соева-сысоева• 03 мая 2017
Как говорить с человеком, который псих
У меня проблема - нельзя гладить МЧ против шерсти.
Его бесит любая претензия в свой адрес. Даже когда он не прав. А он НЕ БЫВАЕТ не прав.
Например - если он опаздал на час, а я его прождала, если я промолчу, он извинится, а если скажу сердито - я тебя ждала же - он выйдет из себя.
Обычно заканчивается моими слезами.
Вот сейчас - я больная - он уехал в гараж в 15.00 на пару часов. До сих пор его нет, три часа назад обещал быть через 20 минут, час назад звонил сказать, что выезжает через 10 минут и скоро будет (ехать еще 10 минут).
Меня это так бесит, слов нет - но если сказать ему правду - закончится моими слезами.
Его любимые шаблонные ответы, если я пытаюсь сказать, что он меня обижает - мне тоже обидно, мне тоже грустно, мне тоже больно, я тоже устал... Что бы я не сказала.
КАК СКАЗАТЬ ПСИХОПАТУ, ЧТО ОН НЕ ПРАВ, ЧТОБЫ ОН БОЛЬШЕ ТАК НЕ ДЕЛАЛ? (((
Обычно заканчивается моими слезами.
соева-сысоева
• 03 мая 2017
Он мой муж. Поздно бежать уже. Я думала, что я сильная и я справлюсь.
Voblochka-26• 04 мая 2017
Ответ длясоева-сысоева
- ты сильная, ты справишься
- нет, я умная, я не даже не возьмусь
Так, анекдот вспомнился))
- нет, я умная, я не даже не возьмусь
Так, анекдот вспомнился))
Гопница-Советчица• 04 мая 2017
хотя бы чтоб понимать как общаться почитайте книги про мужчин манипуляторов.
он типичный, самый примитивный манипулятор,
а вы ведетесь на все
и слезы ваши в конце это его победа над вами
нет, ну неужели не видно, вы для него -никто
с вами не считаются
не во что не ставят
ужас,
у вас типичный синдром жертвы
дальше будет хуже
у многих такая проблема
а вы ведетесь на все
с вами не считаются
не во что не ставят
ужас,
у вас типичный синдром жертвы
дальше будет хуже
у многих такая проблема
соева-сысоева
• 04 мая 2017
Ну не бежать же, потому что я не справляюсь. Мне скорее всего не хватает опыта, ума...
Тем более, что я его люблю.
Тем более, что мы вместе уже лет 6. И я жду Малыша.
И в основном молчу. А когда не могу смолчать - мы ссоримся, я плачу, а потом все проходит.
Я не хочу бежать, я хочу научиться доносить ему свои мысли и чувства так, чтобы он их СЛЫШАЛ и ПОНИМАЛ.
И ВОСПРИНИМАЛ.
Наверняка есть подход.
Тем более, что я его люблю.
И ВОСПРИНИМАЛ.
Наверняка есть подход.
Гопница-Советчица• 04 мая 2017
он живет своей жизнью, а вы живете его жизнью завися во всем,
на что надеетесь?
что оценит вашу преданность?
что вы такая хорошая и он это видит?
на взаимность?
этого не будет
а столько потеряете что не сосчитаете
на что надеетесь?
что оценит вашу преданность?
что вы такая хорошая и он это видит?
на взаимность?
этого не будет
а столько потеряете что не сосчитаете
соева-сысоева
• 04 мая 2017
Ответ дляГопница-Советчица
а вы ведетесь на все
с вами не считаются
не во что не ставят
ужас,
у вас типичный синдром жертвы
дальше будет хуже
у многих такая проблема
а вы ведетесь на все
с вами не считаются
не во что не ставят
ужас,
у вас типичный синдром жертвы
дальше будет хуже
у многих такая проблема
Он любит меня, носится со мной, все хорошо, если я не начинаю гладить его против шерсти.
Проблема ТОЛЬКО в этом.
Это касается НЕ ТОЛЬКО меня, но и мамы, братьев, любого человека.
Проблема ТОЛЬКО в этом.
ЖаннаНеАгузарова• 04 мая 2017
Ну...а вы не плачьте, не воспринимайте так близко. Выскажите, и абстрагируйтесь так сказать, он будет психовать, а вы думайте о чем-то своём) у меня муж чем-то похож, но вроде не до такой степени)) тоже ошибки признавать не хочет. я тоже поначалу плакала много, а сейчас приноровилась, да и он работает над собой, стал более адекватно на замечания реагировать))
соева-сысоева
• 04 мая 2017
* его мамы, его братьев, любого человека, который его заденет - скажет ему то, что ему не понравится.
Просто нужно найти способ ПРАВИЛЬНО ему говорить.
Я знаю, он есть. Но его знает кто-то постарше, наверное.
Гопница-Советчица• 04 мая 2017
Ответ длясоева-сысоева
Тем более, что я его люблю.
И ВОСПРИНИМАЛ.
Наверняка есть подход.
Тем более, что я его люблю.
И ВОСПРИНИМАЛ.
Наверняка есть подход.
нет уже нет
вы для него пустое место
извините за грубость
не хочу обижать тем более беременную
извините меня за резкость
извините
похожее чмо бросило меня беременную а перед этим обидело как смогло сильно старалось сильно
но даже он так не вел как ваш
я думала мой самый хужий
вы для него пустое место
извините за грубость
не хочу обижать тем более беременную
извините меня за резкость
извините
но даже он так не вел как ваш
я думала мой самый хужий
Кукусик• 04 мая 2017
Ответ длясоева-сысоева
Проблема ТОЛЬКО в этом.
вы его обвиняете, он защищается.
реакция эмоционально не зрелого человека. научить его - никак. изменить себя, свою реакцию и пр. можно
опишите в диалоге любой ваш конфликт.
Voblochka-26• 04 мая 2017
Ответ длясоева-сысоева
Проблема ТОЛЬКО в этом.
Вопрос - количество таких ситуаций, как вы описываете, скажем в неделю, за время вашего брака, увеличивается или уменьшается? Желательно в цифрах
ЖаннаНеАгузарова• 04 мая 2017
Ответ длясоева-сысоева
Наверное он сам должен осознать, что это ненормально, что психами своими он вредит и Вам и будущему малышу, пусть почитает книги по психологии, есть много хороших, пусть работает над собой. Но это только если она сам видит проблему и хочет её решить.
Стрекозей• 04 мая 2017
Автор, я такая как Ваш муж,к сожалению. И мой муж, и мой ребёнок, и кто не под руку попался выслушивают ... Я сама пытаюсь меняться, стараться промолчать, но не всегда получается. Муж уже понял,что когда я психую, ору-единственное верное решение, это спокойно меня успокоить, а после уже поговорить,что я не права. Раньше неделю могла обижаться, сейчас уже сразу успокаиваюсь, когда он спокойно со мной разговаривает.
Спокойствие, только спокойствие- хоть это и сложно.
соева-сысоева
• 04 мая 2017
Ответ дляКукусик
вы его обвиняете, он защищается.
опишите в диалоге любой ваш конфликт.
Хорошо...
Он вернулся, сказала с улыбкой, вроде не сердился.
Покормлю его и напишу.
Гопница-Советчица• 04 мая 2017
вам скоро будет кого нянчить,
а мужа нянчить нельзя
может тогда вы поймете что зря так прогибаетесь так переживаете
любовь нашу растаптывают не глядя, к сожалению
когда это такое поведение будет касаться ребенка, может прозреете
и не будьте наивной, денюжки свои имейте всегда на нз, чтоб он не знал
нельзя слепо доверять мужчинам
вы еще убедитесь к сожалению в этом
беременную тем более надо лелеять
а не бояться не дай бог спросить где шляется а его ждет беременная
вы в курсе что он должен вас лелеять
а вы плачете из за него
и считаете это нормально а меня злой, так же
я не злая
мне обидно за нас девочек, слепо любящих
подход ищете, а он ищет подход ?
он боится огорчить вас?
а мужа нянчить нельзя
нельзя слепо доверять мужчинам
вы еще убедитесь к сожалению в этом
беременную тем более надо лелеять
вы в курсе что он должен вас лелеять
а вы плачете из за него
я не злая
подход ищете, а он ищет подход ?
он боится огорчить вас?
Гопница-Советчица• 04 мая 2017
Ответ длясоева-сысоева
Хорошо...
Покормлю его и напишу.
пипец, он король, соизволил вернуться
метнись прислуга с тарелочкой на подносе
еще задобрить его надо, абалдеть....
соева-сысоева
• 04 мая 2017
Ответ дляVoblochka-26
В начале был полный капец... ссорились каждую неделю-две - у меня были нервы покрепче и я говорила прямо всегда то, что думала...
Сейчас уже так не могу...
В цифрах - сейчас раз в пару месяцев... Но это от меня зависит...Я не спорю или улыбаюсь...Или отшучиваюсь...
Сейчас уже так не могу...
Админко• 04 мая 2017
а чего вы его выжидаете, названиваете, контролируете? я б тоже бесилась на его месте.
он в гараж, вы к подруге пить винцо. идеально ж.
Screenshifango• 04 мая 2017
Никак. С психопатами и манипуляторами любой разговор обречен. И любая попытка их перевоспитать - тоже обречена. Не пытайтесь это понять - нормальный человек не поймет логику психопата. Просто примите как данность.
Паспортный стол• 04 мая 2017
Ответ дляСтрекозей
Скорпіон?
Voblochka-26• 04 мая 2017
Ответ длясоева-сысоева
Сейчас уже так не могу...
У Вас нет невроза на этой почве?
Гопница-Советчица• 04 мая 2017
Ответ длясоева-сысоева
Проблема ТОЛЬКО в этом.
когда любят то жалеют а не доводят
и манипуляторы умеют внушить жертве и про любовь и про все что им надо
соева-сысоева
• 04 мая 2017
Ответ дляАдминко
Не я ему звоню, а он мне )))
Болею, я бы ушла...
Винцо нельзя мне сейчас.
Болею, я бы ушла...
Винцо нельзя мне сейчас.
соева-сысоева
• 04 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Ну я любя сказала, психопат... Скорее человек со сложным характером.
Гопница-Советчица• 04 мая 2017
Ответ дляVoblochka-26
У Вас нет невроза на этой почве?
если еще нет, то скоро будет и не только невроз