СовНарКом• 30 апреля 2017
Как убедить мужа поехать на заработки?
Наболело. Денег постоянно не хватает. Мебель старая, окна не все новые. На Украине денег не заработаешь. Предлагаю мужу, а он не хочет. Ну ладно, море не его. Но жить то на что-то нужно. Говорят в Польше есть возможность работать. А муж говорит, эта работа не моя... То за маму переживает, как она тут без него.... А она пользуется этим (но это отдельная тема(((( Муж не лентяй, старается. РАботает на заводе. Слесарем. Мне очень помогает и по дому и с двумя дочками. НИкогда не возмущается если бардак или не успела приготовить. Поддерживает, не прессует меня. Но денег то нет. Говорю, мы твой тыл, хочешь с тобой поедем, поддерживаю... Может кто-то поделится опытом как убедить? Как настроить его, перебороть его страх и советское воспитание, мол "все так живут"....
Самоучка• 30 апреля 2017
Если в Украине заработать не может, то с чего вы взяли, что где-то сможет? Тем более ленивый, сами говорите. Ещё и языка не знает.
Эт вернячОк• 30 апреля 2017
Ответ дляКлептоманка
Бедный муж....
хоть кто-то, кроме меня, на этой Советчице не считает мужей машинами для зарабатывания денег любой ценой
Без Баяна• 30 апреля 2017
Ответ дляЭт вернячОк
отправлять мужа на заработки ради окон?!!!
А что в этом ненормального, если ЗДЕСЬ не получается?!!!
В шоколаде• 30 апреля 2017
У меня отец много лет ездит. Вы готовы к тому, что семьи у Вас толком не будет? Это сложно
Так точно!• 30 апреля 2017
Не будите лиха, пока спит тихо.
Очень много пар распадаются после вот таких поездок на заработки.
Как по мне - лучше синица в руках, жем журавель в Польш.
Эт вернячОк• 30 апреля 2017
Ответ дляБез Баяна
мне плевать на окна - у меня старые. С трудом представляю, чтобы меня выпихивали на заработки ради смены окон. Ушла бы на хрен из такой семьи и платила бы БЖ 33% алиментов на детей! задолбали меркантильные бабы!!!
Эт вернячОк• 30 апреля 2017
Ответ дляТак точно!
Не будите лиха, пока спит тихо.
но мебель и окна же важнее семьи!
Эт вернячОк• 30 апреля 2017
Ответ дляБез Баяна
выходят замуж за слесаря с завода,т.к. НИКТО больше не сватается, а потом всю жизнь его пилят, что он не Рокфеллер
Санта Барбара• 30 апреля 2017
Понимаете, если человек в Украине не может найти заработка нормального, то и в Польше не найдет.
У меня очень много примеров.
А вот толковые ребята поехали в Польшу, очень довольны, собираются там остаться.
У Вас двое деток, как им будет в разлуке с отцом?
Старайтесь найти мужу подработку. Ищите сами пути заработка.
У меня очень много примеров.
В шоколаде• 30 апреля 2017
Ответ дляТак точно!
Не будите лиха, пока спит тихо.
Просто девочкам кажется, что муж будет исключительно пахать с утра до вечера, пересылать деньги и света белого не видеть. А она будет ДОМА тыл создавать и деньги с карты снимать. Можно и так, если на загулы плевать.
Отец бригадиром 15 лет парней набирал, я уже этих разборок насмотрелась дома. Сейчас ему под 60, уже конечно рассказывал, что все гуляют по-черному. Мама с папой практически не в состоянии жить друг с другом, отвыкли.
Мадам Подлинник• 30 апреля 2017
почему все считают, что в Польше можно прямо озолотиться? там тяжелая работа, за те деньги можно и здесь найти - если мужик хочет работать, а не лентяй, а не отправлять его от семьи, а потом создавать темы - теряю мужа
СовНарКом
• 30 апреля 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Вы пишите свое мнение, спасибо Вам. Но хочу ответить, что выходила замуж по любви, а не за директоров и Рокфеллеров.
Левый Локоть• 30 апреля 2017
То такая порода мужиков, он вроде хороший - не пьет не курит с детьми гуляет если бардак и дома жрать нечего - и сам уберет и приготовит, но понимаете ему по барабану все вообще. Ему пофик что окна старые мебель ужасная и вам носить нечего. О себе он скажет - да мне и так пойдет , джинсы и футболка с секонда которым 8 лет еще норм! У самой такой. Автор капайте ему каждый день даже чаще на мозги - вот мне бы на маникюр сходить, в парикмахерскую, дочке модную сумочку купитиь и т.д. И ничего ему по своей инициативе не покупайте, вкусняхи за последние копейки не готовьте. Должен прозреть. Я своего отправила, и знаете - нам как-то без него нормально, на кухне чище, продуктов уходит меньше, денег уходит меньше - реально нам остается с детьми и на вкусняхи, и на походы в разные интересные места. Зовет к себе, но я не хочу нам и так нормально и даже экономно.
СовНарКом
• 30 апреля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Автор, а сами много зарабатываете?
сейчас с декретном отпуске, зарабатываю ручной работой. Делаю украшения.
Яйцеголовая• 30 апреля 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Главное чтобы бабло присылал вовремя, правда?
Детектор лжи• 30 апреля 2017
патамушта Вам нужно не убеждать его. А конкретно найти ему работу , пальцем ткнуть и сказать - Вот для тебя работа, тебя берут . Езжай. И мы с тобой.
Сам искать ничего не будет.
Такой у вас муж. Боится за ворота выйти.
Сам искать ничего не будет.
СовНарКом
• 30 апреля 2017
Ответ дляВ шоколаде
И Вам спасибо за личное мнение. Все понимаю, но когда вопрос становится, что ребенок заболел или мы, к примеру. ДАже мужу нужен массаж ежегодный. А платить за это нечем. Вот так и пытается свести концы с концами. Все болезни (кроме детский) просто игнорируем.
Левый Локоть• 30 апреля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
конечно!
СовНарКом
• 30 апреля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
А вы сами не хотите в Италию на заработки поехать?
Может и поехала бы, пусть детки подрастут. маленькой 2,5 года
Спелый баклажан• 30 апреля 2017
девочки , у нас в семье такая же ситуация сложилась , мы с Донбасса, работы нет нигде, на заводах тем более . Пришлось мне уехать на заработки по 2 недели ( дома и на работе) . Ребенку было 3 года, муж остался дома, а я по две недели отъездила 1,5 года. Вот вернулась уже, это НАСТОЛЬКО мучительно и тяжело не видеть семью по две недели , никаких ни окон , ни денег не захочешь. А сейчас опять сидим без денег , зато нервы спокойные и сын счастлив. Думаю , отцам тоже вот так без семьи , уезжать на 3-5 месяцев из дому, потом приехать на 2 недели и опять....
Левый Локоть• 30 апреля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Ну хоть тут честно признались
дык за этим и отправила
Яйцеголовая• 30 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
Вот подрастет, оставите детей с мужем и поедете
СовНарКом
• 30 апреля 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Я тоже ездила после первой беременности на работу в другой город. Ездила год. Дочка часто болела. Бросила все. Нашла работу попроще, но были всегда вместе. Вроде и меньшего стало хватать. Спасибо за Ваш ответ.