Ща как дам• 02 мая 2017
Подскажите р-н в Харькове для проживания
Добрый день.
Подскажите пож-та р.н в Харькове, чтоб и русская школа была и детский клуб был (чтоб детей на танцы и на кидбоксинг или что то такое). можно отдать было. Планируется переезд - даже не знаю в какой р-н смотреть. Спасибо
Ежик Хрюха• 02 мая 2017
а рядом с 17, 55 школа но украинская старшая туда ходила и меньшая пойдёт, мы ходим с улицы Леся Сердюка начало улицы а между нами метро героев Труда, рядом всё
автор, фактор для выбора места жительства очень много. даже танцы бывают разные. самый лучший танцевальный коллектив считается во дворце пионеров Постышева (м. Университет) - это центр города. самые лучшие и дорогие районы - прямо у метро - Героев Труда, Алексеевка, Холодная Гора, 23 Августа. там много супермаркетов, рынков и т.д. Кому метро не важно - Павлово Поле - район ул. Балакирева. ну и т.д....
Дюймовочка• 02 мая 2017
Алексеевка)) Отличный район. Метро. Куча супермаркетов в двух шагах. Куча школ в которых есть русские и украинские классы. Есль болдьшой районнный центр детского и юношеского творчества - там куча секций и кружков (и танцы и цырковая студия и каратэ, рисование, вокал, различные поделки, оригами, театральный. Также есть много других кружков по близости на любой вкус. И танцев куча: и балет и бальные и современная школа танцев ОЛЛ старз
А еще рядом школа искуств: там тоже танцы и театральный и ....ну короче куча всего))
Я дживу на Алексеевке, метро Победа. Очень удобное место жительства, даже из других городов (Киев, Донецк) гости приезжали и восхищались как у нас удобно и комфортно жить).
Удобно делать покупки: рядом 4 больших супермаркета и куча мелких магазинчиков, рынок. Ну и детям раздолье в плане досуга и развития.
Ну в общем в других районах Харькова я не видела чтобы на столько все в таком колличестве под боком было))
Ответ дляДюймовочка
А и еще на Алексеевке лес совсем рядом))
на Павловом Поле аж 2 леса - тот где телевышка и ботсад/яр и дальше в глубь. С Холодной Горы вообще не проблема выехать за город! даже если нет авто прямо возле метро автобусный терминал. Тех же супермаркетов и кружков с развивалками много и на Холодной Горе. автор слишком мало дала информации.
В рот не ложи• 02 мая 2017
А мне Пятихатки нравятся
очень зелено, тихо спокойно, садик школа есть, танцы есть. Магазины есть. До центра машиной 15минут, автобусом 25мин (ходят хорошо). Хоть и кажется что пригород, но добираться и до Салтовки и до центра намного быстрее чем с того же 602го, рогани хтз и т.п.
Салтовка тоже нравится, раньше там жила, на студенческой. Все есть, садики, школы, супермаркеты и прочее, метро рядом. Журавлёвка (водоем) рядом. Но как по мне шкумно очень и жильё дорогое сильно. В общем Пятихатки я бы ни на что не поменяла))
Русских школ мало, но они есть) сама ищу) пока выбрала Очаг на Жуковского
очень зелено, тихо спокойно, садик школа есть, танцы есть. Магазины есть. До центра машиной 15минут, автобусом 25мин (ходят хорошо). Хоть и кажется что пригород, но добираться и до Салтовки и до центра намного быстрее чем с того же 602го, рогани хтз и т.п. Салтовка тоже нравится, раньше там жила, на студенческой. Все есть, садики, школы, супермаркеты и прочее, метро рядом. Журавлёвка (водоем) рядом. Но как по мне шкумно очень и жильё дорогое сильно. В общем Пятихатки я бы ни на что не поменяла))
Бармалеина• 02 мая 2017
Ответ дляTatyanaagafonova1
Одесская, самый лучший район.
Чем лучший? Метро нет, автобусы черте как ходят
Дядя Жора• 02 мая 2017
Ответ дляМашкус
правда что из этого на русском - не знаю. в инете есть информация - рейтинг школ Харькова, посмотрите там. Если Вам всеравно а нужно просто обучение на русском - это во многих школах. на Алексеевке точно есть.
в Шевченковском районе две школы русские, две украинские (или по три, точно не помню), все остальные двуязычные.
инфо есть на сайте районного управления образования.
полностью русские 132 точно и 116.
Кому там слова не давали• 02 мая 2017
Плюсуюсь за Салтовку. Кроме трех школ , на районе ДЮСШ, центр детского творчества, рядом лесок и речка. В пешей доступности Караван .Дафи.
Дядя Жора• 02 мая 2017
Ответ дляКому там слова не давали
и чего в них хорошего?
три школы на всю Салтовку с населением в полмиллиона - это вы круто завернули.
Кому там слова не давали• 02 мая 2017
Ответ дляДядя Жора
и чего в них хорошего?
Три школы в одном микрорайоне.
Дядя Жора• 02 мая 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Три школы в одном микрорайоне.
в любом микрорайоне города примерно такое же количество школ. их так строили.
Подскажите плиз• 04 мая 2017
Северная Салтовка 1,2 как по мне не уступает Алексеевке (жила и там и там). На Северной сейчас вообще классно! Инфраструктура отличная, школы, садики, супермаркеты, развивалки, ТЦ. Есть, где погулять и первые и вторые родники облагородили, большая зеленая зона, спорт и детские площадки. На озере шашлычок не отходя от дома))). Да и жилье дешевле и покупать и снимать. Выбирайте между Северой Салтовкой и Алексеевкой! Если будете жилье в новострое рассматривать, обратите внимание на МЖК Интернационалист.