Новогодняя пальма• 14 августа 2013

Какая станция метро самая дешевая?

Девочки, нужно переезжать в К ев- декрет закоечился- нужно на работу выходить. Мниторю цены на недвижимость. Пока в шоке, хочу сузить круг поиска. А скажите, пожалуйста, квартиры в каком районе , где есть метро, самые дешевые, и какова приблизительная цена на самую обычную двушку? Знаю, что Печерск, Оболонь - дорогие очень, а где дешевле??? В общем, пока что - приоритетно наличие станции метро.
автор Новогодняя пальма • 14 августа 2013
Ответ дляОсторожная
Автор, вы главное не торопитесь, сейчас на покупателей с реальными деньгами почти что молятся)))
спасибо!) Да я и не тороплюсь, так, пока мониторю... Это все мои планы пока что, и то не раньше зимы!((( Муж сказал, чтобы я все поузнавала и на семейном совете будем решение принимать)) Спасибо девочкам, которые по теме отписываются!)

Аноним-ка• 14 августа 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Девочки, до декрета жила возле ст. м. Харьковская. Вот денег хватает пока на пригород , 50 тысяч. Если Киев - то нужна станция метро, иначе действительно лучше в ближайшем пригороде жить. А какой самый близкий и с некосмическими ценами на квартиры, городок, не подскажете?
Вы же жили в Киеве,неужели так и не разобрались где ,что и по чём
Бякина• 14 августа 2013
Ответ дляИзподтишка
1,70
подешевело?
недели две назад 2 грн еще стоило
Бякина• 14 августа 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
а вот гостинки на харьковской и не видела. Там же минимум 9-тиэтажки. Или гостинка бывают не только в 5 этажей?
Гостинки это дома гостинничного типа - с однокомнатными квартирами, строились как временное жилье. Бывают 9-тиэтажные :)
Бякина• 14 августа 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
спксибо большое. Я как то считаю, что Вишневое дорогой очень, но вот именно эти ЖК посмотрю))
Акварели не рекомендую - они дешевые потому что построены на арендованой земле, а не на выкупленной. То есть, что с этими Акварелями будет когда закончится срок аренды на Землю - никто не знает.
Сама там квартиру хотела покупать, поэтому все проверяла :)
Аноним-ка• 14 августа 2013
Ответ дляБякина
Может удивлю вас,но все дома в Киеве строятся на арендованной земле,обычно аренда оформляется на 50лет и паралельно делается пакет документов для строительства.На сайте любого застройщика под конкретный проэкт должны быть документы,и в том числе документ на аренду земельного участка
Бякина• 14 августа 2013
Ответ дляАноним-ка
угу, а потом мы имеем Элиту-центр и иже с ними.
Что происходит с домами, когда срок аренды закончился, а застройщика уже не существует?

не знаю как сейчас, но Акварели скрывали то, что они землю арендуют. Срок аренды маленький. Там очень много нехороших нюансов, Поэтому и квартиры там со скрипом раскупаются. Можно еще помониторить текучку административных кадров в этих Акварелях - они постоянно ищут новых людей, надежностью там и не пахнет.

Кучерявочка• 14 августа 2013
Ответ дляИзподтишка
1,70
у вас какое-то свое, альтернативное метро? у остальных по 2 грн...
Аноним-ка• 14 августа 2013
Ответ дляБякина

Дома,после окончания строительства вводят в эксплуатацию и передают на баланс оопределённой организации.Так было и есть,и Элита-центр здесь не при чём,такой порядок оформления документов для строительства.Конечно странно,что фирма скрывает документы,которые касаются земли под застройку.Ведь аренда-это нормально.Значит у них там что-то не в порядке с документами
AnnaAk• 14 августа 2013
Ответ дляТихоЯ
а Дорогожичи - не дешевые квартиры.
67000-75000 у.е.
и у нас базара нет, ближайший на метро Лукьяновка.
Но район зеленый, 3 парка. и быстро добитаться как в сторону Шулявки, Петровки, Нивок, так и в сторону центра
Тра Ля Ля• 14 августа 2013
Ответ дляАноним-ка
а что нормального в аренде?
живешь,как на пороховой бочке
Тра Ля Ля• 14 августа 2013
у нас в стране и право собственности еще не гарантирует успех,а аренда так и подавно...
Аноним-ка• 14 августа 2013
Ответ дляzheeenka
а что нормального в аренде?
живешь,как на пороховой бочке
Вы не поняли,все дома так строятся.После передачи дама на баланс можно не волноваться.Земля под застройкой пренадлежит городу,и арендуется у города.
ЯспАкойнаЯ• 14 августа 2013
На Лесном можно 2к до 55тыс купить! Просматривайте Сландо, а лучше Lun.ua, там могут быть те же варианты,только с хозяйскими номерами!
Аноним-ка• 14 августа 2013
Ответ дляzheeenka
Аренда земли под строительство -законная процедура,и так делают все застройщики.Как образец можете посмотреть договор аренды на замлю под строительство Паркового мистечка http://www.parkovemisto.com/members/ .Смотрите внизу ’Документи на земельній участок’
Утренняя зорька• 14 августа 2013
Ответ дляИзподтишка
1,70
2грн метро!
Куплю орехи• 14 августа 2013
Ответ дляМенее Более
Сорри... Сырце, конечно. Ст.метро Сырецкая, Дорогожичи, к тому же это конец линии, всегда есть шанс ехать сидя,)))
я сутра на Житомирской даже летом не сидя))) я с сенятбря ещё хуже будет.
ТихоЯ• 14 августа 2013
Ответ дляAnnaAk
67000-75000 у.е.
соседкаплохо, конечно, что нет рынка, один жлобский Экомаркет на Ольжичада Домашний в метро Дорогожичи. а так классно, что есть парк Бабин Яр, и транспортная розвязка хорошая. были бы деньги - вложила бы в новострой Артемовский, да пока нету((
Персонаж Аноним• 14 августа 2013
Ответ дляАноним-ка
Там дело в том,что земля как раз и не принадлежит городу,а частному лицу,они незаконно построились на части его паев и он через суд снял сних бабки за землю и заключил договор аренды на 50 лет)))

Бякина• 14 августа 2013
Ответ дляАноним-ка
я об этом и говорю
там все очень-очень мутное
и очень спорный вопрос легальности аренды в принципе
Безберлоги.ру• 14 августа 2013
Ответ дляБякина
Если к моменту окончания договора аренды дом введён в эксплуатацию, то окончание договора аренды земли НЕ ВЛЕЧЕТ за собой освобождение участка. Это по закону.
С другой стороны, если земля под домом находится в частной собственности, то по закону Украины, чья земля - того и дом. И собственник участка имеет право заложить участок (вместе с постройкой) банку, например. А потом собственник квартиры будет долго разбираться с банком, и судиться с собственником участка...
Так что в доме, стоящем на выкупленной земле я как раз бы квартиру и не рискнула покупать, мне проблемы не нужны..
Бякина• 14 августа 2013
Ответ дляАноним-ка
На баланс какой именно организации и что происходит с домами после окончания срока аренды?
Безберлоги.ру• 14 августа 2013
Ответ дляБякина

Рассматривала сама Акварели, там земля не совсем правильно выделена, насколько я помню, проблема с целевым использованием..
Бякина• 14 августа 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
а на земле арендованной у частного лица?
Безберлоги.ру• 14 августа 2013
Ответ дляБякина
На баланс ЖЕКа или ОСББ.
Безберлоги.ру• 14 августа 2013
Ответ дляБякина
Вы о реальном примере спрашивает или просто?
Бякина• 14 августа 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
На баланс ЖЕКа или ОСББ.
а что происходит после окончания срока аренды?
мне чисто для себя интересно, чтобы знать.
Хотя рисковать покупать квартиру я уже и так не стану.
Бякина• 14 августа 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
о реальном
Бякина• 14 августа 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Мне в свое время местные жители сказали - не суйся, даже не думай.
У них там все происходит... странно.
Они рекламщиков и пиарщиков меняют раз в полгода - думают что проблема в плохой рекламе, видимо.
Борщец• 14 августа 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Вишневое - до центра 15-20 минут маршруткой.