Прикуси Язык• 05 мая 2017
Серьезная проблема в семье
Я уже писала когда-то проблемного сына своего, ребёнка 9 лет. Вся проблема в том, что он очень непослушный, на почве этого постоянные конфликты во всей семье, у нас с мужем именно с ним, ребёнком , а потом и мы с мужем ругаемся после, конечно, малой не видит этого.даже больше не в послушании дело, в том, что он очень сильно огрызается с нами, разговаривает как с дибилами, извините-это реакция у него на наши замечания.Вот сегодня все началось с утра. Когда ему сказали потереть свои туфли ( хотя моё мнение, что это должны делать старшие (папа), Протер кое-как, муж замечание сделал , мол в грязной обуви пойдёшь и тд, малой начал огрызаться, при чем все с такой злобой. Потом говорю я ему поддень майку под белую рубашку, он сто отговорок , цоканий, вздыханий , приреканий, и все на таких тонах повышенных и в результате, говорит лучше бы ты не вставала, я сейчас в декрете , и иногда они сами собираются утром. Это было сказано с такой агрессией! Потом сказали пойти ремень одеть и галстук и переодеть брюки , которые говорила миллион раз не одевать , они уже короткие . И тут понеслось , столько негатива , приреканий и это ребенку только 9 лет!!!!!я не выдержала , начала его ругать, муж услышал и взял его за нос дернул ( я считаю это замашками зверскими), мол не захотел бить по губам, малый начал орать , ныть , наш папаша его ударил по затылку и по голове потом, я уже не видела после. Ненавижу мужа за это!!!! Я миллион раз говорила, что есть ухо, жопа , по губам в крайнем случае,и угол для наказания, но не голова, спина и .
Иванка Бур• 05 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
В какой прошлой теме? Вы о чем?
О точно такой же теме.
Другая ситуация, действующие лица те же.
Иванка Бур• 05 мая 2017
Ответ дляМорская свинка
Ну проблема же у вас в семье а не у меня.Теперь вы уже защищаете своё чадо.Но если почитать ваш старпост..то складывается впечатление ,что ваш ребенок невоспитан и разбалован. Он вас не уважает..и поэтому позволяет себе огрызаться с агрессией.А это значит,что где-то вы что-то упустили.
прочитав тему складывается впечатление, что ребенка затюкали и запилили ругающиеся между собой родители.
Бабушка мороз• 05 мая 2017
Все нечитала, а почему ребенок в девять лет не может протереть себе туфли, почему вы так не считаетЕ?
Гигиенишвили• 05 мая 2017
Ну извините,бить ребенка по голове,губам и спине это нормально?????,что вы теперь от ребенка хотите???? Измените сначала свое поведение,а потом требуйте от ребенка
Я теж вважаю, що ви даремно чіпляєтеся до дитини і псуєте всім настрій з самого ранку. Справді, не вставайте, не контролюйте, не чіпляйтесь до всіх. Самі розберуться, без вас. Накрутили себе, дитину і чоловіка. Може, у вас проблеми - хочеться всіх контролювати весь час, ставити на місце? то ви контроль-фрік (гугліть).
А позитивний час у вас з сином буває? Він знає, що ви його любите? Для чого ви псуєте стосунки дрібними придираннями і ставленням на місце? Дитина теж може себе погано почувати, бути не в настрої. З гумором треба.
Федорино Горе• 05 мая 2017
вы серьезно считаете что в 9 лет пацан сам себе туфли протереть не может???если бы мой только бы хвост поднял,сразу в челюсть бы въехала такому ...и да у меня 12 сыну-нет и не будет таких закидонов,но я и ж опу не заношу ему.
Anita-Gerra• 05 мая 2017
Ответ дляФедорино Горе
его потом и жена чмырить будет
Пурген• 05 мая 2017
насчет уха это вы тоже погорячились , моего брата в детстве сосед за ухо потягал , так за ухом опухоль образовалась , оперировали ...такое пережили что не дай Бог
Бармалеина• 05 мая 2017
Ответ дляAnita-Gerra
его потом и жена чмырить будет
100% у подруги такой же сын затюканый. Закончил школу и сделал себе татуху цветную на всю руку, все в шоке были. А он вроде как взрослым себя почувствовал, хоть как- то самовыразился. И таки девушка его тоже тюкает теперь, как и мать.
Танцепесенная• 05 мая 2017
С обувью вы меня убили, моему 5 только исполнилось и обувь уже учу протирать самостоятельно. В том что у вас происходит виноваты вы взрослые, а не ребенок
Хорошенькая• 05 мая 2017
Автор, Вы не уважаете своего сына, в ответ получаете тоже самое. Ребенок только проснулся, оделся и готов был обуваться, а вы оба на него накинулись. Почему брюки, которые ему малы до сих пор доступны ему? Почему он обувь не привел в порядок с вечера еще?. Почему его не обняла и не поцеловала мама на прощание, а взамен отец его избил? Вы его вообще любите? Я бы тоже уже не только огрызалась, но и сдачу дала. Поверьте, с таким отношением, в 14-15 он папе влупит в ответ. А в 16 сбежит из дому. Измените свою отношение к ребенку в целом. Дайте ему понять, что он любимый сын. Что вы заботитесь о нем. Переживаете. Вы когда-нибудь извинялись за подобные вещи? ’Знаешь, сынок, прости. Я и папа были неправы в каких-то моментах. И наше общение достигло накала и пика страстей. Мы очень тебя любим. Нам очень важно, чтоб ты всегда был самым красивым, умным, счастливым. Поэтому, мы с папой считаем, что ты уже достаточно взрослый парень и можешь самостоятельно чистить обувь. Вот эти брюки я выброшу/продам/подарю, потому как они малы тебе и ты перед своими друзьями,одноклассниками выглядишь нелепо. Над тобой будут смеяться. Надень майку. Почему ты не хочешь? в чем причина? Жарко? неудобно? Смеются одноклассники? Если все ок, то так будет комфортнее тебе и спокойнее мне.’ Все, автор... все очень просто
неДоПриличий• 05 мая 2017
Не скажу что я все всегда делаю правильно, но вам стоит хотя бы задуматься почему так себя ведёт ваш сын. Во первых возраст, с 7-8 лет дети перестают быть ’удобными’ для родителей, это нормальное поведение перечить, все делать по своему, не слушать, почитайте об этом или спросите у других, у большинства детей в этом возрасте то же самое. Во вторых чем больше скандалов и подзатыльников, тем больше вы его провоцируете на войну с вами. Зачем сто раз говорить про штаны короткие? Выбросьте их или отдайте, продайте, спрячьте. Протрите обувь сами с вечера... в третьих вы в декрете, очень вероятно что у старшего ревность к младшему и обида на вас. Это нормально, делайте все чтоб он не ревновал, ему сейчас ваша Любовь нужна намного больше чем младшему ребёнку! Муж ваш совсем не прав, если словесно донести не можете, когда будет у вас с ним конфликт - дёрните его за нос или шлёпните по губам, жопе или как там у вас принято. Унизительно? Ребёнку в 8 лет это более унизительно, так как муж ваш взрослый мужик, может дать отпор, а он нет. Вы для него пока авторитет, центр вселенной, опора, поддержка, а вы по жопе, в угол...
Аль_де_Барановна• 05 мая 2017
Автор!
Вы, как мать ОБЯЗАНА, убрать из шкафа с детской одеждой (а, у него ведь персональный шкаф, не так-ли?) брюки из которых он вырос! и прочий хлам, который он уже не должен (по вашему мнению ) носить..
и, вы ОБЯЗАНЫ с вечера приготовить ему на утро одежду, которую он будет одевать.
И, обувь ВСЕЙ СЕМЬИ вы ОБЯЗАНЫ вымыть с вечера, просушить и накремить.
Это-ваша ОБЯЗАННОСТЬ перед вашей семьей.
Не понимаю, почему в вашем доме такой бардак и срач, почему в шкафу вперемешку то, что носится и то, что уже давно раздать и раздарить, почему у ваших детей поутру грязная обувь????
...
если, вы будете выполнять свои Обязанности-в вашем доме будет тепло и уют..
Из-за вас страдает вся семья, ваш НЕсчастный , затюканный, забитый 9 летний ребенок ни в чем НЕ виноват..
Выноваты только ВЫ ! Вы-засранка и лентяйка!
... если, вы будете выполнять свои Обязанности-в вашем доме будет тепло и уют..
АлександраА• 05 мая 2017
Ответ дляВбигудях
Автор!
...

Вы сделали мой вечер!
ПуФФынка_мисс• 06 мая 2017
Ответ дляВбигудях
Автор!
...
и мой вечер вы сделали и ночь

вы бы меня из дома выгнали, я вечером мужа кроссовкки не начистила, малому 4 пары (3 бутсов и кеды) не отпалировала, завтра песок малой сам вытрусит, может мокрой салфеткой протрет и ок
через час еще грязнее будут
п.с. интересно, а где написано про ОБЯЗАННОСТЬ?

через час еще грязнее будут п.с. интересно, а где написано про ОБЯЗАННОСТЬ?
Маша хороша• 06 мая 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
что Вам осталось пару лет?
проблемы со здоровьем, денег на операцию нет. Если смогу заработать, то постараюсь, конечно, в Киев на консультацию (уже договорилась с врачом хорошим), в столице в раз 5 дешевле. Но то другая история
Цветов Мне срочно• 06 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Да , наказывай розгами . Иногда крайняя мера по Жопе или ремня-КРАЙНИЙ СОУЧАЙ! Но не по голове и Сливу на носу крутить перед школой. Это не накашание , а сверх дибилизма
Не надо воспринимать так буквально на счет розги. Главный смысл - физическое наказание должно присутствовать в воспитании детей, иначе потом выходит, как в Вашей семье.
Аль_де_Барановна• 06 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
и мой вечер вы сделали и ночь

через час еще грязнее будут

В голове написано про ОБЯЗАННОСТИ перед теми, кого родили...
в голове....
У Матери вопросы гигиены жилища и ее детей заложены в голове!!!
но,
это-НЕ ПРО ВАС....
в голове....
но,
это-НЕ ПРО ВАС....