Бензопирен• 04 мая 2017

Скажите. где я неправа?

Я, муж и дочка живем в квартире моей мамы, которая досталась мне по наследству. Есть дом с участком земли, который оформлен пополам на меня и на мужа. В доме скоро заканчивается ремонт, и мы думали туда переезжать. На земле мой муж работать не хочет - то жарко, то холодно, то комарики кусаются, то он устал. Сейчас как раз время сажать все на свете. Если уж он ничего не делает, то я не хочу запускать землю и разводить бурьяны. Вчера были с дочкой там часов до 20.30. По дороге домой мне позвонила одноклассница, мы стали обсуждать вечер встречи нашего класса. Так с телефоном в руке я и вошла в дом. Дальше кратко - муж взбеленился, что его никто не встречает с поклонами с работы, что еду он грел сам и что остаток вечера я проболтала с подругой. И еще пришли поздно. На что я ему ответила, что взрослый человек, поесть можешь сам, все приготовлено, а если так беспокоился и скучал по нам, мог пойти нам навстречу. От квартиры до дома - 15 минут неспешным шагом. Тут он мне сказал - Свободна. Я ему ответила - Сам свободен. И тут он выдал то, что еще никогда мне не говорил - Пошла вон.
Я вижу, что он не в адеквате, чтобы не доводить до безобразных сцен на глазах у ребенка , развернулась и ушла на кухню. Он спал ночь на кресле, вернее, не спал - то ворочался, то смотрел фильмы по компу.
Ситуация осложняется тем, что пока строили дом, мне пришлось уволиться с работы и буквально работать на стройке прорабом. И ребенок тогда шел в 1 класс. А теперь, я смотрю, что-то очень он возомнил о себе.
Как посоветуете выйти из этой ситуации?
Ягодка опять• 04 мая 2017
Вы лучше знаете своего мужа и глупо искать совета здесь
Краля-Галя• 04 мая 2017
Зачем вы вообще затеяли частный дом, если муж не хочет там работать? Или вы собираетесь все время сами не вылезать из огорода, мести двор и т.д.
Ра ру ра ру ра• 04 мая 2017
Ну не любит человек огород и копаться в земле. Я тоже этого не люблю. Возле дома просто тюльпаны и трава-не хватало еще из-за грядок с мужем ругаться
автор Бензопирен • 04 мая 2017
Ответ дляКраля-Галя
Если там все нормально сделать, то работы там немного. Если вы внимательночитали, то я его не заставляю там работать. Вопрос в том, что хочет, чтобы я жила по его расписанию.
Потрындельница• 04 мая 2017
Вашей семье не нужен дом. Он нужен лично Вам. И из-за этого рушится семья. Это то, что я вижу. Работать на земле - это ж вы хотите, а не муж. А муж хочет, чтобы жена, если она не работает, встречала с работы и уделяла знаки внимания. Я очень понимаю мужа, честно. Муж вообще хочет переезжать? Судя по тому, что Вы там ’работали’ прорабом, а по сути - командовали процессом, и что он не хочет на земле работать - то не хочет. Если чел хочет переехать в дом, он там лично работает, радуется этой работе. Муж Ваш не радуется.
rita-mama• 04 мая 2017
Ответ дляЯгодка опять
согласна
автор Бензопирен • 04 мая 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я его не заставляю. Мне это нравится. Просто балдею от земли.
Краля-Галя• 04 мая 2017
Ответ дляПотрындельница
100%
автор Бензопирен • 04 мая 2017
Ответ дляПотрындельница
Конечно, хочет переезжать. Там классно. Все капитально и добротно сделано. Свежий ремонт, камин, теплый пол по всему дому, у ребенка своя комната. Он меня сам дергает, чтобы я толкала строителей - быстрее закончить и переехать.
Додекаэдр• 04 мая 2017
у меня муж вырос в небольшом городке в частном доме. После свадьбы жили на съемной квартире, так он дышать там не мог- все ему мешало. Через 6 лет купили дом (именно дом, не квартиру), но он сразу обозначил, что если я хочу огород (я а очень хотела),то чтоб рассчитывала только на свои силы и сколько я смогу обработать. Сказал, что будет давать деньги, чтоб я нанимала себе помощников, если надо, но сам он никогда на огород не выйдет.
Так и живем 12 лет - с 8 соток возле дома под огородом максимум квадрат 10м на 10м, все остальное - газон.
Я считаю, что купить осенью картошки пару мешков гораздо дешевле, чем вскопать огород, посадить, окучить, потравить жуков, выкопать и т.д.
Грядки -да, в свое удовольствие сажу по квадратному метру всего.
Но ваш муж, конечно, не прав с таким отношением к вам. Но, думаю, дело не в огороде, а в его егоизме (не встретили, видите ли, с поклоном с работы).
автор Бензопирен • 04 мая 2017
Ответ дляДодекаэдр
Да, он хочет, чтобы все вращалось вокруг него, чтобы ребенок был где-то там, а он на первом месте.
Мозговая пилочка• 04 мая 2017
Ответ дляБензопирен
Мое глубочайшее убеждение-дети не должны быть на первом месте,на первом месте вы с мужем,отношения взрослых.
Додекаэдр• 04 мая 2017
Ответ дляБензопирен
потому я и говорю, что дело не в огороде.
Вы бы, к примеру, вышивали и его бы это тоже бесило, т.к.ему внимания не уделяли бы в то время.
А у него хобби какое-то есть?
Хвець-тець• 04 мая 2017
Мне кажется муж видит это так : я пашу как проклятый, деньги на дом заработал, жена все делала как ей хотелось, ей важны дом и ребенок ,а я так, мимо пробегал, главное, чтобы деньги на все это давал.
Я не говорю, что он прав, просто озвучиваю его мысли, и, откровенно говоря, он имеет право так думать. Впрочем, как и жена имеет право на свое видение ситуации.
Мое мнение : надо садиться и разговаривать. ’Хочу’ мужа и жены удовлетворять в равных частях, договариваться
автор Бензопирен • 04 мая 2017
Ответ дляДодекаэдр
А у него хобби какое-то есть?
Он вообще игроман - компьютерные игры. Раньше сидел за компом все свободное время. Нам с дочкой внимания практически не уделял. Мы так и привыкли. Мы с дочкой, он - с компом. А тут ему подарили какой-то крутой айфон. Теперь он меньше играет, и стал замечать людей вокруг себя.
автор Бензопирен • 04 мая 2017
Ответ дляХвець-тець
Спасибо! Соглашусь с вами - тем более разговоры в таком тоне, как я писала выше, у нас в семье не приняты.
i.ne.govori• 04 мая 2017
Ну ничего трагичного. Обычная бытовая ссора. Конечно мужу хочется чтобы вокруг него прыгали. Особенно если он к этому привык. И внимания хочется.
Ну поговорили в русле ’дура-сам дурак’. Бывает. Каждому хочется чувствовать себя ценным и любимым. И муж важнее подруги. Вы оба неправы. Муж потому что начал требовать, Вы потому что показали ему фигу) Фигурально. Но ради мира в семье можно учесть пожелания мужа. Вам ведь не сложно было бы уделить ему хоть минут 30, а потом дальше болтать с подругой.
всегдаДаДа• 04 мая 2017
Ответ дляХвець-тець
+ 1000
Вы наверное правы.
Автор! еще есть мобильные телефоны и наверное не трудно позвонить или бросить на вайбер что-то типа Милый, я задерживаюсь. Ужин на плите. Если есть желание и силы - встреть нас с дочкой, пожалуйста. Ну или как-то в этом духе ... чтобы он чувствовал, что Вы о нем помните и что дом не на первом месте. Если иметь хоть капельку хитрости и мудрости - всегда можно договориться).
Мой муж очень любит чтобы его с работы встречали. И таки да, вот 12 лет только переступил порог - сразу бегут дети и я - поцелуйчики, обнимашки. А если ласково попросить, то и ужин разогреет для всех и еще посуду помоет))). К каждому человеку нужен подход и обязательно внимание, чтобы он чувствовал, что он нужен!
автор Бензопирен • 04 мая 2017
Ответ дляi.ne.govori
Соглашусь и с этим. Но вопрос в том, что с этой подругой мы не просто болтали, разговор был по делу - организация встречи наших одноклассников, что бывает нечасто - раз в 5 лет.
автор Бензопирен • 04 мая 2017
Ответ длявсегдаДаДа
+ 1000
Вы наверное правы.
Зная его, я предварительно ему позвонила и сказала, что мы идем на дом, покушаешь сам. И рассказала что где. Это не было для него неприятным сюрпризом, он знал - куда мы идем и зачем.
Хвець-тець• 04 мая 2017
Ответ дляБензопирен
Воооот, и это значит, что точка кипения уже и у Вас, и у него. То есть чем-то недовольны оба. Естественно, что мы ( девочки) считаем, что правы исключительно мы и именно нас не ценят))))) Но надо иногда понимать, что муж тоже человек и у него тоже могут быть ’ не те ’ дни, недовольство чем-то)))
Добрый Йиннот• 04 мая 2017
Я в шоке. Тут пишут о том, что мужу надо подход, внимание, всякие мимими. А жене? Жена пусть как проклятая пашет, а потом дома вытанцовывает вокруг здоровой детины?
Сделали из мужика одуванчика какого-то: чуть ветерок дунул - он разлетелся.
Автор, я не знаю, в каком тоне принято у вас в семье разговаривать. Может, вы и сами позволяете себе так общаться - тогда это просто недоразумение. Но на пустом месте так облаять жену - это фу.
Пишут, что жена дом затеяла, а муж - бедненький - не хочет. Вот прям бедолага! И в доме он жить том не будет, и с грядок ничего не съест. Вопрос: а если бы жена чем-то другим занималась (танцами, в спортзале, второй работой) - тогда тоже надо вторую смену дома отпахать?
Я не понимаю, как взрослый мужик может жаловаться на то, что жена не прискакала с огорода ему ужин подавать.
автор Бензопирен • 04 мая 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Вот и я о том.
автор Бензопирен • 04 мая 2017
И не пашет он, как проклятый. Раньше у него была очень ответственная и денежная должность . Сейчас - просто инженер. Сам рассказывает, что день на работе просидел - и вообще ничего не делал. Он там просто отсиживает. Он соверешенно не устает на работе.
Добрый Йиннот• 04 мая 2017
Ответ дляХвець-тець
Вывод был бы актуален, если бы жена за эти деньги не пахала в огороде, а брала дочь и уматывала в магазины. ’Дорогая, как ты можешь за МОИ деньги пахать на грядках???’ - смешно же, правда?