Курочка-наседка• 28 апреля 2017

Какой наркоз вы предпочли при КС? Общий или эпидуральная анастезия?

Как отходили от того и другого? Побочек не было? А то читаю, тут многие жалуются на боль в спине при эпидуральной и спинальной анестезии. И ещё девочки некоторые все чувствовали в той или иной мере во время операции.. Так ли это?
Здрасьтенька• 29 апреля 2017
Ответ дляГейСюда
А какая аргументация врача против общего наркоза?
Препараты общего наркоза поступает так же в кровь ребенка, и в некотрых случаях возможна остановка дыхания и др. побочные действия. Поэтому если нет показаний, делают спинальную или эпидуральную анестезию.

ГейСюда• 29 апреля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
’При качественном наркозе (правильно рассчитанным) и опытном анестезиологе - ничего никуда не попадает. Вы думаете при регионарной анестезии воздействие на ребенка отсутсвует? Это и снижение сердечного ритма (из-за пониженного давления матери), и гипоксия (по причине снижения сердечных сокращений), нарушение дыхания (если, к примеру, применялся фентанил)’...
Процитировала слова врача-анестезиолога с 15летним стажем.
Асталависта бэйби• 29 апреля 2017
Первого рожала под общим наркозом (2,5 года назад)- анестезиолог посоветовал. Отошла быстро и легко. Сейчас беременна -тоже хочу общий
Асталависта бэйби• 29 апреля 2017
Рожала вместе с мужем -как только ребенка достали-мужа позвали в операционную и он уже был вместе с сыном, пока меня шили
автор Курочка-наседка • 29 апреля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
а вы под общим были?
ГейТуда• 29 апреля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
А у нас по-другому.
Муж был снаружи операционной, но там окошко есть.
Правда, в окошко видно только спины врачей :)
Оба раза.
По его словам, как только меня завезли - врачи склонились, буквально через минуту-полторы уже был крик сына, его принесли мужу, муж с сыном на груди лежал минут 20, пока меня зашивали.
Первый раз (было ЭКС вечером) мужа потом домой отправили, а второй раз (плановое, утром) муж сидел со мной рядом, когда меня будили. Я проснулась - принесли сына.
Здрасьтенька• 29 апреля 2017
Ответ дляГейСюда
риски есть при любом врачебном вмешательстве, но при эпидуральной или спинальной анестезии их намного меньше, чем при общем наркозе. Из этих соображений и исходят, во всем мире плановое кесарево сечение делается под спинальной или эпидуральной анестезией. Но это личный выбор каждого.
Асталависта бэйби• 30 апреля 2017
Ответ дляКурочка-наседка
а вы под общим были?
Да, под общим.