Карусель-весель• 14 августа 2013
муж и финансы. вечная тема.
пишу по просьбе соседки...
думаю ищет поддержки и того, что у других еще хуже.
поэтому анонимно. чтобы не было недоразумений - есть тут знакомые...
ситуация
муж вот в августе дал 3000 грн. из них 120 дол снял с ее карточки и потратил. 2 детей . отношения +\- нормальне не оскорбляет, но и на руках не носит...
дома не появляется - все время на работе. приходит поесть поспать посмотреть телек. поддержки по дому никакой... вообще (опустим подробности, но дом в запустении, во дворе бардак)
дайте совет. что делать. мужик вроде нормальный не пьющий и не гуляющий время действительно проводит на работе (там у них камеры стоят), но вот такой... говорит ей тебе много нужно... не гневи Бога итд... я в прошлом месяце потратил столько -то а ты неблагодарная и все в таком духе... что делать с сим чудом???
ситуация
Мааарковная• 14 августа 2013
У меня такой же: не ахти зарабатывает и не особо по дому помогает, но как говорит моя кума: видели глаза, что руки брали’, так что теперь нечего жаловаться.
Вумна вутка• 14 августа 2013
дом- крепость женщины, если у меня бардак, то не муж виноват однозначно.
Не понимаю, почему женщина всегда хочет гнобить, давить мужа, хочет командовать, а потом жалуется, что муж никакой.
Муж правильно говорит, пусть Бога не гневит...
Любимка-анонимка• 14 августа 2013
ничего... его устраивает, все подстраиваются ...
или она живет,как живется или рвет жилы сама ...
Я не Тролль• 14 августа 2013
Муж плохой, зарабатывае мало, не помогает, живет, как квартирант. Это мое мнение.
Папина дочка• 14 августа 2013
Ответ дляВумна вутка
А что , по вашему женщина должна мужскую работу по дому делать, крышу дома чинить, не смешите.
Робот Вертер• 14 августа 2013
Или найдите другого мужа.
п.с я зарабатывала и в декрете и с детьми и выгляжу хорошо, дома убрано и т.д и т.п,машину купила сама, муж увидел ( когда замуж выходила у меня была машина у него нет, надоело мою постоянно просить, купил свою, я купила лучше чем у него- у него стимул) да он иногда напрягает, свои нюансы есть везде, но я не ною никогда!
Ксюша-Ксюшенька• 14 августа 2013
Ответ дляПапина дочка
Крышу чинить не обязательно, а вот бардак убрать обязана, она ведь дома, значит и бардак сама навела.
Я не Тролль• 14 августа 2013
Ответ дляРобот Вертер
Или найдите другого мужа.
Вы прямо суперженщина)
Робот Вертер• 14 августа 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Вы прямо суперженщина)
не, я нормальная женщина которая любит себя и хочет быть счастлива.
Я не Тролль• 14 августа 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Во дворе бардак, а двор-это такое дело, там мало подмести, мужская помощь нужна однозначно. Если конечно, женщина не лошадь.
Лепешечка• 14 августа 2013
В тексте есть один нюанс,никогда на него не обращают внимание ’...Мужик, вроде,нормальный...’ Это незначительное слово ’ВРОДЕ’- ВРОДе мужик...,ВРОДЕ нормальный, ну и ВРОДе не пет,не бьет,не курит, не гуляет, ну и много всего ВРОДЕ...... А вот все складывается в жизни,когда однозначно МУЖИК и однозначно НОРМАЛЬНЫЙ. Со-всеми остальными совместная жизнь вобщем-то ВРОДЕ как тоже...нормальная.
Вумна вутка• 14 августа 2013
Ответ дляПапина дочка
Там что-то про крышу было? Там было про дом в запустении, вдумайтесь. Крышу не каждый день чинят. И всех подробностей мы не знаем. Но душок чувствуется, женщину возмущает, что мужчина не делает все, как она хочет.
Вумна вутка• 14 августа 2013
Ответ дляЛепешечка
Я думаю, что если бы мы послушали мужа, то тоже услышали бы это ВРОДЕ. Вроде жена, вроде дома, вроде даже живая.
Наездница• 14 августа 2013
Ответ дляЯ не Тролль
ПРостите за грубость, но во дворе не надо ’срать’ и все будет ок, сама живу в доме и убираю сама во дворе.
Анка-пулемётчица• 14 августа 2013
Ответ дляМагиня
3000 это жесть.двое детей.на крупах живут что ли?
Ну пусть жена больше зароботает! Вот вы интересная, у нас 80% зарабатывают до 3000 грн. Страна у нас такая
Анка-пулемётчица• 14 августа 2013
Мне понравилось, мужик принес 3000 из них потратил 1000 за месяц - гад такой!
Лепешечка• 14 августа 2013
Ответ дляВумна вутка
Да,это наверняка )))))) Просто я по-жизни уверена,что в семье где все в порядке без ВРОДЕ, все проблемы решаются совместно нормальным путем, без привлечения друзей и общественности.
Карусель-весель
• 14 августа 2013
действительно забыла подробности - дома и во двое бардак не в плане порядка а в плане того, что мужик должен делать. (например барахлит насосная станция - нужно поехать и купить новую, сломался мотор на воротах, нужно проконтролировать мастера) она принципиально это оставляет, чтобы он пошевелился - но увы и ах...
а она детей по школам - кружкам. свой бизнес. дома в плане чистоты нормально.еда есть всегда во дворе не очень. т.к. газона нет во время дождя месиво. она поделала красивые клумбы, но его это никак не затронуло, что туи по 800 грн 10 штук посажены итд... дети хорошо одеты, она купила себе новую машину... как-то так... а он...
Я не Тролль• 14 августа 2013
Ответ дляНаездница
’ Срут’ во дворе в основном мужчины, мы покупали дом, так там машину мусора вывозить пришлось, без мужа бы ни как.
Вумна вутка• 14 августа 2013
Ответ дляКарусель-весель
Какой город? Это тоже важно.
Вумна вутка• 14 августа 2013
Ответ дляКарусель-весель
Из всего рассказанного мне одно понятно, затуркала она его, ни во что поставила, скорее всего с самого начала. Знаете, не зря есть пословица, что у умной жены и муж умный. И будь она чуть хитрее(умнее, как хотите) то делала бы вид с начала, что сама ничего без него не может, и жизнь бы по другому пошла. А то знаю такую:’муж ничего не может, такой сякой, все я, все на своем горбу’ Так муж таким и стал, хоть парнем был совсем другим.
Карусель-весель
• 14 августа 2013
Ответ дляВумна вутка
Какой город? Это тоже важно.
большой. развитый. денег нужно много
Анка-пулемётчица• 14 августа 2013
Ответ дляКарусель-весель
большой. развитый. денег нужно много
Спорим - дом Жены? Да?
Она его банально затюкала. Если ей не нравится, пусть отпускает его.
Может она найдет свое счастье, и он найдет сове. И будет 4 счастливых человека а не 2 несчастных
Анка-пулемётчица• 14 августа 2013
И еще, уточнение, он ей деньги отдал, но при этом она сама зарабатывает. То есть деньгами распоряжается жена?
Если да, дык пусть и покупает мотор, насос и т.д.
Карусель-весель
• 14 августа 2013
ой ... нечем мне заняться... ну раз взялась чужой сор выносить из избы...
нет дом они купили (не знаю в кредит или как... вместе
она нашла способ провернуть дело он провернул), деньги он ей дает, типа он же мужик, должен семью содержать... и считает, что она должна как-то жить на эти копейки...
сам вообще не понятно (мне лично) зачем на работу ходит сидел бы дома что-ли...
Вумна вутка• 14 августа 2013
Ответ дляКарусель-весель
м-да, печалька, если город назвать не можете, то по всему видно, что и вся ситуация притянута за уши.
Одно передайте соседке, мужчин тюфяками делают женщины, только женщинам в этом случае под силу изменить ситуацию. Нужно ей меняться.
Карусель-весель
• 14 августа 2013
Ответ дляВумна вутка
а зачем город называть? проблема описана. реальная настоящая. соседка просит у меня совета. но я не даю... зачем мне это нужно - чтобы я потом еще и крайней осталась. приставала приставала ко мне - я ей предложила написать в советчицу, чтобы крайними были вы если что...