Красавица писяная• 05 мая 2017

Олюдениз, кто был, развейте мои страхи и сомнения

Очень хотелось бы туда попасть, но есть куча сомнений и вопросов.
Может кто был или знает, просветите меня.

Боюсь языкового барьера, т.к. английским владею плоховато, читала что там больше уклон на европейских туристов, русских практически нет. Не будет ли это проблемой?

Туда нужно больше денег иметь с собой в отличии от Анталии? Если у отеля нет своего пляжа, то значит нужно платить за шезлонги, правильно? сколько стоит шезлонг в долларах?

или если в перерывах между завтраком/обедом/ужином на пляже захочется что-то покушать или попить, насколько это дорого обойдется?

Присмотрела 2 экскурсии: 6 островов и Памуккале, какая приблизительно на них цена? есть ли скидки для детей? сколько по времени занимают?

Стоит ли посетить платные пляжи Лагуну и пр.? И сколько в дол. вход с человека?

С детьми стоит туда ехать или все таки лучше в Анталию?

И сравнивая отдых здесь и анталийское побережье, что вы можете сказать в общих чертах? Какие еще плюсы или минусы?

Заранее благодарна за ответы.
Веселуха Муха• 05 мая 2017
Турки болтают на русском получше нас с вами :-))
Мадам Подлинник• 05 мая 2017
Но не в этом регионе.. Основная масса отдыхающих - англичане, русский очень мало понимают, но язык жестов ещё никто не отменял...
Светка-пипетка• 05 мая 2017
Была в прошлом году в Фетхие в Либерти Лукия.Английского не знаю ,но никакого дискомфорта не испытывала и отдыхающих украинцев было много.
Мадам Подлинник• 05 мая 2017
К сожалению, не на все вопросы смогу Вам ответить, так как жили в отеле и цен на шезлонги и вход на пляж не знаю. Но на общественном пляже можно лежать и без шезлонгов, и таких отдыхающих основная масса. По ценам да - все дорого, цены в фунтах, лучше ехать а отель олл, дешевле будет.
автор Красавица писяная • 05 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
ну наверное все равно даже в отеле олл придется дополнительно тратится, если отель не на первой линии, правильно?
Мадам Подлинник• 05 мая 2017
Нам питания в отеле было ’с головой’, зачем покупать если тебя кормят 24 часа в сутки. Если Вы с детьми, то и отель желательно выбирать, ориентированным на семейный отдых. Экскурсии покупали на центральной аллее у Миши, его знают все и он хорошо говорит на русском. На экскурсиях русскоговорящий гид. По цене уже точно не помню, Памуккале вроде бы 75 уе на целый день экскурсия
Мадам Подлинник• 05 мая 2017
Там все очень компактно расположено, территории отелей небольшие, с любой точки 5-10 мин. Мы ничего не докупали, и всегда в отеле можно взять перекус с собой
Мадам Подлинник• 05 мая 2017
Обратитесь к Leskin - она очень хорошо знает этот регион, подберёт Вам отель и ответит на все вопросы. Мы через нее ехали... На мой взгляд, лучше выбрать хороший отель, чтоб потом ни о чем не беспокоится. И чтоб отель был со своим пляжем, там всего не накупишься, выйдет космос по деньгам
Новопоштинская• 05 мая 2017
А какой отель выбрали? У многих есть шатл до лагуны, и я так понимаю на тех пляжах лежаками можно пользоваться бесплатно. Мы тоже едем, вообще меня это не беспокоит) захочу на городском пляже, захочу в лагуну 15 мин пройдусь, выбрали за красивое море и отчасти потому что не Кемер) во всяком случае по отзывам отели Олюдениза приятнее в большинстве своем
автор Красавица писяная • 05 мая 2017
Ответ дляНовопоштинская
еще не выбрала, потому что сомневаюсь пока, переживаю вложимся ли в свои деньги, может действительно Олюдениз выйдет намного дороже того же Кемера
Новопоштинская• 05 мая 2017
Мы выбрали belcekiz beach club, но он сейчас чуть дороже, посмотрите еще sun city, они как раз близко к пляжу, но по цене не знаю как впишутся
Неутомимые шахматы• 05 мая 2017
Я тоже рекомендую, напишите Олесе - Leskin - она живет возле Олюдениз. И язык вовсе не проблема, каждый второй говорит по русски))
Снегопадка• 06 мая 2017
В лагуне лежак стоил 7 долл кажется, и вход платный был.