СовНарКом• 30 апреля 2017
Как убедить мужа поехать на заработки?
Наболело. Денег постоянно не хватает. Мебель старая, окна не все новые. На Украине денег не заработаешь. Предлагаю мужу, а он не хочет. Ну ладно, море не его. Но жить то на что-то нужно. Говорят в Польше есть возможность работать. А муж говорит, эта работа не моя... То за маму переживает, как она тут без него.... А она пользуется этим (но это отдельная тема(((( Муж не лентяй, старается. РАботает на заводе. Слесарем. Мне очень помогает и по дому и с двумя дочками. НИкогда не возмущается если бардак или не успела приготовить. Поддерживает, не прессует меня. Но денег то нет. Говорю, мы твой тыл, хочешь с тобой поедем, поддерживаю... Может кто-то поделится опытом как убедить? Как настроить его, перебороть его страх и советское воспитание, мол "все так живут"....
Чебуратор• 30 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
Кто ж говорит, что не устраивает. Я люблю своего мужа. Но людям свойственно развиваться, расти.
Ви, окрім народження дітей, в чому виросли та розвинулись? Чи Ви з тих, хто вважає, що їх покликання пхати чоловіка в плечі і нити, що грошей мало? Тим самим вважаючи, що Ви його ростите і забезпечується тил?
Гербалайф и Ко• 30 апреля 2017
Знаете, мой муж ездил по собственной инициативе. Ничего не заработал. Сын тоже ездил в Польшу, на обратную дорогу у сестры одолжил. Пахал там, как папа Карло, здоровье потерял, почти не спал и не ел, старался очень, а толку? С ним ребята были - один только на обратную дорогу сумел собрать. Сейчас сын нашел работу на месте. Нормально зарабатывает, доволен. Поляки сами едут на заработки в другие страны, в Польше делать нечего. Если здесь работать в 3 смены, как в Польше, можно заработать не меньше. А работать гастербайтером - это не развитие и не рост, а наоборот, деградация. Там к нашим относятся, как к людям второго сорта, очень не любят украинцев. Если бы у вас были близкие люди, которые помогли бы устроиться в Америке, Канаде, Норвегии, Англии или других развитых странах, плюс знание языка и какая-нибудь востребованная специальность, это другое дело. А ехать в никуда - неоправданный риск.