повышает сахар(
автор Рожки-да-ножки • 27 апреля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
А как вы выходите из этой ситуации?
Даха-сваха• 27 апреля 2017
Вы знаете, что эта вся продукция, сплошная химия, и вреда в ней больше чем в печенье с сахаром или т.д. лучше съесть меньше, но более натурального, . если что сама диабетик, последний раз , мой эндокринолог вообще это все запретила и даже покупать фруктозу в аптеках.
автор Рожки-да-ножки • 27 апреля 2017
Я покупала одно время обычное галетное печенье, типа Мария, и допустим в обычном отделе у Марии состав страшный, а в диабетическом состав вроде поменьше, но тоже вероятно не очень...
Не знаю, иногда хочется что то такое, не сильно сладкое, и что бы с диабетом дружило
Барышня_Смольный• 27 апреля 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
А как вы выходите из этой ситуации?
Без печенья можно прожить, без хлеба также. Сама готовлю всю еду, сладости заменяет фруктами ( яблоки, сушку каждый год делаю в большом количестве.) Чай, кофе не сладкий. Мясо, рыба, на гарнир- овощи или бобовые. Супы без картофеля, морковки, свеклы ( горошек, спаржа, аспарагус), вся еда без кляра, сладких соусов. В общем, простая еда без изысков)
автор Рожки-да-ножки • 27 апреля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну к еде обычной я уже привыкла, это спокойно, а вот со сладким, ну, да, попробую каких то фруктов сухих...
Барышня_Смольный• 27 апреля 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Лучше обычную сушку, от бабушек) вся красивая сушка обработана пиросульфатом ( в лучшем случае) яблочные чипсы сами делаем, очень зимой удобно.
Малинка• 27 апреля 2017
Я открыла для себя стевию как сахарозаменитель.
У самой тощаковый 8,2 с нагрузкой 10,4. Вроде бы еще не диабет, поэтому стараюсь диетой вернуться до нормы. Уже раз вернулась до 5,1, но перенервничала + позволила себе лишнего и вот подпрыгнул сахар. Мои истоки проблем были в постоянном стрессе. Знала бы - посылала всех в лес, а не пропускала через себя.
Лапка• 27 апреля 2017
атб, метро
в любом маркете
но я не беру нашего производства
Малинка• 27 апреля 2017
Ответ дляЛапка
атб, метро
в любом маркете
но я не беру нашего производства
А что Вы берете и чьего производства?
Лапка• 27 апреля 2017
Ответ дляМалинка
А что Вы берете и чьего производства?
очень редко беру
брала вафли в шоколаде, в метро, не помню уже страну
и вот недавно взяла нашу новинку на стевии, какая то новая марка, тоже в метро
сладкое жуть
я потому и не люблю эти продукты
Малинка• 27 апреля 2017
Только что выпила чай с 1 таблеткой стевии. Лучше уже и чай не пить, не тот вкус хоть тресни. Тоже хочется сладенького, но нельзя.