Аноним• 10 сентября 2012

Какое хорошее детское противовирусное?

Мамочки!!! Посоветуйте хорошее противовирусное,пошли в садик и началось.Неделю ходим,неделю болеем.
dtatianan• 10 сентября 2012
любые лекарства врач должен советовать, а не посторонние люди!

Аноним• 10 сентября 2012
мы очень любим своего доктора и он нас давно лечит,сейчас он нам назначил 10 дней пропить ’имустат’,а потом месяц по Вт и Пт продолжить.
Аноним• 10 сентября 2012
энгистол, афлубин
Аноним• 10 сентября 2012
Нам помогает ИЗОПРИНОЗИН
Аноним• 10 сентября 2012
гропринозин. цена правда кусается
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляdtatianan
точно сказано
Крошка Лу• 10 сентября 2012
Нам назначили после простуды, для садика именно укреплять иммунитет Лимфомиозот по 10 кап 2-3р в день

автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляdtatianan
Что серьёзно? Как я могла не догадатся.
Inefro• 10 сентября 2012
Субалин, афлубин
Людочка82• 10 сентября 2012
Анаферон, инфлюцид.
Аноним• 10 сентября 2012
Екстракт личинок воскової молі
Iren4iC• 10 сентября 2012
Мне нравится назоферон спрей в носик, но пользуемся крайне редко - только если дома кто то болеет
Аноним• 10 сентября 2012
Наша педиатр назначает когда болеем гропринозин.
А для маленьких - всякие укрепляющие иммунитет капли/сиропы противопоказаны!
Лучше - хорошее питание, закаливание, игры на свежем воздухе.
И еще - как бы Вы не укрепляли иммунитет, если в организм попадает новый вирус - все-равно заболеете, но если организм закаленный, то течение болезни намного легче.
А в садике все детки болеют. Зато появляется естественный иммунитет к перенесенным болезням.
автор Аноним • 10 сентября 2012
Спосибо.Я поняла.
ombretta• 10 сентября 2012
Мажем нос мазью оксолиновой, мы первый год раз 15 болели, что я только не давала. В этом году буду только нос оксолинкой мазать, а то как настимулирую ребенку иммунитет
Iren4iC• 10 сентября 2012
Еще забыла написать ))) как мама двоих деток уже на собственном опыте заметила что если в начале болезни начать давать противовирусное - болезнь может затянуться( по крайней мере у нас так часто бывало - по этому и принимаем крайне редко), то есть сопельки, покашливание и так пару месяцев может длиться, а потом все равно заболевает и лечимся обычно дольше чем если бы сразу переболели. По этому при малейших сопильках остаемся дома - промываем носик и гоняем чаи, если покашливает - то даю сухую микстуру от кашля.
Lorena• 10 сентября 2012
Самое лучшее противовирусное - это нормальные сопли :) Не засохшие, как обычно бывает, когда воздух сухой, а нормальные при нормальной влажности. А вирусные заболевания вообще не лечатся, это вам врачи не говорили? Можно лечить только симптоматически и то не всегда это хорошо. Почитайте лучше книжку Комаровского и не гробьте ребенку здоровье чудотаблетками. Как говорил он, ребенок готов болеть 10-12 раз в год ОРЗ, но не готов лечиться 10-12 раз в год.
Lorena• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Екстракт личинок воскової молі
Ужас
Аноним• 10 сентября 2012
Протефлазид

Аноним• 10 сентября 2012
имунофлазид
soroka• 10 сентября 2012
В советах не увидела Грипп-Хееля. Нам его постоянно рекомендуют. Думаю, раз никто не советует - может лучше его заменить? Врач, в принципе, не настаивает - пишет несколько лекарств на выбор.
Аноним• 10 сентября 2012
энгистол очень хорош)))
irisjau12• 10 сентября 2012
Ответ дляКрошка Лу
мы тоже начиная с осени по весну его постоянно пьем. + Иов Малыш
leomama• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Что серьёзно? Как я могла не догадатся.
Вы бы не умничали, а лучше возраст ребенка написали. Что нельзя в 2, можно в 4. К любому препарату есть показания и противопоказания.
Что имеется ввиду под словом противовирусное? Я знаю десятка 3 различных противовирусных препаратов и все они хороши в различных ситуациях, более того, действительно эффективен не один препарат, а схема - сочетание, подобранное специально для Вашего ребенка. И заметьте, я не говорю о ’химии’, есть большое количество лекарств гомеопатического ряда и растительного происхождения, которые можно использовать для профилактики ОРВИ. Для экстренной профилактики (при контакте с сопливым) реально помогут только препараты интерферона (виферон, назоферон и т.д.), а в остальных ситуациях надо смотреть индивидуально.
Made_for_loving• 10 сентября 2012
а мы для себя открыли такие капельки в носик как ДЕРИНАТ!! Мы тоже позавчера купили, ребенок уже начал было температурить, насморк был сильный. Сегодня уже и след всех симптомов простыл!! Выздоравливайте и не болейте!!
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляleomama
Ребёнку моему 2,6.Ув.LEOMAMA Я вас не просила меня уму разуму учить.Будьте попроще,накинулись.Меня не интересуют нравоучения,мне интересно кому что помогает.
mangala• 10 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
когда даете лимфамиазот надо давать много пить а во вторых гонять лимфосистему все время мягко сказать не очень хорошо даже взрослому
leomama• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
А, ну извините, что вмешалась, удачных экспериментов
Аноним• 10 сентября 2012
Ну ми ось походили в садочок 1 неділю, і тут бачу червоне горло , ні сопельок, ні кашлю, ні температури.
просто мажу горло хлорофіліптом, багато- багато рідини , постійно провітрюю кімнату, промиваємо носик саліном, дуже легка дієтична їжа
як писали раніше, вірус не потрібно лікувати, треба просто ’не заважати’ організму побороти......
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляLorena
Цитата:
Самое лучшее противовирусное - это нормальные сопли :) Не засохшие, как обычно бывает, когда воздух сухой, а нормальные при нормальной влажности. А вирусные заболевания вообще не лечатся, это вам врачи не говорили? Можно лечить только симптоматически и то не всегда это хорошо. Почитайте лучше книжку Комаровского и не гробьте ребенку здоровье чудотаблетками. Как говорил он, ребенок готов болеть 10-12 раз в год ОРЗ, но не готов лечиться 10-12 раз в год.[/

Молодец! Верно написано! Присоединяюсь! С лекарствами не шутят!!! Я по себе знаю: напринималась как то зимой, чтобы не болеть, настойку эхинацеи (в небольших дозах, но каждый день) Как результат - несколько очагов воспалительного процесса в организме!!! Врач утверждал, что именно от иммуномодуляторов! Подруга перед тем, как вести сына в сад готовила 10 дней - капала Назоферон, в результате после 2-х дней в саду - зеленые сопли!