Диверсификация• 28 апреля 2017

Прикорм и его последствия !

Ввела прикорм , цвет. капусту, ребёнка вздувает и пучит ! Отменила капусту! Но что давать лучше для пищеварения и от вздутия ?
ТыЧиНеТЫ• 28 апреля 2017
От вздутия - не давать капусту. А Вас, от капусты не пучит?
Сколько ребёночку? Чем Вам баночные пюре и кашки по возрасту не угодили?

кружкаЭсмарха• 28 апреля 2017
Какая капуста ?Возраст малыша?
автор Диверсификация • 28 апреля 2017
Без недели 6 месяцев ! Решила это не я , а наш педиатр ! Она сказала вводить 3 продукта и делать пюре !
автор Диверсификация • 28 апреля 2017
Хочется что то натуральное дать, а получается как всегда
Iriha2687• 28 апреля 2017
Вводить нужно один продукт. Купите кабачок в баночке. Или кашку гречневую бещмолочную. И по ложечке в день начинайте,только если ребенок хочет
Горизонтальный самовар• 28 апреля 2017
Для пищеварения и адаптации ЖКТ к новой взрослой еде, лучше всего давать грудное молоко))
ТыЧиНеТЫ• 28 апреля 2017
Ответ дляДиверсификация
Рановато. Малыш на ГВ, я поняла так. Он сам интересуется едой, ему нравится? Если нет, то и не торопитесь. Мой самый младший, вот буквально в семь с половиной начал интересоваться, к восьми месяцам, прям требовать. Но я не сильно заморачиваюсь, по большей части баночные пюрешки, коробочные каши. Начинала с банана, потом добавляла яблочко печеное, потом и сырое. Сейчас сыну восемь с небольшим, так он требует мой кефир со смородиной - даю чайную ложку, прекрасно переносит.
Свисток ля-минор• 28 апреля 2017
От капусты бывает вздутие и газы, знасит вашему ребенку любую капусту давать нужно в минимальных дозах. Сейчас все откладывайте. Как востанрвится- начните сначала, главное познакомить, а не пол капусты втюхать в ребенка. Баночное пюре-это тоже натур продукт- читайте составы. Пробуйте каши
Жидкость для снятия глаз• 28 апреля 2017
Починайте з варених на воді каш і розводьте грудним молоком.

Думы мои думы• 28 апреля 2017
Я в 6 мес давала кабачковое пюре. Где то месяц, начинала с чайной ложки. Поом добавила пол чайной ложки морковки, не высыпало. Добавлял больше и довела 50х50 через время. Кашки начала давать. Домашний бифивит, с бананом. Он не такой кислый как йогурт и очень мягкий. Капусту дала после 10 мес цветную, ложку чайную, животик болел. Не давала, а вот броколи все отлично. Пробуйте разные варианты, только не пытайтесь сразу все, по чуть​ чуть
КротоТо• 28 апреля 2017
попробуйте баночное пюре гербер броколли.
овощные гербер это лучшее для прикорма.
только не вводите сразу три вида овощей
1 неделю один, 2 добавить второй и тд
Накладные мюсли• 28 апреля 2017
у меня дети тоже зимние.
я не давала прикорма вот только по тому что 6 месяцев.
пойдут сейчас свежие овощи и фрукты - их и давала бы.
Физрукая• 28 апреля 2017
Я по совету нашего врача начинала тыквенного пюре, потом вводила овощные супы. После 2тнедель овощных супов добавляла в них крупу. Еще через 2 недели добавляла кролика и индюшатину в супы. Еще через время телятину. С обоими никогда не было никаких проблем не было) Супчики с большим удовольствием ели.
Дуболом• 28 апреля 2017
Моего ребенка никогда не пучило после введения прикорма.
делала так:

первое что давала картошка и лук реденькое пюре - две недели (нет побочки), потом добавила чуть морковки к нему (снова все ок). Еще через две недели кашки (начала с гречневой), потом открыла для себя хлопья Нордик (вместо молока хорошую смесь). Мясо (телятину добавила в 7 месяцев, в 8 рыбу (семгу , супчики на ней) Кисломолочное с 6 месяцев не магазинное. Целое яйцо только после полутора лет
Дуболом• 28 апреля 2017
Девочки, а Вы реально верите, что в баночках еда лучше???? Баночки на крайний случай, если ехать куда-то и нет возможности приготовить. Моему сыну 11, за все время (ттт) только раз понос был от магазинной еды, потому что сама готовлю и тем более лет до трех ТОЛЬКО домашняя еда. До года без сахара (или виноградный в кашу). Никаких конфет и соков, только фруктовое пюре
Котик-Пупсик• 28 апреля 2017
у моєї дитини на цвітну капусту запори були і є (від початку введенні прикорму і до зараз, 2,5 роки)
dub923• 28 апреля 2017
С кабачка вообще-то начинают прикорм всегда
Дуболом• 28 апреля 2017
Ответ дляdub923
не всегда!
dub923• 28 апреля 2017
Ответ дляДуболом
не всегда!
Самое лучшее с кабачка всегда - тем более они уже есть в продаже и есть в пюрешкх

КротоТо• 28 апреля 2017
Ответ дляДуболом
да лучше гербер чем кабачок из магазина сейчас
Дуболом• 28 апреля 2017
Ответ дляКротоТо
а чем хуже свое приготовленное измельченное???? или мамочки сомневаются в своих умственных способностях приготовить пюре используя стерильную посуду?
Зашла на 5минут• 28 апреля 2017
Ответ дляДуболом
Если это не свои овощи с огорода, а непоймиоткудапривезенные, из супермаркета — нет, не лучше.
Дуболом• 28 апреля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
А в Гербере огородные!!!!!

Без лоха жизнь плоха.................................
КротоТо• 28 апреля 2017
Ответ дляДуболом
где сейчас взять свое?
я написала что СЕЙЧАС это лучшее
КротоТо• 28 апреля 2017
Ответ дляДуболом
А в Гербере огородные!!!!!

детское питание проходит систему контроля
Пуки-куки• 28 апреля 2017
Автор, странный вам совет дала педиатр.
Наша советовала начинать с картошечки (прикорм пришелся на начало лета, разрешалась только старая картошка, первую раннюю картошку не давали), если все ок, добавлялять стала в пюрешку морковку вареную, потом пошли кабачки и т.д. Кисломолочку начала давать с 10 мес, а также нежирное мясо и рыбу, плюс кашки (тоже вводила осторожно по чуть-чуть).
Но всегда докармливала грудным молоком.
Пушка заряжённая• 28 апреля 2017
я бы начала с каши или кисломолочки, пока пойдут свои овощи. это безопаснее для здоровья малыша. если нормальное гв, то с прикормом бы не спешила до лета, пока овощи свои пойдут.
Начинать по правилу прикорм с 1 продукта в 7 дней. по 1 ч л., 2й день 2 ч л, и тд, потом полную дозу можно дать, если не было реакции.
яблочное пюре, сначала можно попробовать отвар картофельный, потом лучок добавлять - это более полезно сейчас ,нежели овощи с рынка.