Да_Я_ТакаЯ_• 14 августа 2013

вопрос к состоятельным дамам.

советчицы которые "при деньгах"
расскажите какое у вас отношение к деньгам.
заметила по своим знакомым, что чем богаче тем скурпулезней. - торгуются, берут сдачу даже мелочь. все расходы пишут... короче у многих проявляется скупость в той или иной форме. и при этом машины дорогие дома и квартиры персонала гора, а за копейку удавятся. я средний класс, думаю, может так и нужно, чтобы стать богатой????

поделитесь, как у вас?

интересует мнение тех, чьи доходы выше среднего, кто покупает новые дорогие (под 100 000 долл) машины, не знает, что такое кредит   итд.
Результат:
вже голосів: 323
205 (63.47%) смотреть результат
80 (24.77%) по разному - бывает транжирю, бывает экономлю - в зависимости от настроения
18 (5.57%) очень щепетильна - все записываю и торгуюсь везде, где могу стараясь заплатить поменьше
14 (4.33%) не заглядываю в кошелек - трачу, даю чаевые, и не ищу подешевле и скидок.
6 (1.86%) выделяю определенную сумму каждый месяц и живу точно на нее.
Бронетапок• 14 августа 2013
Ответ дляРедиска Я
и все? из этого Вы сделали такой вывод? работала когда-то на автокредитовании, как раз машины такого класса в кредит практически не берут...
о, вспомнила! наш сосед ездит на офигенном джипе мерседесе, муж говорил цену, какая-то заоблачная. ездит уже лет 8, наверное. И вот, когда я еще не ушла в декрет из своего банковского кресла, к нам в отдел на отработку принесли кредитное дело фирмы, принадлежащей моему соседу, в т.ч. там был и кредитный договор на этот самый мерседес. Сейчас он и жене такой же купил, только поновее. В кредит или нет - уже не знаю))))))))

Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляБронетапок
у каждого понятие офигенный свое, и понятие заоблачная цена тоже. кому то ML - офигеть офигенный, а кому-то геленваген в печенках сидит.
Ватный Пупс• 14 августа 2013
Ответ дляБронетапок
Ну это ж в духе нашего народа. Понты
Налитое яблочко• 14 августа 2013
мне одной кажется что советчица превращается в какой то конкурс или выпендрёж???
По типу, у кого какая машина, квартира, доход, богатый ли муж, любовник, кто красивее, стройнее, худее и т.д.
кто столько зарабатывает и т.д.
простите тошнит уже, сижу тут давно, но начиналось всё намного приятнее(в смысле тем и общения)
что ли в Бан уйти-в продавалку
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляmakmy
+100500
и на вас жалоба!! у вас 2 акаунта
Лунтик-паунтик• 14 августа 2013
Мой муж на одной и той же машине больше 2-3 года не ездиет.Всегда покупаем новую в салоне.Иногда в кредит, так удобней для бизнеса.(в плане бух.отчетности)Выплачиваем кредит за год.
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляannasay
кто столько зарабатывает и т.д.
что ли в Бан уйти-в продавалку
так в этом все и дело!!! тема и постоянно одни и те же рассказывают что у них все самое лучшее-дорогое-качественное, а на самом деле .... действительно редиска написала человек с машиной за 100 шт бу не купить!!! и не рассказывайте сказки

makmy• 14 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
и на вас жалоба!! у вас 2 акаунта
ага, с одним и тем же ником, потому что регистрировалась недавно и не знала что да как)))успокойтесь вы уже наконец
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да так же отношусь.Всегда интересуюсь обстоятельствами жизни бывших хозяев жилья,машины.Все остальное б/у мне не подходит.Последний раз в троллейбусе ездила примерно в 1995году.Посуда в ресторане...ну я же ее домой навсегда не возьму.
Но ведь едите с нее?ит вас же не приводит в шок?что по ней грязной тряпкой водили или кто-то чихнул на нее?И кто вам правду скажет про труп в машине или висельника в доме?
Ватный Пупс• 14 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
А зачем темы такие создавать? Мазохисты что ли слушать какие тут все богатые и успешные? Или они создают они де и хвастаются?
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
Ну вам видней!Правда,и машина у меня не за 100 штук!А богатые,кстати,себе бу камни и антиквариат покупают,так что не факт!И дома и машины!Цена вопроса!
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
Между прочим так называемые богатые(типа меня ,но по-сравнению)так вот они пишут,что покупают бу и не парятся!Кто-то спрсил-кто то ответил!
Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
ну я рассуждаю так, почему бы не пообщаться с успешным богатым человеком, возможно еще и образованным, да и еще и девушкой. мне интересно с такими общаться. А вот в темы - мой муж меня ударил, смс от любовницы, или бюджет 2000грн на месяц даже не захожу, что мне там делать? мне такое не интересно, мне в фаворе темы об успешных людях. Если Вы от такого страдаете, зачем читаете. Я вот радуюсь, что у Шунечку крутецкая тачка за 100тыс доларов.
Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
да б у детские джинсовые сарафаны, лифчики и т.д. речь шла о конкретном человеке. А антиквариат - конечно. Тарута за него миллионы платит.
Налитое яблочко• 14 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
этот пост ко мне?
а так по теме могу написать, что машина за 100 000 и отсутствие кредитов не показатель богатства
Как раз наоборот
реально богатые люди часто берут кредиты на покупку тех же фабрик, заводов, ценных бумаг
А дорогие машины чаще понты - в нашей стране так точно, может ездить на ферари, а за душой ничего
ездила в Италию, сидели кушали пиццу за 10 евро с владельцем банка и приехал он в пиццерию на маленьком фольце))
Логика вопроса в чём?
Ватный Пупс• 14 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А что вы вкладываете в понимание богатые? Я выше уже писала живу в пентахаусе, машина не за 100 тыс Как определить свой социальный слой? ))) может я тоже (типа вас) так называемая богачка? Не, ну а вдруг?)))
в б/у никогда не одевалась и не буду!!!!
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляmakmy
я спокойна,вот сижу на работе, пью кофе с молоком, это же вы жалуетесь там, хихи) про 2 аккаута угадала
Ватный Пупс• 14 августа 2013
Ответ дляРедиска Я
Я не страдаю))) я ответила на возмущенный пост девушки.
Ведь темы создают, спрашивают - девочки и отвечают. Почему сразу хвостовство и выпендреж?
Бронетапок• 14 августа 2013
Ответ дляРедиска Я
больше 100 000 в евро. Так понятней?))

Смурфетта• 14 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
при каких? вы в бу машину моете?
А Вам не пох.. кто что и чем моет? Во люди....
Мао_Мяо• 14 августа 2013
Ответ дляРедиска Я
и я радуюсь) вот тоже мечтаю.. но пока в 5 раз дешевле
Ватный Пупс• 14 августа 2013
Ответ дляannasay
этот пост ко мне?
Как раз наоборот
Логика вопроса в чём?
Реально богатые люди сами вкладывают деньги куда то, в те же акции и ценные бумаги и получают дивиденды, а не берут в кредит деньги
makmy• 14 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
на что жалуюсь?
Бронетапок• 14 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
Ну это ж в духе нашего народа. Понты
в смысле понты? А, ну да, двоих дочерей в киеве выучили, одной квартиру в столице и машину купили (старшая за границей продолжает учебу за счет отца), ездят постоянно отдыхать ’в заграницу’, последний раз вот Тибете были (я так понимаю, все остально уже объездили))), машины у каждого дороже чем квартиры многих тут сидящих, это понты, конечно)))
Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляМао_Мяо
а я капучино, а как Вы узнаете, что два аккаута? я не умею.:(
Редиска Я• 14 августа 2013
Ответ дляБронетапок
больше 100 000 в евро. Так понятней?))
конечно нет, я различаю машины по названиям, а не по озвученным ценам кого-то.
Ватный Пупс• 14 августа 2013
Ответ дляБронетапок
Понты это дорогая машина купленная в кредит, то есть она не по карману. Я этого не понимаю жить в кредит.
Налитое яблочко• 14 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
расскажу вам секрет)) намного проще взять кредит и отдавать частями каждый месяц при таких покупках(я говорю про миллионные покупки
Чем обналичивать свои кровные, или переводить такие огромные суммы (тоесть ’светить’)
УраганнаЯ• 14 августа 2013
Девочки, я работаю помощником депутата, который входит в 20 самых богатых людей Украины (это официально, а неофициально еще больше денег). ОООчень много тратит, но если кто-то (водители, например) не возвращают сдачу - он это очень быстро замечает (это может быть сумма в 35 гривен например). Вот недавно купил любовнице авто за 1.5 млн уе, а на его фирме люди зарплату по 3 месяца не получают....
УраганнаЯ• 14 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
Почему понты? А как иначе в нашей стране деньги показать? Вот, пожалуйста, я в кредите)))) А на самом деле это все ЛИПОВО!!!!