Пурген• 30 апреля 2017

Срочно помогите пожалуйста(фото)

У собаки был клищ, его вытащили сегодня, а головка осталась внутри есть гульки, и опухло​ на том месте, помогите советом как его вытащить? Что делать? Спасибо
барабанщица• 30 апреля 2017
вы уверены что это голова?клешь присосался хорошо ,напился?
барабанщица• 30 апреля 2017
у моего просто осталась ранка как прищик и корочкой взялось.я думала тоже голова,
Барабан для взрослых• 30 апреля 2017
К ветеринару идите.
автор Пурген • 30 апреля 2017
Да это голова, клища вытащили голова осталась
автор Пурген • 30 апреля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
К ветеринару идите.
Нету его Сейчас
автор Пурген • 30 апреля 2017
Ответ длябарабанщица
Я сама вытаскивала и живот клища вытащила, остальное осталось, уверенна что это голова
барабанщица• 30 апреля 2017
напился крови??
Патриотка• 30 апреля 2017
попробуйте капнуть растительное масло, но лучше к врачу
Уходя дверю не хлопать• 30 апреля 2017
Только к врачу, на будущее купите палочку для правильного досиавания клещей
Гуру троллинга• 30 апреля 2017
шприцом вытянцуть
Барабан для взрослых• 30 апреля 2017
Ответ дляПурген
Нету его Сейчас
анализы нужно сдать, чтобы исключить пироплазмоз))
барабанщица• 30 апреля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
пироплазмоз может проявиться и через 10 дней
Показушница• 30 апреля 2017
Да не клИщ, а клЕщ
автор Пурген • 30 апреля 2017
Ответ дляПоказушница
Да не клИщ, а клЕщ
Спасибо буду знать на будущее)
Светка-пипетка• 01 мая 2017
Ничего не делать самим. Наделали уже. Идти к врачу при первой возможности.
Может быть нагноение. Возможно придется резать и доставать.
Помогалочка• 01 мая 2017
Я первого клеща тоже лишила головы(( Ничего не делала, голова сама через недельку вышла, организм отверг инородное тело. За собакой надо наблюдать пару недель в любом случае, при малейшем подозрении на пироплазмоз пулей к ветеринару. Клещей лучше вытаскивать, предварительно обрабатывая их спиртом (водкой). Они расслабляют захват и легче достаются. И параллельно спирт дезинфицирует рану. Еще варианты - раст. масло или аммиак, в первом случае шерсть жирная, во втором - аромат жесть:).