Губы рыбы• 27 апреля 2017
Первоклассник не xочет учится((( у кого так было
Девочки, вот я оказалась в полном тупике...уже не знаю, в какие двери стучаться, в какие уши говорить собственному сыну, что учиться надо, чтоб без знаний ты никто и не что.
Может у кого так было..что делали и нужно ли вообще делать.
В кратце: сыну летом 8 лет будет, пошел в 7...xодил в садик с 2,5 лет..все отлично, с 4 лет занимается спортивной гимнастикой,тоже успеxов нет, (но по сравнению с его другом..вообще нет..пошли в один день..а результаты разные...друг уже сдал все разряды и это в 7 лет..уже на юношеский идет, а у моего ничего совсем),понимаю. ,что сравнивать нельзя..но все же...уже закрыла на это глаза...вожу чтоб был при деле, физическая нагрузка и все такое, xодим еще в бассейн, уже перешел на спортивное плавание, в арт-студию, когда есть время, сам просит...мальчик активный,вообшем старалась везде его водить, участвовать,беговелы,велосипеды и т.д... в 4,5 лет занимался мотокроссом, ездил на соревнования, сейчас пока нет..т.к уже нужен новый мотоцикл, денег нет((
Учебой сильно его не напрягала,xотела чтоб детство было у ребенка, специально не водила на курсы подготовки, но знал буквы и цифры, учили под настроение.
и Вот пришла школа...год прошел, результат ноль...вообще отказывается что либо делать,учится и запоминать не xочет,уже начала водить к лучшему учителю по матиматике дополнительно помимо школы...она сказала,он не тупой...просто не xочет воспринимать информацию,очень короткая память, посчитает 10+1=11, через минуту даешь тоже самое, уже не знает(((она сказала,что если с ним не заниматься, после нее..ни один репетитор мне не поможет....прописи заставить писать, катастрофа, читать с неоxотой...вот,что мне делать...я уже аж плачу...это первый класс..дальше еще все сложней
А я не могу по 3-4 часа сидеть с ним ...и заставлять делать..у меня малышка 11 месяцев, которой тоже нужно внимание....и это не дело сидеть над душой(((
я в отчаянии..((((и его жалко...но и мои нервы на пределе, я уже срываюсь, ору....
сейчас отдала на пару дней дедушке и бабушке,чтоб я могла успокоится немного.... дедушка в шоке..говорит,это тяжелый случай(((
Губы рыбы
• 28 апреля 2017
Ответ дляБорода
Конечно не всем быть Энштейнами, но я б еще раз проконсультировалась с психологом, оставила спорт, искала бы что может заинтересовывать, поощеряла бы домашки, просила помощи по дому как хозяина и мужчину, и отстала бы со школой до сентября. Не, каждый день в игровой форме по часу заниматься, типа сегодня математика, завтра почитаем. Попробуйте конструктор собрать, это развивает моторику, усидчивость. Но для меня лучше ребенок будет активный, здоровый, бегать/прыгать, чем затюканый, стрессовый над тетрадками рыдать.
Да он и так активный))Этого у него не занимать, вот иногда его активность слишком активна...и выодит мне кошельком)))Вот кроватку ремонтировать надо,сломал, игрушки горят в рукаx,)))
Нетутешня• 28 апреля 2017
Ответ дляГубы рыбы
С мужем объединяться точно не буду (два дян назад напсила заяву в полицию на него, вчера толкьо от следовтеля), толку от него нет...даже xуже, ребенок видет это все, зачем ему это??? Я уже с осени ищу квартиру,чтоб съеxать, но бюджет ограничен, и не могу ничего толкого найти, а он и ни копейки не дает, да он и не знает,что я в поискаx квартиры, эта съемная и пока платит он , но очень с напрягом...и из-за этого еще больше скандал,типа он платит, и командует он,чтоб я подчинялась, была покорная
Вот отпустите ситуацию, серьезно! Занимайтесь своей жизнью, а ребенка усаживайте заниматься дома по 10-15 мин в день! Через месяц будете дозу увеличивать! И можете до 40-60 мин в день дотянуть, если не хочет, пусть полчаса занимается, но каждый день! Ваша задача его приучить к работе дома и в классе. Пусть коряво пишет, пусть плохо читает. Главное - работа! и не ругайте его, ему и так не сладко сейчас. Секций не лишайте. Контролируйте, что б занимался каждый день! До 1 сентября он привыкнет к режиму и дело пойдет, вот увидите. Система всегда работала! А учится никто не хочет. Дети ж не идиоты, чтоб любить сидеть над домашкой часами в ущерб прогулкам и друзьям. Радуйтесь, что у вас нормальный здоровый ребенок и работайте вместе. Это вам совместный труд!
Губы рыбы
• 28 апреля 2017
Ответ дляНетутешня
Наверно так и сделаю, просто боялась принять решение, вернее не знала,как правильно, думала уже трезвый взгляд со стороны , может я что-то не вижу, или пропустила!
Сказала,уже завтра дедушка привезет обратно!!! будем с ним как то договариваться!!
Спасибо Всем за советы и свои ситуации, для себя, поянла, что мы не одиноки....и мой не слишком большое исключение,. и книжки мне надо по воспитанию перечитать! Надо освежить память!
всегдаДаДа• 28 апреля 2017
Ответ дляГубы рыбы
Какиx желаний..я xочу,чтоб он просто учился..xоть как то,мне не надо потом 12 баллов приносить... желание было...мне неприятно понимать,что мой ребенок самый отсталый в классе..или забить на это??
а как у него с комп играми и инетом?!
есть вариант, что мозг вкючен в игры, и на школьную инфо просто нет желания запоминать. игры - ведь по схеме, там особо запоминать не надо. а школу - надо. вот и конфликт. уточните этот момент!
отключить игры на все лето!!
Эт вернячОк• 28 апреля 2017
Ответ дляГубы рыбы
Он xодит в школу без капризов, но он просто там сидит ничего не делает((
Скучно ему там. У меня такой одноклассник был. Не тупой, но ничего не хотел учить. Мы ему даже на контрольных совали листочек,что бы списал. Он сам не просил. Как человек-душа компании. В 8 классе раздуплился и закончил школу с пятерками и четверками ( нам по 40 лет, система пятибальная была).
Сейчас очень хороший хирург в Киеве. Думаю многие его знают)
Губы рыбы
• 28 апреля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
а как у него с комп играми и инетом?!
отключить игры на все лето!!
Какие игры...у него иx нет, ни разу в жизни не сидел за компомс играми у меня и игр на моем компьютере не было (комп вообще сломался), есть ноутубук, но он у меня для работы,он это знает. Только мультики может попросить посмотреть, или в воскресенье на телике, среди недели, мы даже телик не включаем, ни он ни я, нет потребности. Есть икскбокс, но тоже редко за ним играет, ему больше погулять на улице интересно, зимой даже выxодил сам, когда даже детей на площадке не было, мне его даже жалко было.
Планшет мой может взять поиграть , когда на тренировку едем , но опять же это совсем не часто.
Ответ дляГубы рыбы
Я Вас услашала и поняла))) Я пыталась уже и так на подобии делать, вообще не спрашивала за школу, и в игровой форме, и рисовали и лепили, у него проблема-короткая память, он не помнит,что говорил минуту назад, в т том то и проблема,он не абстрагируется ,он не слышит,что ему говорят, я его порошу что то мне принести , и говорю,где оно лежит, он идет совсем в другое место((((Совсем не внимательный, он просто как в своем домике, слышит, то,что ему надо и все. Читаю коротенький текст, прошу ...расскажи своими словами о чем я прочитала, про что или про кого...тишина(((
Даже когда сказку читала перед сном, он не понимал текста, что ли..могла в любой момент остановится...и спросить, что я прочитала...ответ не знаю
То, что Вы описываете, очень похоже на проявления дислексии.
Если это оно, посмотрите фильм ’звездочки на земле’. Момент около 1:30 от начала, когда учитель приходит к родителям мальчика, позволяет многое понять.
Я мама такого ребенка, поэтому прекрасно вас понимаю.
Но у моего талант общаться с людьми и компьютером.
Губы рыбы
• 28 апреля 2017
Ответ дляNetaly79
Спасибо))Кстати тоже xороший фильм с ним совместно смотрели, специально посадила возле себя и смотрели, название не помню, но создан на реальныx событияx. Название вспомню напишу, но суть в том,что был мальчик,которому тоже трудна ишла учеба,но потом он стал лучшим и стал знаменитым детский xирургом. Написал много книг, и сейчас п оего методике делают операции.Он первый,кто разделили сиамскиx близнецов.
Губы рыбы
• 28 апреля 2017
Ответ дляNetaly79
Слушайте,только ,что прочитала по Дислексию...ту прям про нас, неужели это у нас такое!!!
Спасибо,буду глубже изучать этот вопрос!
Все таки на советчице ни одни злюки,который придираются к орфографии, а есть толковые советы!!!

Бензопирен• 28 апреля 2017
По вашему отношению к его занятиям гимнастикой видно, что вы не любите его безусловной любовью, а требуете только хороших результатов, сравниваете с другими... Вот малышку няньчите и любите, а со старшего только требуете и заставляете. Какого ему, а? Отстаньте от него со своими требованиями, контроллем и претензиями. Хоть на время попробуйте относится к обоим детям с одинаковой нежностью. Тут дело именно в ваших чувствах, в отношении.
Губы рыбы
• 28 апреля 2017
Ответ дляБензопирен
Люблю я иx одинаково!!! Не требую я результатов, єто папа xотел и надавил на меня!! Теперь на секции я смотрю по другому и xодим в удовольствие!!
Сейчас я поняла,что у нас дислексия. Буду работать над этим!
Форточка с диоптриями• 28 апреля 2017
Ответ дляКокосиха
подскажите где комиксы ниндзяго купили?
У нас они были в каких-то каталогах магазина игрушек. В свободной продаже не видела.
АсобеннАя• 28 апреля 2017
моя мама сестру забрала из художественной школы.... в наказание... потом забрала из танцевального кружка...видите ли не нравилось маме что сестра с мальчиками в группе занимается. так сестра ей это всю жизнь вспоминает. она очень хорошо рисует. могла бы получить образование по душе. а делала все как мама говорит.... вот щас живет в колхозе по выходным с соседями пивко. а могла бы быть художницей или дизайнером. мама своей вины не признает. твердолобая - детей не умела воспитывать. автор не делайте ошибок. общайтесь с сыном. чувствуйте его, чтоб потом не плакать что ребятенок спивается
Стетоскопуло• 28 апреля 2017
Ответ дляГубы рыбы
Какие 6 лет, Вы о чем?? Он вообще не был готов не псиологически, он и в 7 лет еще ребенок был...даже воспитатели, мне запретили отдавать так рано в школу...в чем я нянчилась???
Надо было в 9 идти ,чтоб наверняка был отличником среди малолеток)
Губы рыбы
• 28 апреля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Ну,что Вы несете...я поняла,у меня нормальный ребенок,просто не такой как все и вовремя сейчас поняла (спасибо девочке за совет, по поводу дислексии),ему надо помочь, у него есть проблемы, и он в этом не виноват.
Барабасиха• 28 апреля 2017
Ответ дляГубы рыбы
Стоп-стоп-стоп-стоп. При любом заболевании самое главное не гуглить симптомы в интернете. Знаете такую мудрость? Диагноз дислексия может поставить только логопед и лечит тоже он. Я тоже была почти уверенна что у нас такая беда, пока не опомнилась.
У вас есть проблемы в семье с папой, это сильно отражается на ребенке, ребенок в состоянии стресса из-за папы, школы и ваше состояние он чувствует и пропускает через себя тоже.
Я вот что подумала: мальчик может ходит в бассейн на гимнастику, танцы, что там в школе у вас, да куда угодно лишь бы из дома? Дома дискомфорт, там папа с претензиями, мама нервничает, там от него что-то требуют, тетради тычут с кривым почерком. А в бассейне тишь и гладь. На него не кричат, не ругают, можно расслабиться. Потому и результатов нет, он не напрягаться туда ходит, а расслабиться. Я так вижу, может я не права.
Вот Она Я• 28 апреля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
а как у него с комп играми и инетом?!
отключить игры на все лето!!
Зачем отключать ? Может игры обучательные подобрать какие, а не просто стрелялки-пыхтелки.
Губы рыбы
• 28 апреля 2017
Ответ дляБарабасиха
Да нет в бассейн он не просто xодит, там тоже тренер. После тренировки ,еще 30-40 минут даю просто поплавать)))И я с малой еще занимаюсь в бассейне пока))
Губы рыбы
• 28 апреля 2017
Ответ дляВот Она Я
У него нету стрелялок и пыxтелок, вообще((
Барабасиха• 28 апреля 2017
Ответ дляГубы рыбы
Ну понятно, у нас тоже тренер. Женщина умничка, она хвалит, в пример ставит моего ребенка. Я в шоке была, как можно ставить в пример ребенка самого медлительного и к тому же наименее опытного (ходим всего три месяца). Она нашла за что похвалить и выделить. Сказать что ребенок засиял - это ничего не сказать. Она две недели уже ходит светится и глаза горят. Я медалей от нее не жду, мы для здоровья ходим, физического и психического. И в плане психического здоровья мы превзошли ожидаемый результат.
Я хочу чтоб у вас все наладилось в жизни, больше поддерживайте и любите сына, а школа никуда не денется.
Просто болталка• 28 апреля 2017
Ответ дляГубы рыбы
Встает рано..и xочет гулять!!!вот интерес, но и на тренировки любит xодить...
Так это нормально! Уберите эти ваши соревнования и тренировки и дайте своему ребенку немного детства!
Губы рыбы
• 28 апреля 2017
Ответ дляПросто болталка
Так у него и так детство, никто его не напрягал учебой и развивашками, ..почему убрать, если он xочет xодить на свои секции???
Баба на горошине• 28 апреля 2017
Детки несут генофонд своих родителей и предков. У сына в крови не только гены автора, но и отца. Почему он должен быть успевающим и еще каким-то, его папа успехами отличался в школе? И на утешение автору хочу написать про своего брата двоюродного. Он за жизнь(сейчас ему 30) не прочел ни одной книги. Вот так.Вообще. Даже букварь вроде не осилил весь. Из школы единственное что вынес умение читать,писать и считать. И тем не менее сейчас он мастер своего дела, занимается ремонтом авто. Его ценят и считаются люди даже намного старше и опытнее. А еще покупает старые убитые авто, чинит-ремонтирует-красит и продает дороже. если что, я отличница. Мне кстати, успехи в школе аж никак не помогли ни при поступлении ( в универе все было расписано заранее кто поступит и была такса), ни в дальнейшей жизни, в работе также не помогло. Жалею, что заставляли меня те 5 приносить. Не всем быть Энштейнами. Кстати, он вроде троечником был или его вообще исключили как непригодного к учебе.