Новогодняя пальма• 14 августа 2013
Какая станция метро самая дешевая?
Девочки, нужно переезжать в К ев- декрет закоечился- нужно на работу выходить. Мниторю цены на недвижимость. Пока в шоке, хочу сузить круг поиска. А скажите, пожалуйста, квартиры в каком районе , где есть метро, самые дешевые, и какова приблизительная цена на самую обычную двушку? Знаю, что Печерск, Оболонь - дорогие очень, а где дешевле??? В общем, пока что - приоритетно наличие станции метро.
Новогодняя пальма
• 14 августа 2013
Ответ дляОсторожная
Автор, вы главное не торопитесь, сейчас на покупателей с реальными деньгами почти что молятся)))
спасибо!) Да я и не тороплюсь, так, пока мониторю... Это все мои планы пока что, и то не раньше зимы!((( Муж сказал, чтобы я все поузнавала и на семейном совете будем решение принимать)) Спасибо девочкам, которые по теме отписываются!)
Аноним-ка• 14 августа 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Девочки, до декрета жила возле ст. м. Харьковская. Вот денег хватает пока на пригород , 50 тысяч. Если Киев - то нужна станция метро, иначе действительно лучше в ближайшем пригороде жить. А какой самый близкий и с некосмическими ценами на квартиры, городок, не подскажете?
Вы же жили в Киеве,неужели так и не разобрались где ,что и по чём
Ответ дляНовогодняя пальма
спксибо большое. Я как то считаю, что Вишневое дорогой очень, но вот именно эти ЖК посмотрю))
Акварели не рекомендую - они дешевые потому что построены на арендованой земле, а не на выкупленной. То есть, что с этими Акварелями будет когда закончится срок аренды на Землю - никто не знает.
Сама там квартиру хотела покупать, поэтому все проверяла :)
Аноним-ка• 14 августа 2013
Ответ дляБякина
Может удивлю вас,но все дома в Киеве строятся на арендованной земле,обычно аренда оформляется на 50лет и паралельно делается пакет документов для строительства.На сайте любого застройщика под конкретный проэкт должны быть документы,и в том числе документ на аренду земельного участка
Ответ дляАноним-ка
угу, а потом мы имеем Элиту-центр и иже с ними.
Что происходит с домами, когда срок аренды закончился, а застройщика уже не существует?
не знаю как сейчас, но Акварели скрывали то, что они землю арендуют. Срок аренды маленький. Там очень много нехороших нюансов, Поэтому и квартиры там со скрипом раскупаются. Можно еще помониторить текучку административных кадров в этих Акварелях - они постоянно ищут новых людей, надежностью там и не пахнет.
Кучерявочка• 14 августа 2013
Ответ дляИзподтишка
1,70
у вас какое-то свое, альтернативное метро? у остальных по 2 грн...
Аноним-ка• 14 августа 2013
Ответ дляБякина
Дома,после окончания строительства вводят в эксплуатацию и передают на баланс оопределённой организации.Так было и есть,и Элита-центр здесь не при чём,такой порядок оформления документов для строительства.Конечно странно,что фирма скрывает документы,которые касаются земли под застройку.Ведь аренда-это нормально.Значит у них там что-то не в порядке с документами
Тра Ля Ля• 14 августа 2013
Ответ дляАноним-ка
а что нормального в аренде?
живешь,как на пороховой бочке
Тра Ля Ля• 14 августа 2013
у нас в стране и право собственности еще не гарантирует успех,а аренда так и подавно...
Аноним-ка• 14 августа 2013
Ответ дляzheeenka
а что нормального в аренде?
живешь,как на пороховой бочке
Вы не поняли,все дома так строятся.После передачи дама на баланс можно не волноваться.Земля под застройкой пренадлежит городу,и арендуется у города.
ЯспАкойнаЯ• 14 августа 2013
На Лесном можно 2к до 55тыс купить! Просматривайте Сландо, а лучше Lun.ua, там могут быть те же варианты,только с хозяйскими номерами!
Аноним-ка• 14 августа 2013
Ответ дляzheeenka
Аренда земли под строительство -законная процедура,и так делают все застройщики.Как образец можете посмотреть договор аренды на замлю под строительство Паркового мистечка .Смотрите внизу ’Документи на земельній участок’
Куплю орехи• 14 августа 2013
Ответ дляМенее Более
Сорри... Сырце, конечно. Ст.метро Сырецкая, Дорогожичи, к тому же это конец линии, всегда есть шанс ехать сидя,)))
я сутра на Житомирской даже летом не сидя))) я с сенятбря ещё хуже будет.
ТихоЯ• 14 августа 2013
Ответ дляAnnaAk
67000-75000 у.е.
и у нас базара нет, ближайший на метро Лукьяновка.
Но район зеленый, 3 парка. и быстро добитаться как в сторону Шулявки, Петровки, Нивок, так и в сторону центра
соседка
плохо, конечно, что нет рынка, один жлобский Экомаркет на Ольжича
да Домашний в метро Дорогожичи. а так классно, что есть парк Бабин Яр, и транспортная розвязка хорошая. были бы деньги - вложила бы в новострой Артемовский, да пока нету((
Персонаж Аноним• 14 августа 2013
Ответ дляАноним-ка
Там дело в том,что земля как раз и не принадлежит городу,а частному лицу,они незаконно построились на части его паев и он через суд снял сних бабки за землю и заключил договор аренды на 50 лет)))
Ответ дляАноним-ка
я об этом и говорю
там все очень-очень мутное
и очень спорный вопрос легальности аренды в принципе
там все очень-очень мутное
Безберлоги.ру• 14 августа 2013
Ответ дляБякина
Если к моменту окончания договора аренды дом введён в эксплуатацию, то окончание договора аренды земли НЕ ВЛЕЧЕТ за собой освобождение участка. Это по закону.
С другой стороны, если земля под домом находится в частной собственности, то по закону Украины, чья земля - того и дом. И собственник участка имеет право заложить участок (вместе с постройкой) банку, например. А потом собственник квартиры будет долго разбираться с банком, и судиться с собственником участка...
Так что в доме, стоящем на выкупленной земле я как раз бы квартиру и не рискнула покупать, мне проблемы не нужны..
Ответ дляАноним-ка
На баланс какой именно организации и что происходит с домами после окончания срока аренды?
Безберлоги.ру• 14 августа 2013
Ответ дляБякина
Рассматривала сама Акварели, там земля не совсем правильно выделена, насколько я помню, проблема с целевым использованием..
Ответ дляБезберлоги.ру
а на земле арендованной у частного лица?
Безберлоги.ру• 14 августа 2013
Ответ дляБякина
На баланс ЖЕКа или ОСББ.
Безберлоги.ру• 14 августа 2013
Ответ дляБякина
Вы о реальном примере спрашивает или просто?
Ответ дляБезберлоги.ру
Мне в свое время местные жители сказали - не суйся, даже не думай.
У них там все происходит... странно.
Они рекламщиков и пиарщиков меняют раз в полгода - думают что проблема в плохой рекламе, видимо.
У них там все происходит... странно.
Борщец• 14 августа 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Вишневое - до центра 15-20 минут маршруткой.