Автопортрет нурофена• 01 мая 2017

Джунгарский хомяк. Хочу вернуть в магазин. Есть вопросы

Всем привет!
Подарили вчера ребенку животное.
Я долго сопротивлялась - условия у нас не очень подходящие.
Но таки сдалась. Сначала не мог уснуть ребенок, потом до трех часов ночи я. Вынесла его. Но там, куда вынесла - прохладно:(((
Позвонила в зоомагазин с вопросом о возврате. Сказали, у них внутреннее распоряжение - животные возврату не подлежат, мол, есть объявление. Я говорю, нам такую информацию никто не предоставил. А еще вспомнила про список товаров, не подлежащих возврату - там животных нет.
Администратор сказала звонить на горячую линию. Сегодня в офисе выходной.
Еще одна ночь с ним - это аут. Вынести неуда, так как холодно. И знала, что будет так((( Ребенка очень жалко - давно мечтала. Животное тоже - оно ведь должно быть в тепле.
Скажите, насколько законно требовать возврата животного в магазин?
автор Автопортрет нурофена • 01 мая 2017
Ответ дляТролю как могу
у вас есть Эпицентр??? мы своих малышей, туда отдали, в отдел с животными. Не вовсех магазинах принимают джунгариков, но а вдруг вам с этим повезет. Странно, что он грызет клетку, он просто нервничал первый переезд, новые запахи. Купите ему мел и песок. Наших не слышно ночью, но если встать ночью, то видно, что жизнь у них кипит. 2 колеса, 2 бассейна и тишина
Бассейн - это с песком?
Ответ дляСмячиком
В магазин не берут из-за возможной инфекции животных. Откуда они знают как вы его содержали. Они примут у вас хомяка и могут заболеть остальные животные.
Да еще и суток не прошло. Как я его могла содержать? Чистая подстилка, вода, кроме корма только ломтик яблока давали. Все аксессуары у них взяли. Мел тоже есть.
Смячиком• 01 мая 2017
Ответ дляМарс атакует
Люди, посоветуйте бесшумную клетку. У нас клетка прутьями, он их грызет всю ночь, стоит ужасный грохот, клетка ходит ходуном, аж перемещается, поэтому ставим на ночь на пол на кухне!
Вам нужна клетка-дюна
Смячиком• 01 мая 2017
Ответ дляМарс атакует
Такого плана
Тролю как могу• 01 мая 2017
как у вашего. малыша нет домика??? они дуреют без уголка уеденения. Хоть коробочку ему дайте, салфетки или просто туалетную бумагу.
Белоснежко• 01 мая 2017
Ответ дляЧупа-чупс
та они живут около 2х лет.. потерпите!
У нас 4 жил))))
Вот помер.... просют следующего
Ответ дляТролю как могу
Есть коробочка, вчера соорудили временный домик, пока не купили нормальный деревянный. МЫ не такие безответственные, как тут все подумали...
Нифига_ни_ни• 01 мая 2017
у меня хомяк ночевал в 3-х литровой банке, иначе спать было невозможно. он грыз клетку и громыхал так, что спать было невозможно. Может это и не правильно, но по-другому спать было нельзя с ним в одной комнате
Невидимка• 01 мая 2017
Капец (( вот поэтому родился у нас шиншилленок , никому не хочу продавать , нарвёшься на такую мадам как автор (((
ЗлойанОним• 01 мая 2017
Автор, не отдавайте пока. Я вас понимаю на все 100%, так как жила 2 года в общежитии. Но... Во первых ( и это самое главное) какой вы пример покажет своему ребенку этим поступком? Проблему решить наверняка можно: скорее всего есть подсобные помещения, куда можно вынести клетку на ночь, можно что то придумать для самого хомячка, в конце концов можно купить беруши. Да и в общежитии не может быть идеальной тишины даже ночью, скорее всего вы себя накрутили и это для вас стресс.
1,5 месяца назад я тоже согласилась взять щенка и за первую ночь думала сойду с ума. Тоже создавала здесь тему, правда наша заводчица была согласна взять обратно. Но ради ребенка, вернее ради того, какой пример я покажу ему своим поступком, я все таки оставила его. Сложновато было недели 2, а сейчас все устаканилось и я уже не представляю жизни без щенка. Так что не спешите. Тем более у вас хомяк. Я бы оставила.
Ответ дляНевидимка
Автор адекватна. Она же его не в бутыле выставляет на лестничной клетке, не выбрасывает на мусорку, не выпускает в лес.
Она хочет для животного условий,в которых он будет комфортно сосуществовать с хозяевами. Все.
Ответ дляЗлойанОним
Вы знаете, ребенок уже сам понимает, что мешает ночью - прочувствовала. ДО сих пор не верила, что так может быть. Читала, что перевоспитать можно. Есть подсобка, там постоянно открыто окно. Он может заболеть( Я не хочу этого.
ЗлойанОним• 01 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну если ребенок тоже согласен....Даже не знаю тогда. Но пример вы дадите плохой этим поступком.
Марс атакует• 01 мая 2017
Ответ дляСмячиком
Такого плана
Спасибо за подсказку!
Ответ дляЗлойанОним
Он не согласен в душе, так как это был вожделенный подарок:((( Но чувствует дискомфорт и понимает, что он навсегда, увы.
Спросила только что - какой пример я тебе подаю? Говорит, если любишь животных, надо стараться создавать для них комфортные условия, чего мы не можем.
ЗлойанОним• 01 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Животные всегда вызывают дискомфорт, увы. Вы дадите пример,, что легко можно сдаться и предать друзей. Но, конечно, смотрите сами.
Флюорография гуся• 01 мая 2017
якщо він вам не треба то подаруйте комусь або продайте за символічну ціну. Нащо мучити і себе і тваринку?(((( вони ж недорогі. Скільки ви хочете з магазина повернути грошей? Ми ось купили за 20 грн тут на кідстаффі. випадково побачили оголошення, син почав просити . Вже майже рік живе у нас. Син сам за ним доглядає, відповідально віднісся. Знаю , що живуть не довго(((. Але ми вже так до нього прив´язалися .
младокошкина• 01 мая 2017
Автор, проблема с шумом колеса решаема. Погуглите варианты его модернизации, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд:) Если гремит дверцей - фиксируйте ее на ночь, чтоб не дребезжала (той же проволокой). Вместо домика хоме лучше нарвать белых салфеток кусочками, он совьет себе гнездышко. Салфетки, если и шуршат, то очень тихо:) То из еды, что можно грызть громко, давайте вечером. На ночь убирайте из клетки.
КонхфЭдкаТузик• 01 мая 2017
Вынести хомяка на улицу, похлопать в ладоши и идти спокойно спать. Не понимаю, зачем выносить эту проблему на всеобщее обсуждение...
Кубик Рубика• 01 мая 2017
Чего уж проще - берете тряпочку, стелете на дно 3-литровой банки и хомячок сладко спит ночью. Днем - в клеточку, пусть ребенок радуется.
Кубик Рубика• 01 мая 2017
Твердая валюта• 01 мая 2017
Ответ дляТрынди-брынди
мы на кухню выносили и он там всю ночь в кооесике торохтел. Нормально, дверь закрывали и все.
и мы тоже выносили на кухню, так как реально спать не возможно. и прожил у нас джунгарик 2.3 года) дочка долго плакала, больше хомяков не хочет, на собачек потянуло!)))
go• 01 мая 2017
автор, через неделю привыкните к этому шуму и замечать не будете) главное хомяка покормить не забывайте и в поилку воды доливать)
OlgaK.• 01 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
И что такого делает ХОМЯК, что вся семья уснуть не может?))) Может, нервы стоит подлечить и новопассита на ночь попить?)))))))))))))
Гасает всю ночь в колесе. Спишь как на вокзале, всю ночь тарахтит) но я своего на кухню на ночь выносила

Автор, отдайте его в зоомагазине даром)
Каяспер• 01 мая 2017
Мы выносили в ванную и всем было счастье.
Вкаблучках• 01 мая 2017
Ответ дляКубик Рубика
Хомяк спит ДНЕМ, а НОЧЬЮ бодрствует. Ночью у него кипучая деятельность, он много бегает. Садить его на ночь в банку - значит сильно стрессировать его.
Кубик Рубика• 01 мая 2017
Ответ дляВкаблучках
Не знаю, у нас одно время жил в банке, пока клетка не появилась, веселый, активный и бодрый.
ЗлойанОним• 01 мая 2017
автор, так что решили?
Манька Галченок• 01 мая 2017
Если вы в Харькове, хомячка могу принять в дар.