Кумушка• 02 мая 2017
В чем ошибка. Фото моих блинов
Девочки, не умею я хорошо готовить. Но ребенок маленький и хочу научиться. Что не с моими блинами, почему такие "зажареные"? сделала из трех яиц, поллитра молока, мука, столовая ложка подс масла, сахар и капля соли. Получаются тонкие, переворачиваются, вкусные... Но этот подгоревший эффект и..... Огонь маленький ((((
Кумушка
• 02 мая 2017
Ответ дляТвердая валюта
2,5 ст. ложки сахара на поллитра молока, вы серьезно?
зачееееем столько сахара ребенку?
2 чайные ложки сахара, пол чайной соли.
зачееееем столько сахара ребенку?
2 чайные ложки сахара, пол чайной соли.
Я больше так не буду)))) не ругайтесь, пожалуйста ))))
Жирафовое варьенье• 02 мая 2017
Ответ дляКумушка
А я вообще все кладу на глаз. Яйцо одно у меня, а вот масла побольше. Соли и сахара меньше, чем у вас.
Петриківна• 02 мая 2017
Ответ для12 галюцинаций
Нормальные блины, на вид отличные
Эт точно!я и так не умею)))а тетке уже огоооо
Дую ветер• 02 мая 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Яиц много, имхо, поэтому похожи немного на омлет))
На литр - 2 яйца.
Я кладу 4 яйца на литр, очень вкусно выходит
Страхованная• 02 мая 2017
Ответ дляИрашек
Без сахара не вкусные
всегда делаю без сахара. Оч. вкусные.
пу_пугренчик• 02 мая 2017
Чуть больше молока и они будут такие..как омлет-для ребенка самое оно.Я по такому же рецепту делаю,если меньше молока,то более поджаристые выходят.больше-белые и воздушные
Снатал2015• 02 мая 2017
Сахара много автор!
Достаточно 1сл л!
+кипятка, но это все с опытом!!!!
Вкусных блинов!!!!терпения
Достаточно 1сл л!
+кипятка, но это все с опытом!!!!
Вкусных блинов!!!!терпения
Screenshifango• 02 мая 2017
Яиц дофига.
Я делаю на литр смеси молоко-вода (в равных пропорциях), туда соль, сахар, яйцо одно, пару ’бульков’ растительного масла из бутылки и мука. И огонь максимальный, который умеет выдавать моя плита. 10 секунд - блин с одной стороны готов. Подкинула - еще 10 секунд - и вторая сторона готова.
пьЯНА• 02 мая 2017
Автор я пеку на среднем, ближе к большому огню, но держу мало на сковороде. Дело в сковороде, я думаю и вы тщательно блендером все перемешали?
Сахара кладу много и яиц 3 на пол литра, обязательно в конце воды, они тогда такие ажурные
Не танцую- но пою• 02 мая 2017
Отличные у Вас блинчики! Я всегда такие готовлю, рецепт похож на Ваш:
вентиляторная• 02 мая 2017
Красивые блины. И я кладу и яиц много - на литр молока 8 штук, и сахара грамм 150. И блины получаются тонкие, вкусные, эластичные с хрустящими ажурными краями.
бювет_в_обед• 02 мая 2017
зависит от сковороды, количества сахара и сколько жира на сковородке.
пеку на антипригарной для блинов и не смазываю. ооочень редко протираю маслом.
бювет_в_обед• 02 мая 2017
яйцо вообще кладу одно. и могу без сахара, если молоко домашнее, или если будут есть с чем то.
Женщинас• 02 мая 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
На литр - 2 яйца.
как 2 яйца???? У меня пол литра 5 яиц, и они все равно не желтые ((( мама кладет на литр молока 10 яиц, рецепт ещё бабушкин, по другому не пеку, когда мало яиц они даже не пекутся, и на вкус одна мука
Патриотка• 02 мая 2017
Ответ дляЖенщинас
Вы омлет делаете?
Женщинас• 02 мая 2017
Ответ дляПатриотка
Вы омлет делаете?
Нет, моим блинам до омлета, как мне до космоса))) у меня омлет 2 яйца, 3 стоимость ложки молока и щепотка муки, а блины: 0.5 л молока, 5 яиц, 3 ст. ложки сахара, мука не меньше стакана, но зависит от качества муки, иногда больше, ну и подс. масло не меряю, просто наливаю и смотрю по блинам. Получаются отличные и вкусные блины, и тонкие!
Дежурный по кухне• 02 мая 2017
Красивые блины! Многие не могут такого эффекта добиться, а вы жалуетесь))
Аннуитет• 02 мая 2017
Ответ дляКумушка
Вспоминаю.... Вроде две с половиной столовые ложки... А что реально из-за сахара????? Я в шоке.... Честно... Скажем даже я в ауте... И так много отвечающих именно на сахар и указали.... Спасибо!
лучше сахара одну ложечку и хватит. Не зря же к блинчикам можно отдельно подать сгущенку, джем, сметанку или соленую начинку. Поэтому блины нужно делать нейтрального вкуса.
Робот Вертер• 02 мая 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
На литр - 2 яйца.
не верно - 6!