Новогодняя пальма• 14 августа 2013
Какая станция метро самая дешевая?
Девочки, нужно переезжать в К ев- декрет закоечился- нужно на работу выходить. Мниторю цены на недвижимость. Пока в шоке, хочу сузить круг поиска. А скажите, пожалуйста, квартиры в каком районе , где есть метро, самые дешевые, и какова приблизительная цена на самую обычную двушку? Знаю, что Печерск, Оболонь - дорогие очень, а где дешевле??? В общем, пока что - приоритетно наличие станции метро.
Безберлоги.ру• 14 августа 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
спасибо большое. Но как по мне, чем 2-хэтажный дом - уже хрущевка лучше! А еще открытие для меня - цена хозяев 45 тысяч, а агенства выставляют цену на 5 тысяч долларов больше! Уас!!(?)))
Ну надо ж сделать видимость отрабатывания комиссионных и в процессе ’торгов’ с хозяином ’ договориться и снизить’ цену))))
Я без сарказма, просто сама прошла через все это, когда квартиру покупали, и виды проектов домов выучила, и квартир с ’сюрпризами’ пересмотрела. В конце-концов, купили новострой на этапе крепления и внутренних работ...
Новогодняя пальма
• 14 августа 2013
Ответ дляАнонимус Я
так, только что узнала, что на Ващенко есть 1-шка 42 м в новом доме стоимостью 60 тыс. это самая дешевая на данный момент квартира в этом районе (из новостроев). по-моему, она даже с отделкой идет. я была в похожей однушке в этом доме - ремонт так себе, но если обои переклеить, жить вполне можно
ул.Ващенко - это рядом с Бажана, Чавдар (я живу на Чавдар), до метро Осокорки пешком около 10 минут, не более
метраж этой однушки как двушка хрущевка). А есть сайт или ссылка на эту информацию? Где можно промониторить ’недорогие’ Осокорки?
Новогодняя пальма
• 14 августа 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
к сожалению, да. И жаль, что продавцы боятся еть дело непосредственно с есльгыми покупателями. И они бы квартиру быстрей продали, и покупатель бы сэкономил столь дорогие для всех бумажки... И сколько обошлась Вам квартира в новострое? В каком районе купили?
Зина с магазина• 14 августа 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Исключительно во времени добирания на работу. Пробки по Киеву - это одна проблема, а пробки на подъезде к Киеву - значительно печальнее и дольше. Знакомая из Ворзеля до работы на м.Крещатик добирается 2 часа...
житомирская трасса и варшавка конечно не айс. а вот одесская не перегружена
Безберлоги.ру• 14 августа 2013
Ответ дляЗина с магазина
Не поверите, недавно Одесскую ремонтировали, была ТАКАЯ ж..па (сорри, из песни слов))).
Зина с магазина• 14 августа 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
поверю, но зато теперь там даже тротуар есть)
Безберлоги.ру• 14 августа 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Святошинский район, 20 мин. пешком от метро (реально, я хожу на каблуках, а не чемпион по спортивной ходьбе))))), 75 тыс., состояние после строителей. Купили в 2009 году, получили в 2010.
Новогодняя пальма
• 14 августа 2013
Ответ дляЗина с магазина
а какие городки у нас по Одесской трассе расположены?
Безберлоги.ру• 14 августа 2013
Ответ дляЗина с магазина
)))))) это не может не радовать,значит пешком до Киева добираться стало ещё удобнее и безопаснее)))))))))
Безберлоги.ру• 14 августа 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Ближе всего с.Чабаны))))
Мама фифти цента• 14 августа 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
найдете - зовите, мы свекрови уже год ищем, пока ничего не нашли))) то, что дешевле - либо совсем старые дома, либо после строителей
Мама фифти цента• 14 августа 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
а есть пригород , чтобы до Киева доезжать без проблем, без пробок? Вы в Киеве купили квартиру или снимаете?
Из Ирпеня Вы без проблем доедете, построили новую дорогу, которая выходит на Наумова, а оттуда на окружную, на машине 7 минут, на маршрутке мин 15 с посадкой
Аноним ФЕЯ• 14 августа 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Девочки, до декрета жила возле ст. м. Харьковская. Вот денег хватает пока на пригород , 50 тысяч. Если Киев - то нужна станция метро, иначе действительно лучше в ближайшем пригороде жить. А какой самый близкий и с некосмическими ценами на квартиры, городок, не подскажете?
Могу посоветовать Бровары, ехать до ст.м. Лесная 10-20 минут (зависит от района) . А цена ниже чем в Киеве. В городе есть большой развлекательный центр с аквапарком, кинотеатром , супермаркетом , картингом и другими развлечениями. У меня вообще лес под боком :) Живу уже больше года и очень довольна :)
Смячиком• 14 августа 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
По Одесской ближайший городок Белая Церковь - 80 км от Киева!
Безберлоги.ру• 14 августа 2013
Ответ дляСмячиком
М-да, ’ближайший’))))))
Что характерно, тоже райцентр))))))
Зина с магазина• 14 августа 2013
Ответ дляСмячиком
Анонимус Я• 15 августа 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
нет, сайта нет, эту квартиру Вы вряд ли где-то на сайтах найдете. это мой брат сам нашел ее по своим каналам. он частный брокер, работает сам на себя, ну и расценки у него тоже свои - он работает за 1,5-2%. если есть реальный интерес - можете оставить свой телефон, я ему передам
Самая СоветЧиваЯ• 15 августа 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Небольшая зарисовка от человека, который 15 жил в области и ездил на учёбу и работу в Киев:
1.Добраться из пригорода до работы - это кусок жизни похлеще, чем добраться по Киеву. Хотя бы потому что при условии наличия личного авто - пробки бачнутся не в городе, а на подъезде к нему. Если же общественным транспортом, да еще зимой, то поездка на работу может превратиться в приключение с элементами экстрима. Знаю, о чем пишу, сама 15 лет отъездила на электричках. И обрыв контактного провода, который влечет за собой задержку электрички в пути от 3 часов до + бесконечности - далеко не уникальная ситуация. Если зимой, так дай Бог, чтоб в это время электричку топили...
2. Медицинское обслуживание. Без комментариев. Во многих райцентрах Киевской области в связи с мед. реформой убирают районные поликлиники и больницы. Готовьтесь к тому, что к специалисту надо будет специально ехать в тот же Киев. О госпитализации, в т.ч. экстренной я вообще молчу. И даже если городок - это сателлит Киева, то киевская неотложка туда не поедет, Вас отправят обращаться по месту проживания. Платная, конечно, поедет, но по тарифу ’выезд за город’, еще киломертаж насчитают, и как быстро доеждет - неизвестно. На моих глазах хирург звонил ругаться в Медиком - вызвали их неотложку для транспортировки ожегового больного в Киев (80% ожогов, взрыв баллона с газом). Киевские врачи уже его ждали, но неотложка Медикома опаздывала где-то на час - полтора, точно не помню.
3. Детское мед обслуживание. Еще хуже. На весь город может быть 1 педиатр. У нас лично на патронаже врач был 1 раз и предупредил, что больше прийти не сможет, т.к. у него на участке родилось в этом году 150 детей, всех он обойти не в силах. А когда педиатр 1 на всех детей, то вызывать его бессмысленно, не приедет все равно. Надо больничный - ребенка с температурой в охапку - и в поликлинику. Специалистов детских в большинстве случаев нет, принимают ’взрослые’. Т.е. нормального сопровождения ребенка пупсовского возраста нет и быть не может.
4. А если ребенку надо, не дай Бог, неотложка.... В общем, еще грустнее, чем со взрослой. Когда малая была совсем кроха и болела, было несколько раз, что машину ставили под подъздом и собирали тревожный чемоданчик, чтоб в случае чего - везти в Киев в ЛЮБУЮ больницу по неотложке...
5. Детские садики. Головная боль еще та. Учтите, что в пригороде сады изначально закладывались на одно кол-во населения. И если в этом городе начинают выгонять то понятно, что на них не рассчитывали. И даже если застройщик поставит на 3 400-квартирные высотки 1 садик, то это существенно ситуацию не исправит.
6.Школа - то же самое, только хуже. Скорее все го на весь город будет 1, максимум 2 школы с нормальным преподавательским составом (чтоб учитель физ-ры не вел математику), и в них будут стремиться все попасть. И если в школе у ребенка будет конфликт - перевести его безболезненно не получится.
7. Коммунальные службы. С этим везде плохо. Но если в Киеве любой прорыв воды будут срочно ликвидировать, то в области просто отключат воду без предупреждения... на пару дней... с теплотрассами - аналогично (там, где они сохранились). А что касается стоимости услуг, в Киеве 1 куб холодной воды стоит 3,5 грн., в области - 13,78 грн. При этом качество воды в области значительно хуже
Сорри за много букв. Когда стал вопрос покупки квартиры - о покупке за чертой Киева речь просто не стояла.
поддерживаю на все 100%. все правда. мы купили квартиру в Украинке (да, самый красивый город!!!!не спорю, так и есть и до сих пор считаю), но.... все то что перечислил автор (тоже есть маленький ребенок) + расстояние в 30 км заставило бегом продавать и ехать обратно в киев. Вот, так.так, что киев есть киев.
Таракашечка• 09 октября 2013
Автор, если вы все-таки рассматриваете варианты пригорода. Заходите на сайт Лун ,выбираете новостройки киевской области и пошли :-) изучать. После того, как что-то приглянется, дальше в интернет - читать отзывы. Также сходите на сайт реалт юа. Там МНОГО полезной инфы. Я живу в Киево-Святошинском р-не. Здесь, в округе, 3 или 4 стройки идет, довольно быстро. Изучайте. Но полностью согласна с высказываниями выше по поводу инфраструктуры и транспорта.
Как живем мы:
1) рожали по договоренности в Киеве
2) ребенок приписан к поликлинике в Киеве (где живет бабушка)
3) в сад возили в Киев
4) в школу возим в Киев (школа полного дня)
У ребенка отбой - 9=00 как штык, подъем (при хорошем раскладе) - 6=30.
У нас свой транспорт, иначе, ИМХО - никак!!! Выезжаем из нашего пригорода в 7:15, иначе потом - пробки. Вот где-то так :-)
Вы главное - не отчаивайтесь! И в пригородах без машин живут и довольны люди. Может вы как раз подберете себе новострой с рассрочкой. И получится у вас, и авто недорогое, и квартирка :-) Мне, например, очень нравятся предложения, где есть газовый котел в каждой квартире. Т.к. когда замерзли - тогда и включили, и платите за то, что реально использовали!!! В Петровском, вроде так, но могу ошибаться.
Удачи вам!!! Все у вас получится!
Как живем мы:
1) рожали по договоренности в Киеве
3) в сад возили в Киев
Удачи вам!!! Все у вас получится!