Барышня_Смольный• 02 мая 2017

Ребенок-инвалид. Нет сил дальше жить.

Девочки, не судите строго. Первый раз создаю такую тему тут.
Сижу и нифига не вижу из-за слез. Накрыло.
Нет сил жить дальше. Иногда мечтаю чтобы мое сердце остановилось и я больше не испытывала этой мучительной боли. Как он будет, когда мы с мужем умрем? Мы ведь не вечные. Как его примет общество?
Столько сил вложено в лечение, реабилитацию, все деньги и время на это. Да, все помогают как могут (мои родители, в основном), муж нормально зарабатывает... Но все-равно нет сил жить дальше.
У малого аутизм. Да, не тяжелый, но все-равно аутизм и чем старше становится, тем виднее. А недавно прозвучало от врача то, что это уже навсегда, раз в таком возрасте еще есть симптомы (7 лет).
С ужасом думаю о школе. Обычное ОРВИ может превратиться в откат... и все, что наработано может слететь. Сколько раз уже это проходили. И опять встаю с колен и начинаю тянуть дальше. Мне кажется, это никогда не закончится и это, вправду, никогда не закончится. Ведь это навсегда.
Муж пашет с утра до ночи, я тоже работаю много, у малого хорошая няня-педагог. Занимаемся с ним все по очереди, но все-равно вытянуть полностью не удается и так горько от этого, так обидно.
Я смотрю из окна на детскую площадку и понимаю, что все детки с нашего двора относительно здоровы. И так больно смотреть на своего сына, так невыносимо это все осознавать, что НИКОГДА, НИКОГДА уже он не будет обычным ребенком.
Мне невыносимо когда подруги начинают хвастаться что вот, мол, у той малый занял призовое место в соревнованиях, у той на гитаре играет, у кого-то поет, у кого-то танцует. Мне правда хочется стать нормальным человеком и порадоваться за них, а не получается... в душе зияет такая рана... потому что я в своего сил вложила в разы больше только для того, чтоб не было отставания в умственном развитии. Все, что приходит - с какими-то титаническими усилиями. Господи, а сколько нервов потрачено. Я превратилась в старуху. Сердце болит каждый день.
И психотерапию пробовала в течение несколько лет, и антидепрессанты... а все-равно тяжело невыносимо. Сердце от горя разрывается. Я вся уже опухла от слез. Пытаюсь себя вытащить из этой ямы, но ничего меня не радует, пока нет главного...
Начинаю избегать выходить с ребенком на улицу. И сама тоже не люблю. Чувствую себя какой-то проклятой и прокаженной.
Не знаю сама зачем это все пишу... выговориться хочется. Спасибо всем, кто дочитал.
Не забрасывайте камнями, пожалуйста... я и так на грани.
Гл. Амурная• 02 мая 2017
Держитесь. Вы большая молодец

Куплю орехи• 02 мая 2017
Если вас это успокоит то у меня трое детей аутистов.Да так бывает.Вот где жопа.
Головная• 02 мая 2017
Держитесь автор.вы сильная вы справитесь.у меня дочка инвалид.по слуху правда.глухая
Все у вас будет хорошо
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
сил Вам!!!
Куплю орехи• 02 мая 2017
А что значит обычным ребенком?иногда смотрю на этих обычных и волосы на жопе шивелятся,обзываются,бьются,хамят ,обманывают .Ужас просто.А если у вас аутизм не тяжелый с этим можно жить .А что потом будет лучше не думать
Дея Торис• 02 мая 2017
аутизм не означает, что ребенок не реализует себя и не найдет счастье
Барбитта• 02 мая 2017
в воскресенье гуляли в мальчиков аутистом.
мои трое детей абсолютно нормально его воспринимали. да, не понимали, что он говорит (у него проблемы с речью). Но в целом без конфликтов.
Ему 7,5 лет.
Мама держится молодцом.
13чудоСВЕТА• 02 мая 2017
Ваш ребёнок с вами, вы можете его любить, обнимать, защищать, заботиться...все дети и взрослые разные. Перестаньте оглядываться на других, это очень нервозатратное занятие. Ваши усилия не пройдут зря. И перестаньте так убиваться, ничего ужасного не происходит. Заканчивайте страдать и живите счастливо.
АгатаХристя• 02 мая 2017
Если столько сил вложено, бросать все нельзя.Вы столько сделали для своего ребенка, Вы умница, борец. Не многим это дано. Тяжело, больно, страшно но бросить нельзя....подумайте о ребенке.
Не всегда врачи правы, организм человека большая загадка.
Держитесь, желаю только хорошего.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 мая 2017
Автор, я Вас понимаю...
Сил Вам, терпения и добрых людей на пути!!!
автор Барышня_Смольный • 02 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
Обычным ребенком - здоровым. Которому не нужно в течение месяца талдычить что деткам и родным говорят привет, а взрослым и т.д. - здравствуйте.
Да много чего.. это поймут те, кто сталкивался с диагнозом и знают сколько сил отнимает реабилитация.
С аутизмом можно жить и с тяжелым.. другой вопрос - как?
Очень-очень• 02 мая 2017
Надо родить второго ребенка!Все будет хорошо!Для чего то Бог послал вам такое испытание,и даст силы для этого.
Снежнакомка• 02 мая 2017
Ничто не дается не по силам. Вы у своего ребенка единственная опора в жизни. и да, хотя я не люблю эту фразу медиков - наука идет вперед..В жизни бывает по разному здоровые дети становятся поддонками и наркоманами, не совсем злоровые - гениями, Надо искать ему нишу в жизни, и сделать это сможете только вы
Бабушка мороз• 02 мая 2017
У меня вот вообще нет и не знаю будет ли... Боритесь за свою кровинку, испробуйте все возможное и невозможное. А еще наука не стоит на месте. Сил вам и терпения! Вы умница!
Морковку дай• 02 мая 2017
Терпения!Сил!Оптимизма!Родите еще одного ребёнка,да,сил нужно больше..Но это Ваше спасение!Эмоции,и,труд для всех-мужа,родителей,сына!А еще,помощь и поддержка вдвойне от близких!Будьте счастливы!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 мая 2017
Ответ дляГоловная
Все у вас будет хорошо
счастье не зависит от физиологических характеристик! счастье зависит только от внутреннего настроя человека
Железный коготь• 02 мая 2017
Мой самый страшный сон, это когда не станет меня, так что понимаю Вас. И мой совет, перестаньте плакать, примите наконец своего ребенка, радуйтесь жизни, радуйтесь что он у Вас есть, не опускайте руки, продолжайте работать, но не плачьте, а ищите моменты радости в других вещах. Положительный настрой родителей положительно влияет на ребенка. Пока я сидела в депрессии и у ребенка прогресса не было, приняла ситуацию - и у него прогресс пошел.:))
Летчица• 02 мая 2017
сочувствую, но есть проблемы намного серьезнее, чем аутизм
автор Барышня_Смольный • 02 мая 2017
Ответ дляДея Торис
Вы много знаете реализованных?
Из общей массы это меньше одного процента.
Такому ребенку приходится сталкиваться с такими проблемами, о которых не подозревают другие люди.
Шанс есть, конечно... вопрос где силы брать тянуть дальше.

Да будет так• 02 мая 2017
Автор.у меня сын 13 лет тяжелый аутизм. Очень много всего вложено и пережито.
Все подруги .знакомые не понимающие нашу семейную боль-вычеркнуты! Самое страшное было смириться с тем.что мой ребенок не скажет мама.не заведет друзей.не будет реализован как член общества.
Но!!! Сейчас мы живем маленькими радостями!!! Делаем то.что нравится сыну)

А что будет дальше?.... Не хочу об этом думать сегодня.... Будем решать пооблемы по мере их поступления)

Сил вам.мудрости и терпения
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 мая 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
мне мама до 10 лет тылдычила, что надо здороваться, когда куда-то приходишь.
ОноВамнадо• 02 мая 2017
Самое главное , что вы не одни , муж и родные . Только одно помогает- смирение , принятие ситуации , по другому никак .Пусть Господь Бог Вам помогает , Вы очень сильная женщина .
Регионщица• 02 мая 2017
Автор, какой бы он ни был, он Ваш!!! Самый лучший, самый родной и драгоценный.. За за какие коврижки Вы не променяли бы его на другого ребенка - здорового...
Иииии, у каждой матери есть свои переживания. Возможно, те здоровые, которых Вы видите, имеют свои проблемы....
Автор, Вам надо родить еще деток.... Вы зациклены на этом малыше... Второй ребенок, потом сможет поддержать этого, после того, как Вы с мужем покинете этот мир
Настенные трусы.• 02 мая 2017
Автор, это единственный Ваш ребёнок?
автор Барышня_Смольный • 02 мая 2017
Спасибо девочки, всем. Родить второго уже не смогу по состоянию здоровья.
Да и со стороны мужа очень сложная наследственность в плане неврологий и психиатрии.
Очень мечтаю о дочке.
Думали одно время взять из детдома малышку, но переживаю как на сына это повлияет. И сил пока моральных нет.
Я понимаю, что счастье внутри... я знаю, что бывает хуже. Я не с другой планеты, я все вижу.
просто в какой-то момент истощение стало таким сильным, что кажется сейчас сердце от безысходности лопнет.
Я борец по натуре, много читаю по диагнозу сына, в т.ч. на английском.
Меня просто добивает моральное напряжение.
Deila• 02 мая 2017
Знаю педагога, который работает с такими детьми, т.к. у нее у самой ребенок с аутизмом. И она на своей практике..Теперь помогает другим.
Ее дочке сейчас 17 лет.
Да. Там не все хорошо, но вот так со стороны не понять что она больна.
Учиться в обычной школе, где никто и не знает..Какие у нее проблемы. Да. Друзей нету, но она самостоятельная.
И подрабатывает даже. И поступать собирается.
И вообще все у нее будет хорошо!

И у Вашего ребенка обязательно все будет хорошо! Не падайте духом, подымались и идите..Упали? Опять поднялись и пошли! И рано или поздно вы увидите свои результаты! Обязательно!
Всех анонимов аноним• 02 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
вы шутите?
Настенные трусы.• 02 мая 2017
Ответ дляРегионщица
Вообще 100% правильный ответ. Не смотря ни на что вообще- пусть ещё не сейчас, через 5-7 лет родить ребёнка. Это самое важное, что автор может сделать для сына. Не говоря уже о себе с мужем.
Регионщица• 02 мая 2017
Ответ дляОчень-очень
Поддерживаю!!! Подностью! Автор, родите еще!
_Юта_• 02 мая 2017
Автор, я же правильно понимаю, что ребенок говорит и понимает обращенную речь? Может, не все так страшно?.. ну не станет академиком, дадите ему крепкую профессию в руки, все получится!