пу_пугренчик• 06 мая 2017

Кем работать в этой стране, чтоб жить?

Что за не справедливость? Вот кем вы работаете, чтоб кушать НОРМАЛЬНУЮ еду и носить новую одежду, не говоря уже о отдыхе хотя- бы в турции?
Акуна_Матата• 06 мая 2017
Ответ дляЖерица ночи
судя по коментам, надо быть ещё и хамлом))
автор мало что бездарный тролль, так еще и хамло редкостное
Акуна_Матата• 06 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
а по теме автор
хорошо живут те,кто нарушает закон,связан с криминалом
честно да,у нас заработать невозможно
да-да, заезженная пластинка тех, кому лень булками шевелить)
Не куру• 06 мая 2017
Ответ дляКрасапеткО
на самогоне еще чудно живут..гонят, продают..и ни каких угрызений совести при этом не испытывают, поверьте..
А как это, может мне заняться этим делом? Сейчас это не.наказуемо?
Акуна_Матата• 06 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
это исключения,только потверждающие правило
не всем быть топ менеджерами и айтишниками
уровень жизни у нас очень низкий
у половины населения денег хватает на еду и комуналку
Автор, вы увлеклись) хотя бы для приличия измение стилистику написания. Что ж вы так советчиц совсем не уважаете?
Звоночек• 06 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
вы можете заниматься чем хотите..
но я считаю,что за работу сварщика,а она тяжелая и вредная для здоровья это оочень мало
и кассир в супермаркете и дворник должен получать такую з/п на которую можно жить,не протягивать ноги,а жить и удовлетворять нормальные потребности в виде еды,отдыха и одежды
и потом кассиром тоже кому-то надо работать,что прежде всего вы могли после работы купить себе еды
и еще не надо о людях так пренебрежительно...это не лучшая характеристика для менеджера по подбору кадров
первый раз соглашусь с каждым словом! каждая профессия нужна! поэтому должна оплачиваться хорошо не только работа айтишника

но видимо не в этом государстве(
Акуна_Матата• 06 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Почему же, я знаю сварщиков в зарплатой 20 тыс. Просто у нас бездари и лодыри тоже хотят высокий доход и сетуют на несправедливость.
А нужно себе задать вопрос, а что я могу делать, чтобы получать зарплату в тысячу долларов. По факту часто только языком чесать и жаловаться. Надо смотреть, а сколько на рынке ты стоишь. Кассир в супермаркете не будет получать десятки тысяч, даже если у супермаркета миллионные обороты, просто потому что это низкооплачиваемая работа во всех странах.
Я занимаюсь подборов специалистов в иностранные компании, ох сколько людей с неадекватной самооценкой я повидала, которые просто хотят высокую зарплату.
У меня сын сварщик по нержавейке. Если наплыв заказов - зарабатывает и больше.
Акуна_Матата• 06 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так вот знайте, что украинские работодатели платят сварщикам от 7 тыс. гривен. И где вы увидели пренебрежение? И что по вашему зарплата, за которую ’можно жить,не протягивать ноги’.
Вы вообще читать умеете, речь о том, что кассир не может претендовать на большую зарплату априори. Никто никого не унижал.
Вы актору все карты спутали с первой страницы. Она уже даже не жамечает, что строчит с акка-клона))) или клон - тот, что тему создал?
Акуна_Матата• 06 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
пусть продаыщица Зоя не идет на такую ЗП
и Катя не идет, и Маня
Иванов помыкается и начнет искать возможности платить больше

это рынок
если вы находите вещь в продавалке дешево - вы ж не предлагаете продавцу больше, чтобы он получил нормальный доход?
так и тут
Автору такие прописные истины недоступны)
Акуна_Матата• 06 мая 2017
Ответ дляПомогалочка
У нас хотят работать 8 часов в день, а получать, как за 16. Езжайте в США , там 16-ти часовый рабочий день , практически норма для мало оплачиваемых работ. И там тоже кассиру хватает только на еду и на коммунальные.
Вы что режете автора без ножа? У таких, как она за границей ’плоти ковбасами городжені’ и деньги сыпятся с неба просто так, вместо осенней листвы)))
Акуна_Матата• 06 мая 2017
Ответ дляliadna82
Суть поста автора в том, что на эти деньги можно едва свести концы с концами. Особенно если в семье есть дети.
Удалено администрацией...
Акуна_Матата• 06 мая 2017
Ответ дляVitalinka1987
да ладно, серьезно? то есть у женщины в нашей стране нет возможности хорошо зарабатывать своим умом?
Так если ума нет
Акуна_Матата• 06 мая 2017
Ответ дляСосулька
После первого предложения в вашей глупой теме,Я поняла что вам уже ничто не поможет!!!!
Безберлоги.ру• 06 мая 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Где эти очень трудолюбивые люди?
На заработка в Европе.
Акуна_Матата• 06 мая 2017
Ответ дляКрасапеткО
да, вот так бывает..
А зачем Вы себя на такое программируете? Зы, знаю с добрый десяток таких, которые говорили аналогично, а теперь бегают пв пенсионный и мечутся, где бы добрать недостающие месяцы-год-два...
Желаю Вам дожить в добром здравии ДО и еще долго здравствовать НА пенсии!
Пленница SexShop-а!• 06 мая 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Между 16часовые раб днем и ’деньги сыпятся с неба’ существут середина, как ни удивительно. Кассир из волмарта живет лучше чем кассир из сильпо, как не крути
Прикуси Язык• 06 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
а по теме автор
честно да,у нас заработать невозможно
что за бред
30-50 тыс. такая баснословная цифра? К примеру ,мой муж работает на рынке, квартиру ,машину купили в браке в мегаполисе(без чьей либо помощи и кредитов), подруга владелица салона красоты +мастер маникюра+ведет курсы (тоже провинциалка,помощи ни от кого нет),еще подруга владелица небольшого тур агенства,зарплата тоже не 10 тыс.,еще подруга владелица небольшого магазина аксессуаров ,еще есть владелица интернет-магазина, написала примеры тех кто в моем окружении зарабатывает не имея престижного образования(некоторые вообще без образования), обеспеченных родителей ,связей и т.д. начинали все сами с нуля, никто им не принес 10-20-30 тыс у.е. для старта. Вопрос был где заработать на полноценное питание,одежду ,отдых(многие из перечисленных уже заработали на машину и квартиру,кто-то еще копит ,но в перспективе есть такая возможность) .Все мною перечисленные зарабатывают, возраст 30 лет +- никакого криминала
Помогалочка• 06 мая 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Никак не лучше, если у него одна работа.
КрасапеткО• 06 мая 2017
Ответ дляАкуна_Матата
спасибо))
Бабушка Бетман• 06 мая 2017
прокурор, суддя, міські ради, санстанція, пожарка... і т.д. так що великогорозуму не треба, бажано волосата лапа)) але жити тут, навіть маючи гроші, радість не велика, повірте
неДоПриличий• 06 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
То есть зп в 100 евро уже считается нормаоьной(((. 100 грн в день жто даже на еду не хватает,не говоря о коммунальеых,проезде и т.д.
неДоПриличий• 06 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Если у Иванов в месяц выручка 30 тыс. грн, из которых он должен 2.5 тыс. за аренду заплатить, 1000 грн за коммуналку, ещё 15 тыс. поставщикам. Зарплату Зое 3500. У него 8 тыс. чистого дохода, а у него свой бизнес. С какого рожна он должен Зое больше платить. Как выкручиваться? В чём рынок.
С таким доходом не берут продавцов, а работают сами. Я тоже пп и с дозодом поввше не могу себе пощволить продавца.
неДоПриличий• 06 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
Сдыхайте, никто не против, нам больше кислорода достанется. У меня своё дело, жизнью абсолютно довольна. Что касается кассиров и прочих -кто им не давал получать образование, скажите мне ?
А кассирами кто работать будет? Вы?)))
неДоПриличий• 06 мая 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Где эти очень трудолюбивые люди?
3-я их часть пашут за грпницей за норм. Деньги
Бабушка Бетман• 06 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
что за бред
а що будете робити, коли перепродувати буде нікому? ринок то схлопується, а відкривати тут виробництво вже навіть іноземці не хочуть
мегаполіс.. ну-ну, розбиті дороги, купа бруду, серед всього цього МАФія)) і хоч з машиною, хоч без, але коли ти виїжджаєш за межі своєї новобудови-гетто (ну як ще можна назвать місце за парканом і охороною)))), то ти прифігіваєш
витрачаю гроші в Україні по мінімуму, не хочеться тут навіть купувати нічого, зате коли летимо у відпустку чи по роботі на кілька місяців, то вже відриваюсь по повній, навіть чоловік шопоголіком в Канаді став
Бабушка Бетман• 06 мая 2017
Винні ми самі - нас вирощували ще при совку і толдичили, що маємо бути сірими і невимогливими, а при цьому комуняки чудово користувались всіма благами - величезні квартири, прислуга, поїздки за кордон, і робили це тихо і без шуму, молодці. Зараз при владі або дітки цих комуняк, які в свій час, поки народ тупив з прихватизацією, все пригребли до лап, або бандюки (хто батько преза хоча б почитайте, звідки взялись кучма, батько нашої мафії, і кравчук, про лисих братків з нар.фронту я взагалі мовчу)), але нікому не цікаво чим займались ці люди і як прийшли до влади). Так от, у нас люди радо працюють за 100-200 дол. і я сама не платитиму в деяких випадках більше, користуючись такою можливістю - влаштовує і ок. Ви зараз оголосіть всим роботодавцям, що зп, як в Європі, має бути офіційною і не нижче 600 євро та тут війна почнеться))) Ми звикли так жити - одні похнюплено не вимагають, інші - з радістю жирують на їх кістках і от ким бути вам - це вже ваш власний вибір. Раніше мене це обурювало, але останні роки я переглянула своє ставлення до людей - вони самі так хочуть жити і їх це влаштовує.
Майская киска• 06 мая 2017
Ответ дляЖабры жабы
Кстати да, сварщики толковые не хило так получают
20 тыс - это не хило??? а работа у сварщика ох какая трудная и какая нужная. никто из нас без них не обойдется. и всего-то 20 тыс.
Бабушка Бетман• 06 мая 2017
Ответ дляЯ_поехала
Задолбали такие торгаши, как вы, не производящие ничего и не создающие ничего. Паразиты на теле общества.
васічкіна насправді глибоко нещасна людина, у неї просто рефлекс такий - нападати і плюватись, ну подивіться - немолода хвора жінка з 90х, яка будь-що намагається щось комусь довести, одне її фото чого варте зараз, ну вже б до стиліста звернулась чи нарешті на гарного парикмахера витратилась, її поведінка тут це ще і намагання піаритись, ну декому таке подобається, особливо в глибинці такими захоплюються)) трактористи)))
про трактористів до речі - фермеру складно знайти робочих, бо ще одна наша проблема - бухають по чорному :( і от наче і платять їм не погано, а зп найчастіше віддають не трактористам в руки, а власнику генделя за пропиту горілку, і хто винен..
Я такая - жду трамвая• 06 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
А вот завтра все кассиры украинских супермаркетов выйдут на забастовку с требованием поднять зарплату, а вы будете идти домой и даже хлеба не будет возможности купить. И так с недельку, все супермаркеты будут закрыты.
И что тогда будете делать?
Просто наши люди лохи, а уважали бы себя, уже бы получали достойные зарплаты.
А такие, как вы, экономят денежки работодателей, за это вам премийки, и песнопения ваши понятны.
Я такая - жду трамвая• 06 мая 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Удалено администрацией...
Вы смешная пресмешная.
У нас человек работает и зарабатывает зарплату в гривне, а все цены зависят доллара, а доллар вырос в три раза за последние три года.
И ничего так, что на ту же гривну можно купить товаров в три раза меньше, чем в 13 году, а в зарплате она так гривной?
Помогалочка• 06 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
И что тогда будете делать?
Завтра на место этих кассиров, придут новые кассиры, а кассиры, желающие получать зарплату айтишника, останутся ни с чем.