tanyushik• 13 августа 2013

Кто уже собрал ребенка в школу?

Вопрос больше мамам мальчиков-первоклашек - Вы собрали уже своего ребенка в школу?

Вот список  того, что уже скоро приедет/лежит в шкафу:
 - рюкзак и к рюкзаку прибамбасы
 - школьная форма Спенсер
 - туфли классика
 - деми ботинки
 - 2 синих рубашки с длинным рукавом Спенсер,
 - 1 белая с длинным рукавом
 - 2 типа шотландс раскраски Чилдренс
 - 2 галстука,
 - 2 пары брюк Некст и Спенсер (1 - по типу чиносов, 2ая - классика)
 - свитерок с V-образным вырезом
 - жилеточка тоже с  В-обр вырезом
 - пару водолазок
Надо  еще:
 - тениску в цвете
 - пару половских футболок
 - спорт костюм (еще не решила какой и где брать)
 - кеды или кроссы  (тоже пока ищу)
 - верхнюю деми куртку или пальто (знакую какую хочу, но пока нигде нет)

На зиму одет, максимум еще докуплю к куртке зимние штаны, а то у нас полукомбезом на шлейках. Там видно будет, может с машины в машину в школу перебьемся в утепленных каких-то джинсиках/брючках.

Что еще пропустила или перебор?

Всем спасибо за внимание и участие в темке!
Ятанюша• 13 августа 2013
Забыли поцемать сыночка

автор tanyushik • 13 августа 2013

этточно ))))
temiona• 13 августа 2013
Одежды как на модного парня из старших классов!
автор tanyushik • 13 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Забыли поцемать сыночка
паника паника паника
автор tanyushik • 13 августа 2013
Ответ дляtemiona
что-то лишнее Вы считаете
katerinkas• 13 августа 2013
что у нас.
-костюм, галстук, 3 рубашки (разных цветов, дополнительно брюки.
-двое туфлей, одни переобуваться в школе
-рюкзак, пенал плоский.
-майки и футболки хлопковые.
-носки.
-кеды.

канцтовары нам пока сказали не брать.
пока на сентябрь, более что то теплое позже буду покупать, ближе к октябрю (ветровка у нас с весны осталась).
АннаНик• 13 августа 2013
Это уже и на первый, и на второй, и на третий класс))
С первоклашками всегда так, потом половина одежды в шкафу болтается

А тетрадки-ручки-обложки-папку для труда? забыли?
temiona• 13 августа 2013
Да все у Вас нормуль.Это сразу паникуешь,а потом спецназ-уже знаешь что нафиг не нужно,а что носили каждый день,а из чего то по дороге выросли.
автор tanyushik • 13 августа 2013
Ответ дляanuanu

Не могу понять, что лишнее тогда? Канцелярию сказали пока не брать, после 20-го будет собрание, тогда и дадут список

katerinkas• 13 августа 2013
Ответ дляtanyushik
паника паника паника
да чем ближе тем волнующе)
мы еще офтальмолога не прошли, стали проходить врачей и нас в больницу положили, проблемка не значительная, но подлечиться надо.
автор tanyushik • 13 августа 2013
Ответ дляkaterinkas
да чем ближе тем волнующе)
нам завтра предстоит поход и скорей всего послезавтра...
Irass• 13 августа 2013
Ничего лишнего. У моего в прошлом году примерно столько же было (был первоклассник), так я еще б от пары вещей не отказалась. Я люблю наряжать каждый день в разное и еще + необходимость (ребенок сильно потеет когда побегает хоть 5 минут, а как же без этого))))
автор tanyushik • 13 августа 2013
Ответ дляkaterinkas
что у нас.
-рюкзак, пенал плоский.
-майки и футболки хлопковые.
-носки.
-кеды.

канцтовары нам пока сказали не брать.
Ну да на теплую осень тогда собраны )
temiona• 13 августа 2013
Ответ дляtanyushik
что-то лишнее Вы считаете
Нет,что Вы,это же первый раз в первый класс,когда еще так попереживаете?Уже только на выпускном.
Особенно здорово если бюджет позволяет.Так что не паникуйте а наслаждайтесь!
автор tanyushik • 13 августа 2013
Ответ дляIrass
Ну да пересматриваю список и все вроде как надо, как же без запасных штанов, кофточек, жилеточек, не все же время в одном и том же пиджаке.
Понятно, что по списку уже и на осень одежда, так и имела в виду на весь учебный год.
katerinkas• 13 августа 2013
Ответ дляtanyushik
я на весь учебный не рискну брать, я например в начале весны брюки с запасом покупаю под конец сезона все уже впритык, размеру чуть больше, чтоб на сезон хватило.
katerinkas• 13 августа 2013
ой часть теста стерся
туфли по размеру...
автор tanyushik • 13 августа 2013
Ответ дляtemiona
По пов бюджета - у меня все как-то вышло по вразумительным ценам. Ну вот к примеру, купила здесь костюмчик 350грн (у нас в городе 400-500 отстой полный, да еще и размеров нет, мы мелкие и худые, 2 рубашки MS по 50грн (опять же у нс в городке самые фуфляцкие около 100 1шт), туфли Ессо 380 вроде (думаю знаете какае полная цена и что в магах за эти деньги можно купить). Жилеточка 75грн, кофточка 110, чиносы 126, другие штаны 120...Ну вот ТАКИХ цен у нас даже на рынке нет
Irass• 13 августа 2013
Я Вас понимаю, сама такая)))) И это же все таки мальчишки - им сложнее быть стильными и нарядными чем девченкам))) Еще Вам совет - если будете отдавать в спортивные секции, лучше иметь 2 спортивных костюма (можно один хороший, например из Америки и один из недорогих) или хоть пару спортивных брюк.

Морская звезда• 13 августа 2013
спортивный костюм берите Некст-не пожалеете
автор tanyushik • 13 августа 2013
Ответ дляkaterinkas
так я одни на сейчас купила, вторые на размер больше на весну ))) У меня еще младший сын есть, поэтому не сильно переживаю, если старший вдруг перерастет какую-то одежку
katerinkas• 13 августа 2013
Ответ дляМорская звезда
а мне не костюм посоветовали, а только спортивные брюки, футболку с коротким рукавом и на более холодную погоду с длинным.
Таша-Наташа• 13 августа 2013
я уже и забыла когда это было..сейчас идет в 9 класс,так в прихожей только его тремпеля с покупками и висят дожидаются хозяина
автор tanyushik • 13 августа 2013
Ответ дляIrass
Думаю список у мамочек девочек будет побольше моего )))
В принципе у нас есть костюм, немного носил, но вид отличный, по-любэ задействуем ))) А вот основной не знаю какой лучше брать, может лучше, чтоб ткань сверху не коттон была, а такая гладенькая как нейлон что ли или плащевка, хотя понятно, что лучше дышит коттончик
автор tanyushik • 13 августа 2013
Ответ дляkaterinkas
думаю вариант
katerinkas• 13 августа 2013
Ответ дляIrass
да еще секции предстоят, но там уже как скажут, мы будем продолжать заниматься спортивными - бальными танцами, и еще ребенок хочет на дзюдо, др. кружки в спец форме не нуждаются)
автор tanyushik • 13 августа 2013
Ответ дляkaterinkas
Ага, еще плюс одна покупка к основному списку ))) мой тоже хочет на дзюдо )
Морская звезда• 13 августа 2013
Ответ дляkaterinkas
я думаю можно и так, я к тому, что в нексте оч хорошие костюмы
fatamorgana• 13 августа 2013
Как мама пятиклассника (перешли), то понимаю Вас - панику, но мы уже из опыта - обходимся тремя рубашками и 1 белая(а сейчас постарше, вообще 2 цветные и одна белая), в школе 5 дней, 2 дня одна рубаха и 3 дня вторая, белая на особый случай либо подмену на экстр. случай), хватает! Рубашки спенсер, просто не убиваемые, сколько не стирай, выглядят как новые, гладить не надо(брали такие с функцией!) брюки спенсер (не надо гладить стрелки!)
Водолазка нужна одна вполне, тем более у вас и свитер и жилетка(тоже много, можно и хватит или то или другое), т.е. гольфик одели как холодно, пиджак никто не отменяет, либо если запачкал или что, на футболку, рубашку и кофточку с вырезом) на неделю хватит. Я набиралась как и вы, все даже не поносили:)

Не хватает в Вашем списке: поддевки(на холод под брюки), либо колготы- от вкуса малыша.

наш стеснялся ходить в колготах даже в первом классе - покупали типа кальсон что-то - или черные рейтузы широкие, не в облипку, не типа колгот, термоболье тоже нет, сильно облегает, тогда стеснялся, сейчас нормально:)

-сумку для спорт костюма и кед купили?
-обувку только на липучках, очень ругаются преподы когда долго завязывают шнурки дети, строго говорят все на липах и кеды и повседневную.

Беру под рубашку на легкую прохладу - майку или две и пару футболок - обяз. белых, т.к. бывает светится раскрас под рубашкой и не красиво, а так если ткань чуть просвечивает (даже в хорошем качестве - если темная футболка или рисунок - стает темнее в этом месте в рубашке) в общем беру все только чисто белое.

Как-то так:)

Не забываю, что у каждого может быть свое мнение
fatamorgana• 13 августа 2013
по поводу спорт костюма, присоединяюсь к совету выше - только брючки спортивные и футболка, мы в 1-м брали костюм, потом как-то плавно перешли на такой вот вариант и все:)