rufi• 10 сентября 2012

Вопрос к тем кто уже купил обувку на зиму

девочки подскажите сколько брали запас стельки в см?
вобщем сколько ножка сейчас в см и столько взяли сапожки на зиму по стельке ? (моему сейчас 2,5)
Forel• 10 сентября 2012
летом покупала с запасом 0,5 см.
для себя приняла решение, что ухитрятся с обувью ’что бы на два года хватило’ не буду. так что только размер в размер

Аноним• 10 сентября 2012
14см - брала 16 см, 17см - 19см, +2 см
ombretta• 10 сентября 2012
Сейчас 15,5 см, а взяли 17 см Коламбию, она легкая, уже в них по квартире скачет как сайгак)))
Аноним• 10 сентября 2012
беру не на 2 года, просто покупаю летом, а там носок и до апреля носить, то +2см
volna-a-a• 10 сентября 2012
и я 1,5-2см беру.Не больше.Ортопеды говорят,что большая обувь также вредна,как и маленькая+помню свое детство с напхнутой ватой в сапогах (мама меня одна растила)
автор rufi • 10 сентября 2012
та я тоже не хочу, чтобы до школы в них ходил, но и чтобы отходили и не плотно нога сидела. вот и думаю))))
спасибо за ответы)
Alyona27• 10 сентября 2012
почитайте здесь -
http://perlinka.com.ua/index.php?option=com_conten...
lilycha• 10 сентября 2012
у нас сейчас ножка 13.2 где-то,а стелька в ботинках 14.3,как думаете маленькие не будут?
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляlilycha
Колготки + носочек - это уже по 0,5 см с каждой стороны, да плюс еще на рост ножки

Льва• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
это что за колготки? а носки зачем в ЗИМНЮЮ Обувь? Никогда не понимала этого священнодействия- на колготки еще носки натягивают и в сапоги. Зачем тогда сапоги?
lilycha• 10 сентября 2012
Ответ дляЛьва
так думаете не будут маленькие
автор rufi • 10 сентября 2012
Ответ дляЛьва
лично натягивала в сильные морозы, когда на колготки ноги были ледяные
Самнешка• 10 сентября 2012
если коламбию-носок не нужен, тонкий колготок и нога не мерзнет...и не менее 1 см запаса-производитель рекомендует
Аноним• 10 сентября 2012
беру + 1 см сейчас, будет +0.5 зимой.
irashemchuk• 10 сентября 2012
+1,5
Alena_Kunica_• 10 сентября 2012
Не больше см,у нас 18 см - купили 19см(вроде как больше вредно для ножки)
автор rufi • 10 сентября 2012
вот подскажите у нас сейчас 16 см, 18 стелька на зиму - це занадто?!
sliira• 10 сентября 2012
У нас сейчас 14 см. Взяла одни 14,5 и одни 15 см, чтоб на всю зиму хватило. Даже если за пол года на пол сантиметра нога вырастет думаю хватит. Одеваю всегда но одни колготы, и где же там 0,5 см???? Нам 2 года. Вроде нога не должна уже так быстро расти как первый год.
автор rufi • 10 сентября 2012
Ответ дляsliira
не знаю-не знаю, у нас буквально за месяц на 1,5 см ножка выросла (сейчас нам 2,5)

Льва• 11 сентября 2012
Ответ дляrufi
если сейчас нога выросла- скорей всего до весны уже не растет. бы взяла +1см
автор rufi • 11 сентября 2012
Ответ дляЛьва
только что перемеряла стопу, уже 16.5 (несколько раз обводила ножку на листе бумаги) вот опять дилема наверное надо брать 18 см по стельке, чтобы пространство осталось
что подскажите?!