Да_Я_ТакаЯ_• 14 августа 2013
вопрос к состоятельным дамам.
советчицы которые "при деньгах"
расскажите какое у вас отношение к деньгам.
заметила по своим знакомым, что чем богаче тем скурпулезней. - торгуются, берут сдачу даже мелочь. все расходы пишут... короче у многих проявляется скупость в той или иной форме. и при этом машины дорогие дома и квартиры персонала гора, а за копейку удавятся. я средний класс, думаю, может так и нужно, чтобы стать богатой????
поделитесь, как у вас?
интересует мнение тех, чьи доходы выше среднего, кто покупает новые дорогие (под 100 000 долл) машины, не знает, что такое кредит итд.
поделитесь, как у вас?
Результат:
вже голосів:
205 (63.47%)
смотреть результат
80 (24.77%)
по разному - бывает транжирю, бывает экономлю - в зависимости от настроения
18 (5.57%)
очень щепетильна - все записываю и торгуюсь везде, где могу стараясь заплатить поменьше
14 (4.33%)
не заглядываю в кошелек - трачу, даю чаевые, и не ищу подешевле и скидок.
6 (1.86%)
выделяю определенную сумму каждый месяц и живу точно на нее.
Ответ дляМао_Мяо
я вас не оскорбляла, видно пожаловаться проще чем объяснить
А что обьяснять? Меня - ладно я лично за себя никогда не обижусь! За девочек обидно - для кого то продажа Б У Это реальная возможность купить новую вещь, и зачастую единственная! И девочки стараются и честно проводят сделку!
Обьяснять зачем я покупаю Б У тоже не стану.... Думайте что хотите и как хотите....
Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
да я машину за 100 долларов имела ввиду
а, понятненько, тогда уже интересно не будет, пошла белье гладить. Автор, Вам
за темку. Я думала я одна жадина-говядина
Да_Я_ТакаЯ_
• 14 августа 2013
за 100 000 долларов
что со мной?!)
у меня доход нормальный но бу тоже не брезгую и продаю и покупаю. муж об этом не знает - пристукнул бы меня.
что со мной?!) у меня доход нормальный но бу тоже не брезгую и продаю и покупаю. муж об этом не знает - пристукнул бы меня.
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
Еще раз.... Может на сей раз дойдет!
Я не считаю себя СОСТОЯТЕЛЬНОЙ! С этим ясно!
Я написала на чем могу экономить, а на чем не могу..... Поиповоду визитов в продавалку даже комментировать не хочу! Это глупо и бестактно. Я не мешаю Вам думать так как Вам приятно! Мне все равно. Но не стоит обижать людей продающих и покупающих Б У. Я не о себе! Мне на Ваши нападки - ровненько.
Вы же нам не открылись?! Бриллианты прячете?
\
да почитайте ваш первый пост в этой теме- у вас все идеальное, качественное, репетиторы, машины, техника и тд, и СОВЕРШЕННО нормальный вопрос вам девушка задала - зачем бу??? мне также интересно, зачем обеспеченная женщина покупает бу???? я продаю бу, но я не считаю себя обеспеченной, не езжу за границу отдыхать например, и я не осуждаю кто продает бу
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
короче сьехали вы отлично))) еще раз повторюсь что не осуждаю кто продает бу
Редиска Я• 14 августа 2013
Шунечка, а чего не ответили на 30 пост, так на все ответили, а этот пропустили? не увидели?
Ответ дляМао_Мяо
\
А в чем противоречие? Я не экономлю на авто - Я вожу в нем детей. У меня есть возможность покупать именно это авто! Тоже самое со школой и техникой. У меня есть возможность обеспечить себе все это. А Вы вместо того что бы изначально спросить - стали иронически брызгать ядом....... Зачем? Вы что хотели этим сказать? Вы хотели меня уличить в чем то? Я Вас чем то обидела? Зацепила?
Отжигающая• 14 августа 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
за 100 000 долларов
что со мной?!)
Я думала,что одна такая,мужу тоже не говорю,что бу покупаю
...тоже прибил бы!
Ответ дляМао_Мяо
я не съезжала , не съезжаю и не собираюсь! Если кому то из девочек с кем я тут общаюсь еще не известно зачем я это делаю, то я им напишу! У меня отлично личка работает! а Вам .... Анонимам? Зачем? В оправдвние? Мне не в чем!
Ответ дляМао_Мяо
\
но становится понятно, что вы осуждаете, тех, кто его носит. воспитанность и образованность - не ваша сильная сторона.
Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
Я отвечала на этот вопрос как минимум в трех темах тут! И даже фото были..... В продавалку лазили? Не лень было? Вот теперь есть еще чем заняться!
Это не ответ!!! Ну да ладно. Вы, ради Бога, только не берите в голову. Просто в моем возрасте сталкиваюсь с людьми, которые больше прибедняются и скромничают (имея шикарные вещи и технику, и машины, не оповещают об этом всех кого не попадя), да я и сама такая, почти никому не говорю, что и за сколько купила (имею ввиду не совсем близких людей). Цель и мотивы такого поведения понятны. просто Вы меня ошарашили, давно с такими людьми не общалась, может не сдержалась, простите великодушно, это Ваше дело, где и что писать, на то и интернет, никто не проверит! Еще раз простите.
Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляmakmy
не становится, не занимайтесь подменой фраз и значений
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
так в том и дело что не брызгала - мой пост- присоединись к вопросу.. зачем бу???
где яд увидели?
совершенно нормально спросила
где яд увидели?
совершенно нормально спросила
Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
где яд увидели?
совершенно нормально спросила
где яд увидели?
совершенно нормально спросила
вполне нормально, совершенно логично. советчица смотрю как болото, чем больше барахтаешься (оправдываешься) тем больше топит!
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляmakmy
оооу вау) при чем образованность? найдите в моих постах ошибки
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляШунечка
Покупала! Покупаю! И буду покупать! И не стыдусь и не прячусь! Кому , для чего и зачем - это мое дело!
Мне стесняться нечего! Зато у всех моих детей на данный момент есть отдельные квартиры! Это я на шмотье наэкономила! Ага!
Еще вопросы будут?
Я тоже к последним беднякам себя не причисляю,есть и две машины и дом и трешка и две однокомнатные и участок и небольшой бизнес!И ТОЖЕ и шмотки бу покупаю,и торгуюсь и от скидки не откажусь-например,давно сотрудничаю с фирмой-установщиком окон,окна на веранду 800*250-без доставки мне делают за 3 тыс, с хорошей скидкой(40%)!И вещи я знаю,какие хорошие,какие дерьмо,и продукты я покупаю в АТБ!Может поэтому и есть немного денег)))И коляску доче из складов секенда мне притащили супер и я ее купила за 500 грн,зоть и за две штуки баков могу себе позволить купить))Просто не понимаю,зачем это надо ребенку на год???Зато много плачу за качественный инглиш и за очень хорошую секцию))
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
для себя тоже бу покупаете?
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вот Вы и поймете..... А деньги любят когда их ценят!
да,действительно, какой там яда в вашем ’бееее, лешае от кофточки, и доедании после сотрудников’(здесь ирония). лучше купить кофточку бу, а на сэкономленные деньги учебник по русскому языку, так как лИшай через И. проблема некоторых людей - ценности стали ценными, а должны быть духовными.
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
для себя тоже бу покупаете?
Да и для себя тоже))и знаю,что за магазин хумана-там неделю назад себе прикупила шелковое платье -за 105 нгрн,нашла его на сайте-за 300 баков!В чкем я дура??Платье,добавлю-идеал,следов носки нет!
Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляmakmy
как-то размыто, духовные ценности остались духовными, материальные остались материальными, и обладание одного не исключает наличие другого, многие богатые люди богатые и духовно, не пьют,не курят, не сквернословят, не указывают на недостатки других, если их не просят об этом, ну и т.д. мой перечень не исчерпывающий и не составлен по приоритетам, просто перечисление - это пояснение для тех, кто любит разводить демагогию.
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
И еще!Зашла на секенд на Лесном прямо палаточка возле трамвая-там у них супер шмотье-так вот купила дочке YD примарковский первой линии дочери-футболки,ривьер исланд-юбку и худи трикотажное,все новое-и заплатила за все 200 грн!И никаппли не жалею))И машина у мужа бмвх5,мы ее специально выбирали для безопасности(по статистике в авариях выживают в них большой процент)а у меня смарт,я на ней на 3литрах-100 км отъезжаю!А шмотки покупаю и на сейлах и на секенде и бу))и новое,конечно
Лунтик-паунтик• 14 августа 2013
Мое мнение: своей семье НИКОГДА не куплю б/у.У каждой ношеной вещи энергетика предыдущего хозяина.А вдруг он болен или уже умер!!!??? НЕТ!НЕТ!НЕТ!СБ ни разу в жизни мы так плохо не жили, чтобы секонд носить.А сейчас, когда денег хватает на все, я об этом даже и думать не пробовала.