Баррикадница• 05 мая 2017
Продлённый декрет и отсутствие прививок-дорога в сад закрыта?
Участковый педиатр справку давать отказывается, на работу выйти тоже сейчас не получается, хоть и вышла бы с огромным удовольствием. Ребёнок болеет часто, но и в садик очень хочет ходить, из-за частых болячек и прививок не делали. Замкнутый круг? Или может кто-то может посоветовать выход из ситуации?Кстати ходила к врачу на платный приём честно рассказала ситуацию, отказался давать справку. Говорит: Вам продлили декрет вот и сидите дома.
Волшебная палочка• 06 мая 2017
Ответ дляАноним Советчик
самое благодарное основание для продления декрета - аллергия. Аллерголог в этом плане самый ценный врач)) и сама аллерголог мне про это и сказала, мол не надо приписывать ни часто болеющего, ни выискивать заболевания, аллергия - это выход. Т.е. никто никогда не проверит, ребенок без высыпок т.к. не ест запрещенные продукты, а спецом кормить что бы высыпку показать никто не будет, ну это к примеру. И мы успешно, не имея в целом оснований никаких, 2 года продлевали декрет таким способом)
ну так я и пытаюсь выяснить, какую такую причину указали для продления. 6 легких течений болезни автор говорит. Но трахеиты, указанные - это уже не просто ОРВИ. А что и как по сути - не понятно. Без причины продлить не могли, и странно, что маме хотя бы офиц.версию не озвучили
Волшебная палочка• 06 мая 2017
Ответ дляБаррикадница
По какому закону? Можете подсказать, если есть такой закон я сяду молча и успокоюсь. Ну или уволюсь на худой конец. Ищу закон и не нахожу. Нет его.
+ сюда же мед.документы - постановления и инструкции МОЗ (тут уже надо искать, я точных названий не знаю). Про ту же мед.комиссию читала постановление, там тоже есть моменты, касающиеся разрешений (но я искала немного другое). Вам врач может сама подсказать наверняка, должна же знать, чем руководствуется. Так что если самостоятельно не найдете - спросите
Анка-пулемётчица• 06 мая 2017
Пусть напишет письменный отказ,
не имеет права отказать от справок в сад. Мы без прививок ходим, тоже болели...
Правда дектет, по-моему автоматически закрывается, если ребенок идет в сад (если больше 3х лет).
Или сад или декрет...
Баррикадница
• 06 мая 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Вам сложно это понять, я прекрасно Вас понимаю. Вы наверное живёте в областном центре или возможно даже в Киеве, где достачно высокий уровень специалистов. Нам врач на вопрос- что такое лимфоциты и цифра 50 -это нормально, полезла в шпаргалку с нормами по ОАК. Поэтому я даже не вникала, что она пишет и что назначает, посещали её для справок, а лечились по опыту и состоянию ребёнка, у меня уже не первый ребёнок и поэтому отсутствие толкового педиатра пока не пугает относительно здоровья детей.
Что ни день, то новая тема про прививки. Иногда у меня складывается впечатление, что я живу в параллельной реальности))) у дочки только одна БЦЖ. Ходили в сад без проблем, сейчас поступили в школу. Тоже без проблем. Я была в декрете до 6 ти лет и водила в сад, опять же, без проблем. Ну как так? Живу в Одессе.
ЛюбимаЯНЬ• 06 мая 2017
бред ПОЛНЕЙШИЙ!мой ребенок ходит в сад без единой прививки.проблем при поступлении вообще не возникало.денег тоже не платила
Чудо-Рыба-кит• 06 мая 2017
Ответ дляБаррикадница
Что ребёнок на сегодняшний день здоров и может посещать детское учреждение.
1) позвоните на гарячую линию Минздрава
2) напишите жалобу глав врачу и официально зарегистрируйте ее с требованием получения ответа.
это не законно. У моего ребенка нет прививок. И я не работаю официально вообще.
Пирожкиня• 06 мая 2017
Ответ дляБаррикадница
Как часто болеющему ребёнку, болели 6 раз с осени, вот в апреле продлили на год. По честному без всяких ’ благодарностей’.
автор, возьмите медкарту в частной клинике!!!
Чудо-Рыба-кит• 06 мая 2017
Ответ дляБаррикадница
Так в том то и дело, что прививки больше на второе место перешли. Главный отказ именно по декрету. А потом посмотрел уже что мы ещё без прививок почти и вообще в отказ.
ага! Тоесть вы продлили декрет по состоянию здоровья ребенка? Тогда могут быть проблемы. Но тоже не факт.
Я так делала но у разных врачей:) Справку делала в другой поликлинике за деньги.
Пирожкиня• 06 мая 2017
Ответ дляSkripka82
подскажите, а справки при простудах где брали для садика?
Баррикадница
• 06 мая 2017
Ответ дляSkripka82
Круто. Жила б я в Донецке( у себя дома) у меня бы тоже было все точно так же.
Баррикадница
• 06 мая 2017
Ответ дляПирожкиня
Нет такого заведения. Одна детская больница на весь город, есть частный приём заведующего стационарным отделением, пошла к нему, отказал. Теперь буду идти либо каким-то другим путём либо тупо брехать врачам, что уволилась и пусть дают справку. Они ж мне врут что нельзя в сад, а доказать не могу.
Баррикадница
• 06 мая 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Поликлиники другой нет. Одна весь городишко, но все же не жалею что тему создала. Спасибо за ответы. После праздников буду действовать по другому.
Баррикадница
• 06 мая 2017
Ответ дляSkripka82
Особенно удивляет вопрос о декрете и посещении сада. По закону никто не имеет право лишать ребенка дошкольного образования. Да, могут цепляться в саду, но мама должна быть подкована юридически и...отстаивать спокойно свои права.
В саду вообще никого не колышет мои отношения с работодателем, там лишь бы прививки были и взносы платила.
Баррикадница
• 06 мая 2017
Ответ дляSkripka82
Автор, зайдите на Оф, там есть тема в сад без прививок...как то так...проштудируйте эту тему, там очень много полезной информации
Спасибо.
Баррикадница
• 06 мая 2017
Ответ дляSkripka82
Автор, взносы тоже можно платить по желанию) но это уже совсем другая история...))
Та то понятно, в этом направлении у меня точно вопросов нет. А вот с декретной темой хочу разобраться, не сталкивалась ещё.
Аноним Советчик• 06 мая 2017
Ответ дляSkripka82
речь про продление декрета по медицинским показаниям, которые основаны на проблемах со здоровьем ребенка и которые рекомендуют ( исключают) посещение сада.
И дошкольного бразования не лишают, рекомендую временно не посещать садик. И если мама так хотела садик - то зачем было продлевать декрет. Логично? Ведь маму с ребенком на медкомиссию не насильно гнали. Декрет был продлен с явной целью, например место в садике не потерять ( если реально водить не будут), либо что бы иметь основание не выходить на работу.
Причин много, но с точки зрения медиков, если есть рекомендация не посещать временно садик по состоянию здоровья, то одновременно в тот же период они не могут дать справку что бы в садик ходить.
Аноним Советчик• 06 мая 2017
Ответ дляБаррикадница
они не врут, они не могут выписать справку которая противоречит заключению медкомиссии. Либо справка одномоментно анулирует это заключение.
У меня один без прививок( только БЦЖ в роддоме) и сад, и школу закончил,теперь университет заканчивает.Правда в 90-е немного пришлось ’ повоевать’.Я не сдалась. Это наше с мужем решение. Меньший тоже сад отходил, теперь в школе.Пишем отказ и все.Никаких проблем. Дети не болеют,разве что ОРВИ иногда.
Баррикадница
• 06 мая 2017
Ответ дляАноним Советчик
Ну и как они её аннулируют? Вот честно. Будут писать письма мне на работу, что аннулировали заключение ВКК, все ребёнок одним махом перестал болеть при выдаче мне справки и возобновив попытки ходить в сад. Нет же ж.
Баррикадница
• 06 мая 2017
Ответ дляАноним Советчик
Да, не гнали. Это только лишь моя выгода, потому как домой вернуться нет возможности, в город моей работы тоже переехать на могу, тоже есть некоторые причины. Вот и продлеваю в надежде не понятно на что и чтобы не ходить в ЦЗ, а работать в этомгороде где сейчас живу тоже негде. Получается из-за моего непонятно чего, обстоятельств, скажем так, страдает ребёнок. Хочет в садик ходить сильно, скучает.
буреЛОМКА• 06 мая 2017
Ответ дляКараПузовна
По правилам: если вы продлеваете декрет до шести лет - вам выдают справку про состояние здоровья часто болеющего ребенка с рекомендацией домашнего содержания. И в этом случае ребенок не имеет право посещать сад.
Но если вы хотитите и дома сидеть, и ребенка в сад водить - платите за то, что врачи будут закрывать глаза (не давать сведенья в сад о выдаче вам справки о домашне уходе) и договаривайтесь с врачами о подписи медицинской справки для сада без прививок.
Всё это реально сделать. За денюжку.
А если без денюжек - то сидите дома. По закону.
Всё это реально сделать. За денюжку.
+100% .Поддерживаю!Сама так делала
мААААсквичка• 06 мая 2017
Ответ дляБаррикадница
Не знаю как могут анулировать заключение ВКК. Писать вам на работу точно не будут, а вот запретить посещать д/с могут. У нас только школа является обязательной. Детский сад (дошкольное обучение) нет. Этим они Конституцию не нарушат .......
Мне не дали заключение ВКК что ребенок нуждается в домашнем уходе,т.к. он посещает д/с. Об этом (причина отказа) сделали запись в мед.карту ребенка. На следующее ВКК я принесла справку, что ребенок НЕ посещает д/с. Но мы тогда реально забрали все документы и решили не ходить ’до весны’, потом летом не пошли - пойдем осенью, осенью опять не пошли и уже не пошли вообще. Теперь уже идем в школу.
Так что видимо есть какие то приказы, что маме не могут выдать справку ВКК об домашнем уходе за ребенком, если он посещает д/с.
Николаев.
мААААсквичка• 06 мая 2017
Ну и ник у меня.
И вдогонку. Ребенок действительно стал меньше болеть, гораздо меньше. Посмотрим как будет в школе. В саду это был мрак, 2-3 дня сада и 2 недели дома. С кашля и соплей не вычухивались.
А вы постарайтесь понять нужна ли вам эта справка. Может прощу уволится ? Если городок маленький, ну какую они работу найдут, никакую. Будете себе стоять в ЦЗ и не работать.
Пирожкиня• 06 мая 2017
Ответ длямААААсквичка
Ну и ник у меня.
сейчас больше 1-2 мес не простоишь в цз
они рубят быстро
Баррикадница
• 06 мая 2017
Ответ длямААААсквичка
Ну и ник у меня.
Просто дочка сильно хочет вернуться, да и скучно ей, ну сейчас лето хоть, гулять больше будем да и детвора появилась уже. А так реально нечем занять ребёнка, я в ЦЗ очень не хочу, а ещё больше не хочу со своей фирмы увольняться, лучше уж о переезде серьезнее подумать. Вот и думала летом дочка в садик, хоть на половину дня бы, а я бы уже как-то и свои мозги подтянула в рабочее состояние и было бы время поиском жилья заняться и школы для старшей, а то все по ночам приходится делать, днём все время с ребёнком, сложновато сосредоточится