Прикуси Язык• 05 мая 2017
Серьезная проблема в семье
Я уже писала когда-то проблемного сына своего, ребёнка 9 лет. Вся проблема в том, что он очень непослушный, на почве этого постоянные конфликты во всей семье, у нас с мужем именно с ним, ребёнком , а потом и мы с мужем ругаемся после, конечно, малой не видит этого.даже больше не в послушании дело, в том, что он очень сильно огрызается с нами, разговаривает как с дибилами, извините-это реакция у него на наши замечания.Вот сегодня все началось с утра. Когда ему сказали потереть свои туфли ( хотя моё мнение, что это должны делать старшие (папа), Протер кое-как, муж замечание сделал , мол в грязной обуви пойдёшь и тд, малой начал огрызаться, при чем все с такой злобой. Потом говорю я ему поддень майку под белую рубашку, он сто отговорок , цоканий, вздыханий , приреканий, и все на таких тонах повышенных и в результате, говорит лучше бы ты не вставала, я сейчас в декрете , и иногда они сами собираются утром. Это было сказано с такой агрессией! Потом сказали пойти ремень одеть и галстук и переодеть брюки , которые говорила миллион раз не одевать , они уже короткие . И тут понеслось , столько негатива , приреканий и это ребенку только 9 лет!!!!!я не выдержала , начала его ругать, муж услышал и взял его за нос дернул ( я считаю это замашками зверскими), мол не захотел бить по губам, малый начал орать , ныть , наш папаша его ударил по затылку и по голове потом, я уже не видела после. Ненавижу мужа за это!!!! Я миллион раз говорила, что есть ухо, жопа , по губам в крайнем случае,и угол для наказания, но не голова, спина и .
Маша хороша• 05 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Дайте, пожалуйста , пару дельных советов, сделав вывод, прочитав тему. Психолога буду искать однозначно!вижу, что ребёнок обозляется и отстраняется. Ощущение такое , что мы только дергаем, тюкаем и всп, не интересуясь тем, что у него в голове . И ласки отцовской не вижу ср стороны мужа. Не помню когда обнял , его , полежал с ним перед сном, поболтав. Только тюк да тюк, плохой, непослушным и тд. Мне кажется что мы его задобали уже. Утром говорит, побыстрей уже уйти из этого дурдома в школу . Не спроста же это все. Может ч плохая мать на самом деле. На душе тошно, мерзко , малого жалко. Я в общем запуталась. Моё мнение , что мы с мужем сами виноваты , что такой ребёнок стал
это не ребенок такой стал, а его поведение))). увы, советы не пишу, затюкают, уже были неприятности и испорченное настроение.
но обнимать, ценить нужно. И общее дело с отцом. вот что им стоит вам сюрприз сделать? тем более день матери. даже элементарную презентацию из фоток сын сделает за 10 минут,а папа фотки подберет. или открытку вдвоем, или план выходного пусть вместе составят.
Есть классная методика шкалы ценностей (автор Моргун),поищите в интернете. Для ребенка важным может оказаться не папина-мамина похвала, а умения показать ’Я’ во всех ситуациях,даже в ущерб, а это уже перекос.
попросите семью нарисовать, только не лезьте с инструкциями, просто предложите. и карандаши пусть сам выбирает. расшифровки в интернете есть
Прикуси Язык
• 05 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ой, автор, как я Вас понимаю... Только у меня девочка 8 лет. И объясняли, и лупили, и по-хорошему, и по-плохому. Результата ноль. Гавкаю как собака бесконечно, нифига эти методы не помогают, все эти психологические приёмы тоже до Ж. И у нас с мужем тоже постоянные ссоры по этому поводу. Я как подумаю, что будет дальше, мне плохо становится(((
Понимаю вас как никто другой . Но я настроена решительно. Просто я вижу ошибки в нашем поведении , как родителей.и нужно начать с нас!!!!
Маша хороша• 05 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Я вам больше скажу , что абсурд всей ситуации в том, что нет у него своей комнаты , мы снимаем однокомнатную. Год осталось примерно еше потерпеть. Хотим трешку взять и в первую очередь ребёнку сделать в его комнате ремонт , под его вкус. Просто жалко малого, что никого в гости привести не может , отдельного угла нет своего , своей территории !!! И я понимаю, что это играео ОЧЕНЬ ВАЖНУ РОЛЬ в развитии его, как личности. Я корю себя за это! И мужу объясняю , что он и злится на нас за это, что на головах сидим, что все это одно к одному. А он как тупой не понимает этого. Малой постоянно за эту квартиру, когда купите и тд??? Мол будет своя новая комната и будет у меня все идеально .а муж ’гнобит´´,мол ты засранец и там будешь насиратт. Зачем с ребёнком как с дураком .?
так предложите, чтоб пригласил друзей, но сам пусть уберет, чтоб не стыдно было. два часа поиграть хватит. муж пусть с ними побудет, а вы с малышом погуляете. всегда можно выход найти.
у моего ученика в двушке хрущевке жило 2 семьи, в одной трое, в другой - четверо детей. и мирились, и всем хватало места. еще попугайчики и собаки были, и рыбки))). замечательные ребята росли, мои помощники в школе во всех делах . и родители умницы, все вместе
ZaRaZa• 05 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Муж также говорит. НО!!!!!!! Есть огромная разница как это сказать и способ приучения к этому! Или утром недовольным тоном и придиркой утром перед школой , когда по сути ребёнку начхать на эти туфли в 9 лет или м вечера сказать : сынок или сын, твои туфли в порядке, тебе завтра в школу выступать и строгим тоном! А потом похвалить сына за чистые туфли! А не тюкать . А это сама понимаю , но наш Папа не понимает этого. Его самого нужно к психологу сначала
Мой папа всю жизнь с утра начищал обувь всей семье!
И ничего вроде выросла.
Прикуси Язык
• 05 мая 2017
Ответ дляМаша хороша
автор, кстати, а как муж учился в школе? плохенько)))). Что папа по дому делает? И не ребенок непослушный, а в отдельных ситуациях не находите общий язык. Кстати, спросите у классного руководителя, как у него в школе дела, в чем нужна помощь. Узнаете много хорошего о ребенке. и график дня составьте, но руководить им должен ребенок. Сам записать, когда и как вещи готовить, какие обязанности у всех членов семьи.
Как раз таки закончил с золотой медалью и я тоже . И институты у обоих с красным дипломами . Толку от них.обязанности у папы- проследить, чтобы покупались дети , покормить их, расстелить постель. Я два раза в будние дни на тренировках до поздна !
Прикуси Язык
• 05 мая 2017
Ответ дляЛгин
Автор, ваша вина как родителей, в такой обстановке и я бы огрызнулся. Представьте вы оделись, тут выходит ваша мама и говорит, майку надень, брюки другие, туфли протри, не плохо и т.д. что делают брюки которые малы в другой одежде, вы женщина, почему порядок не навели в вещах, а ребенка за это ругаете. Можете бросить в меня все тапки мира, но я утром своему 9 летнему сыну кладу одежду , которую надо надеть в школу. Нужна майка по погоде, положу, нет значит нет. Это занимает 3 сек. И обувь он протирают сам, прекрасно справляется
Писала выше, Папа по ошибке дал короткие брюки
ZaRaZa• 05 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Еще почитайте книги Маруси Свнетловой. Есть сайт у нее. Есть книга’ счастье быть женщиной’. Только от женщины зависит атмосфера в семье.
Прикуси Язык
• 05 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
Автор. Почитай книгу ю.гиппенрейтер. Только читать и вам и мужу. И любите ребенка Любым. Не отчаивайтесь! То что вы осознаете что есть проблема это уже хорошо. Счастья вам.!
Спасибо !пусть не ютуб смотрит а книги читает по детской психологии .сто раз говорила об этом. Нахер заберу планшет, скачаю респечатаю и пусть читает, воспитатель
Маша хороша• 05 мая 2017
Ответ дляСовНарКом
Ой, ладно... У меня отец - военный, мы слонялись по всяким военным городкам и жили во всяких дырах. 2 года прожили в одной комнате в офицерской общаге - 4 человека, папа-мама и я с братом старшим. Никаких комплексов не было, потому что в семье , между родителями, всегда была нормальная атмосфера.
сестра....))))
Идууу--уууу блин• 05 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Я знаю, поэтому мною прочитано куча книг по воспитанию детей, психология, я сама могу говорить с ребёнком как психолог, образование у меня это позволяет. На все эти проблемы у неё один ответ ’не хочу, мне лень’. У нас и в школе проблемы, и на кружках. Хотя она сама туда просится ходить. И вопрос не в поведении, а в том, что ничем не занимается там( я уже в таком отчаянии, что передать не могу( я уже много методик использовала, они действенным только временно.
Прикуси Язык
• 05 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
Спасибо! Обязательно почитаю найду. Понимаю что сама дура и истеричка и нужно начинать с себя!
Прикуси Язык
• 05 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
В школе в поведении все ок, но стал плохо учиться. Пацан умный, но все из под палки. На счёт кружков и увлечений -быстро загорается и быстро потухает(((
ZaRaZa• 05 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Это очень полезная книга. Только не просто читать, а воспринять. Вот в первом разделе там написано, что нужно обнимать ребенка 4-8 раз в день. Пусть начнет с малого... Ну подарите ему эту книгу и читайте вместе каждый вечер по 15 минут . Все в ваших руках. У вас здоровые дети, а это самое главное. Я с мужем борюсь за здоровье своего ребенка, а ваш муж так пренебрегает тем что имеет...
scully768007• 05 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Муж тоже так считает как и вы! Да и я больше к вашему мнению склоняюсь, но так устала с ним бороться, сил не . Это настолько упёртый и непослушный ребёнок. Каждый день одно и тоже. Приходит со школы, бросает рюкзак посреди прихожей , ходит в школьных вещах , а если и заставлю снять, то ходит в трусах , лент взять в шкафу домашнюю одежду, Тоже пока заставишь одеться. Сидит на стуле в кухне перекривленный одна нога под жопой. Сто раз на день одно и тоже замечание и он повторяет это изо дня в день. Уже молчу про все его вещи по квартире , начиная с одежды и заканчивая мелочами всякими, со стола даже тарелку не уберёт и кружку, пока не напомнишь несколько раз.
Пусть ходит в этой одежде. Вы не напоминайте, не убирайте ее, не стирайте. В конце концов ему его одноклассники сделают если не замечание, то смеяться будут, подкалывать.
А про посуду - тут еще проще: не убрал - в следующий раз подайте ему еду в той же тарелке и в таком виде, в каком он ее оставил.
Лгин• 05 мая 2017
И еще совет , вставайте автор утром и помогайте вашим мужчинам собираться, это называется забота, скажите про майку заранее, а не когда он уже одет, подайте что то, поцелуйте перед выходом. А к организованносити и порядку Приучайте в течение дня, а не с утра. Вам взрослым тоже этого не хватает кстати
...аяприкольная• 05 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Вы сами ответили на свой вопрос. Нормальный у Вас сын, гордый, не тряпка. Если перестанет огрызаться - плохо, сломали уже значит.
Мой сын очень послушный, я могу быть уверена, что если попрошу - сделает и бегом. Но я и редко прошу и не придираюсь к нему по пустякам. Даже замечания можно делать так, чтобы не обидеть и не унизить... Мой сын неаккуратный, мыться не очень любит, спорт не любит, но у него много других достоинств. Если бы его утро так начиналось, с такого количества замечаний, он бы точно так стал отвечать со временем 1000% Почему-то большинство из нас относятся к детям как к ребенкам, а не как к личностям, которые надо уважать.
С папой Вашим вообще безвыходная ситуация, даже не знаю, что бы я сделала. Мужчины такие упрямые, не меняются.
Прикуси Язык
• 05 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
Заставлю поменяться. Он и сам осознаёт свои ошибки в воспитании. Сейчас общались с ним по Вайберу. Не готова пока радговривать с ним по телефону .
Fashion girl• 05 мая 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Извините но почему старшие должны чистить обувь ребенку? Я свою приучаю саму чистить. Если сам будет чистить то потом не так пачкать будет. У дочки почти вся обуви замша. Больше школы она вся грязная-наступаю на ноги в школе. Заставляю каждый вечер чистить.
ммм...в перчатках или прямо вот мочалочкой? Я то сама делаю это, но приучать надо)
Прикуси Язык
• 05 мая 2017
Ещё такой момент, что если слегка ударишь ( честно даже звучит это мерзко ), он падает на пол, и голова сразу болит и типа ему плохо, рвота , наигрывает. Муж злится за это на него. И сам по селе малой вспыльчивый и нервный , начинает ныть, причетать. Именно не слезно ныть, а именно как размознч. Вот как с этим бороться?
Прикуси Язык
• 05 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
У автора этого их много? Какую именн выбрать?
ZaRaZa• 05 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Это защитная реакция ребенка!!!
Бабканадвоесказала• 05 мая 2017
Ответ дляFashion girl
Замшевую обувь чистить спец. щеткой. Подкрашиваем редко. Крашу спреем уже я. А там если что то из кожи то дочка сама чистит тоже. Сначала вытирет мочалкой мокрой, когда высыхает то наносит крем или блеск.
Прикуси Язык
• 05 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
Дай Бог здоровья вашему ребёнку
...боже, как же тошно

ZaRaZa• 05 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Ю.Б. Гиппенрейтер ’ Общаться с ребенком Как?’ . Мне ее психолог на выставке порекомендовала.
Анонимус Я• 05 мая 2017
Ответ дляПоросенка
задолбали вы ребенка! пусть идет в грязных туфлях и без майки под рубашкой - за это не расстреливают. До него самого должно дойти, что следить за своей одеждой - в его же интересах. Пару раз дети грязнулей обзовут и будет вперед дыма паровоза свои штиблеты чистить.
ZaRaZa• 05 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Дай Бог здоровья вашему ребёнку
...боже, как же тошно

Спасибо. Держитесь. Не сдавайтесь.
Анонимус Я• 05 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Не правда ! Мы его любим не меньше и он обожает сестру младшую, без букета мне и ей не придёт со школы. Постоянно отдыхаем вместе и тд
почему вы не выбросили короткие брюки, а ребенок до сих пор их одевает?
Зачем майку, если ребенок ее не хочет?
Вы понимаете, что вы задолбали ребенка бессмысленными действиями и требованиями?
Зачем майку, если ребенок ее не хочет?
Курочка-чубаточка• 05 мая 2017
Как выше писали, у вас нет единой тактики, ребенок это видит.
Огрызается, потому что возраст такой. Я своему так и говорю, все проходят через этот возраст, когда им кажется, что они самые умные, потом некоторые перерастают, а некоторые превращаются в хамовитое быдло.
Спрашивайте его почаще, как бы он поступил на вашем месте, советуйтесь, интерисуйтесь, чем он живет. Пересмотрите круг его общения.
Анонимус Я• 05 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Все это готово, а брюки ему Папа дал по ошибке одеть маленькие с костюма , я их с вечера постирала вчера, погладила и не успела убрать в шкаф. Рубашка белая выглажена была , просто он майку не поддел. Да может быть куча всяких причин , дело не в этом! А в том, что ребёнок в общении огрызается , при чем позволяет себе столько, что ч не могу позволить себе в свои за 30 со своими родителями. Он общается как с дибилами с нами!
может он прав? вы не задумывались?
Вот зачем нормальному человеку говорить, чтоб мужчина после того как оделся снова раздевался, чтоб одеть майку?
Вы считаете это логичным и не бессмысленным требованием?
и я уверена, что таких бессмысленных требований у вас вагон и телега.