Zyx2013• 05 мая 2017

Шацкие озера с ребенком

Здравствуйте.
Вот, планируем в середине августа с мужем и ребенком (1.9годиков) ехать на Шацкие озера.
Подскажите, пожалуйста, какая погода в это время там?
Может кто посоветует хорошую гостиницу/пансионат/частника?
В приоритете - тишина, лес, близко озеро, детская площадка, хорошие удобства.

Буду благодарна.
katjy@ka• 05 мая 2017
С погодой там очень сложно угадать, в середине августа обычно уже холодно. Если не в приоритете именно загорать и купаться, а просто гулять и дышать сосновым лесом то в принципе можно( хотя бывают и в августе теплые деньки). В этом году например выше +15 температура еще не поднималась, все майские праздники был дождь и холодно. И еще, там каждый год разница с комарами- в прошлом годы почти не было, а годом ранее, то вечером не высунешь нос на улицу.
Тетяна ВК• 05 мая 2017
Так, в Щацьк дитині потрібно щось від комарів обов´язково, і візьміть ще якісь антигістаміни. Ми теж з такою маленькою їздили, в таких дітей може бути алергія на укуси комарів. Тому подбайте про захист для дитини.
mirata• 05 мая 2017
Мы ездили в прошлом году в августе. Что Вам сказать? Погода была УЖАСНАЯ!!!! Холодно, дождь с утра до вечера, старшая один раз искупнулась и потом лежала с температурой. Отъехали 20 км. и погода КРАСОТА! А там был просто ужас. Нужно очень хорошо выбирать в какое время ехать иначе накроется весь отдых ’медным тазом’.
Alienushka• 05 мая 2017
Лучше всего подгадать с погодой можно в июле, ну еще вторая половина июня и возможно первая неделя августа. Это чтобы поплавать. Но и в это время бывает непогода зарядит.
Но пусть вам повезет и с погодой и с поездкой!
Люблю очень те места! выросла на Волыни.
Я как то твердо решила собраться и доехать таки на Щацкие с двумя детьми. Прогноз - дожди были, и на ближайшие 10 дней дожди... Еду из Винницы с детьми и братом машиной в Ковель а дальше на Шацкие - несмотря на погоду и прогнозы - ибо я так решила! - сильнейший ливень всю дорогу!
Короче, переночевали в Ковеле, на следующий день приезжаем в Мельники (это на озере Песочном), на дороге еще лужи сохнут, но солнце уже вовсю! и всю неделю что мы там были - было солнечно! Хозяйка дома удивлялась как нам так повезло! уехали - и опять дождь зарядил там. Накупались и назагорались! вкусняшек наелись, всякие там угри копченые, лисички с картошечкой в сметанке, налисники по утрам со свежайшим творожком.. Одна женщина готовила и привозила нам все вкуснющее и свеженькое, хоть на пляж, хоть в дом.
solodinka2007• 05 мая 2017
http://www.shatsk.info/lkazka.html мы были здесь, очень классно до озера 7 мин сосновым лесом, до Свитязя 15 мин, усадьба шикарная, своя столовая, ой как вспомню, но бронировать надо очень заранее, нам тогда просто повезло заселиться, там можно во дворе отдыхать
НатальяК82• 08 мая 2017
Ответ дляAlienushka
Дайте, пожалуйста, контакты, где Вы отдыхали.
Alienushka• 09 мая 2017
Ответ дляНатальяК82
Вот, http://www.shackie-ozera.com.ua/ukr/u_marii.html
Контактна інформація
Адрес: с. Мельники, ул. 17 Сентября, б. 121
Телефон: (097) 381-92-40 - Мария
Это вторая улица от озера. Спросите у хозяйки коттеджей насчет питания, если Вас будет интересовать, надеюсь та женщина которая нам готовила и привозила еду, еще работает. Она живет не в селе Мельники а в каком то соседнем и на озеро Свитязь точно не возит питание, к сожалению, только на озеро Песочное, там ей близко получается.
У меня ее тел не сохранился, но хозяйка пани Мария должна его иметь.
удачи Вам!