Голодаю• 29 апреля 2017
Как проходит покупка тура?
Смотрю тур сейчас. Если покупаешь как с оплатой? Сразу платить или частями? Какую инфу дают? Просветите ((
Анестезия Местная• 29 апреля 2017
Если ориентировались на цену в баксах, то вас ждет сюрприз - у туроператоров свой, рисованный курс))) А платить надо в нацвалюте, конечно, через кассу (далеко не все хотят брать живые баксы из рук в руки). Если по реальному курсу 1620 долларов это 42606 грн (по 26,3 у валютчиков), то у КоралТрэвел, допустим, курс установлен 27,56. И 1620 баксов при оплате волшебным образом превращаются в 44647. Два косаря потери на ровном месте, как с куста)))
УраганнаЯ• 29 апреля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Есть такое. Выкупала неделю назад тур на майские, посчитали по 27.7, расчет только в грн.
Ответ дляАнестезия Местная
Для того, чтобы не получать окончательную сумму на два косаря выше ожидаемой, всегда просите называть вам цены в национальной валюте.
И на сайтах ТО и ТА выставляйте фильтр на гривну. И никаких неприятных сюрпризов.
Вряд ли, немец будет искать себе туры с ценами в фунтах стерлингов.
Так почему мы ищем туры в иностранной валюте.
А чуть завышенный, по сравнению с нацбанком и межбанком, курс в туризме был всегда. Таким образом, оператор страхует себя от инфляционных процессов.
Анестезия Местная• 29 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
У меня сбережения в нацвалюте не хранятся, как и у всех нормальных людей)))))) И для того, чтобы купить путевку, мне надо пойти и сдать доллары. Которые я сдаю по реальному курсу, а полученную гривну пересчитывают в те же самые доллары уже по курсу придуманному. И получается, что я трачу не 1620 долларов, как указано в стоимости тура, а 1697.
Ответ дляАнестезия Местная
Ваш метод хранения накоплений совершенно не интересует игроков туристического рынка в Украине, которые, по закону, принимают оплату в национальной валюте.
Яичница с беконом• 02 мая 2017
Ага. И по какому же закону они устанавливают свой непонятно откуда взятый курс валют?
о законе вспомнили. Это игра в одни ворота. Если вы по закону принимаете оплату в национальной валюте, то и курс должен быть как минимум НБУ. В крайнем случае курс того банка, в котором находится расчетный счет этого туроператора.
Вот вам и законы в одну сторону. А риски - совсем не должны интересовать покупателя. Покупатель приходит и покупает тур уже с накруткой (вашим заработком). А вы нае.. его еще и с курсом))
вот така фигня, малята
благодетели вы наши
вот така фигня, малята
благодетели вы наши
Яичница с беконом• 02 мая 2017
а если бы курс последний год шел на понижение, то и брали бы ТА в валюте. И тут бы нае.. на курсе. Им же риски надо страховать свои.
А так курс скачет. Конечно им выгодно в грн.
если принимаете в нацвалюте, зачем тогда курсы прописываете на сайте. Нас, заказчиков, не интересует в какой валюте вы расплачиваетесь с ТО.