Атаманша• 01 мая 2017
Девочки у кого у детей были проблемы с клапанами в сердце, зайдите , есть вопрос
Девочки, обнаружили на УЗИ проблему с клапанами, видимо на фоне перенесённой темп 40, такое случилось, пошли мы к кардиологу, вычита в нашем городе , пишут, что неплохая. Делает нам она Назначение, все вы знаете как они пишут, как курка лапой, приношу в аптеку, а провизор говорит- наверно, что то попутал врач, наверно она имела ввиду это и говорит- тридуктан МВ, ну я и не туда, пропили мы 5 дней, и дёрнуло меня посмотреть в инструкцию, а там написано- нет данный о использовании у детей, звоню ей, говорю все это, она такая- а ребёнку сколько? Я говорю 5 лет, ну да- говорит она- этот не стоит возьмите ...и не может вспомнить название, потом говорит- ну это смежные препараты возьмите триметазидин, читаю я за него, та же фигня- нет данных о использовании у детей. Вот думаю, это нам так с кардиологом повезло или лечение этой болячки предполагает использование препаратов для взрослых.
фан L.O.S.T.• 01 мая 2017
лечение многих болячек предусматривает использование препаратов, не опробованных на детях производителем
происходит это потому, что для исследований требуется выпускать детскую дозировку и тратить дополнительные средства, а проблемы с сердцем для детей не так характерны, как для взрослых, поэтому ряд препаратов тупо не существует в детской форме
но лечить чем-то надо, вот и назначают ’взрослые’ препараты, просто рассчитывают дозу для ребенка. Это довольно распространенная практика, если что, некоторые болячки лечат даже препаратами, которые в нашей стране отсутствуют в продаже, поскольку не прошли регистрацию.
Матраскин Брат• 01 мая 2017
У меня врожденное провисание клапана сердца. Узнала в подростковом возрасте. Кардиолог сказал, что это не порок и лечению не подлежит. Сердце иногда реагирует на смену погоды. Лекарства не принимаю, только покой и отдых.
Атаманша
• 01 мая 2017
Ответ дляДадосвидания
А что с клапанами?
Ой, мне сложно точно сказать, есть Узи там все описано, но как я поняла, то ли стали менее гибкими, короче не знаю, вот 6 го пойдём ещё к нашему единственному, в городе оперирующему врачу детскому, он типа хирург кардиолог или не знаю, как точно назвать, но говорят в области самый толковый
Атаманша
• 01 мая 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо за развёрнутую консультацию
Дадосвидания• 01 мая 2017
Ответ дляАтаманша
пролапс митрального клапана?если да,то ничего страшного в этом нет и лекарствами лечить,если немного провис не стоит.
Заикальница• 01 мая 2017
Ответ дляДадосвидания
У дочери обнаружили провисание, сказали возрастное, пила кардонат, от физкультуры освободили, ходит на плавание