пу_пугренчик• 06 мая 2017

Кем работать в этой стране, чтоб жить?

Что за не справедливость? Вот кем вы работаете, чтоб кушать НОРМАЛЬНУЮ еду и носить новую одежду, не говоря уже о отдыхе хотя- бы в турции?
Масяня Я• 06 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Эмм, а сантехнику, окна, кто моет, белье гладит? Робот?
Няню как роботом заменить?
Не все можно заменить роботами, не выдумывайте сказок.
Робот-пылесос, тот же пылесос, только без ручного управления, как стиралка и посудомойка, но есть такие операции, которые не в состоянии машина выполнить.
Само собой, няню робот не заменит. О чем вы вообще?
Но все, что можно, уже заменяют...
Автоматизацию предпочитают все.... А это минус-минус-минус рабочие места.
Левый Локоть• 06 мая 2017
Ответ дляЄдина Країна
тем, кто пишет, что надо было учится. у меня 2 ВО, работаю логопедом. свою работу очень люблю. хороший специалист. но ЗП чистыми 4500. почти каждый день после работы частные занятия, цена 100 гр. занятие. у нас в городе дороже не выйдет, я у нас в городе один из самых дорогих логопедов. НО! больше двух человек подработки в день уже не могу-связки садятся, чаще всего один человек в день. вот все выходные должна молчать, пить лечебные чаи и сосать таблетки. а потеряю голос-потеряю заработок! ситуация ненормальная в нашей стране!
Похожая ситуация, я - ’англичанка’.
Єдина Країна• 06 мая 2017
Ответ дляВ танке
Хотите приносить пользу ок, будем считать, что вы свой выбор сделали. Это прекрасно, но я бы так не смогла. Государство-это люди. Нет никакого заговора)
да при чем тут польза людям? это мое призвание, моя профессия, которой я начала заниматься еще в советское время. у меня не было иной профессии на протяжении 30 последних лет!
Єдина Країна• 06 мая 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Похожая ситуация, я - ’англичанка’.
привет, коллега!
Я такая - жду трамвая• 06 мая 2017
Ответ дляЄдина Країна
вам не понять, что есть призвание у человека? я не умею продавать в магазине, не разбираюсь в программах, не пишу книги. я люблю, умею и знаю свою работу. почему я должна делать то, что не умею, вместо того, чтоб получать достойную оплату своего таланта и труда?
Я Вас прекрасно понимаю, это не в упрек, просто не надо тогда так преподносить, что Вам прямо так важно, кто будет учить ее детей.
И кому, как не Вам понятно, что именно сейчас по призванию и для души может работать человек, у которого есть надежный тыл, который прокормит, вылечит и на старости поддержит.
А если нужно выжить, то не до призвания будет.
В танке• 06 мая 2017
Ответ дляЄдина Країна
Не было? Вас кто-то насильно удерживал? Думаю, нет, выбор вы сделали сознательно, наверняка вы знали вилку з/п по вашей специальности. Какие претензии?
Єдина Країна• 06 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
во-первых, я ничего не преподносила! во-вторых, в возрасте за 50 не так уж и просто начинать все сначала.
Я такая - жду трамвая• 06 мая 2017
Ответ дляМасяня Я
Но все, что можно, уже заменяют...
О том, что не все может заменить машина, вроде ясно написала.
Автоматизация тоже предполагает создание рабочих мест по производству автоматов, а также обслуживанию и ремонту.
Масяня Я• 06 мая 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вот реально как такие недалекие могут быть работодателями ???
Крановщик одна из самых опасных и высокооплачиваемых профессий в мире.
Почему опасных? Вы вообще можете ответить? Понимание техники нужно очень тонкое, знание физики, механики хорошее - это понятно.
Чтобы не взять больше, чем надо, никого не прибить и самому не перевернуться вместе с грузом.
Муж умеет управлять краном. Ничего особенного и сверхсложного он о кранах не упоминал. Управление большими грузовыми автомобилями в гололед его гораздо больше впечатлило.
Я такая - жду трамвая• 06 мая 2017
Ответ дляЄдина Країна
Вас муж обеспечивает?
Єдина Країна• 06 мая 2017
Ответ дляВ танке
в 1987 году зарплаты у всех были более-менее ровные у всех. выбор был сознательный. я заикалась в детстве, вылечилась, поэтому хотела быть логопедом и стала им. где вы видели претензии к вам лично? у меня претензии могут быть только к нашему государству.
Масяня Я• 06 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ок. Но вы даете себе отчет, что обслуживание автомата - это 2-3 чел. А ручной труд подразумевал 500 чел на предприятии?
В танке• 06 мая 2017
Ответ дляЄдина Країна
И? Вы и сейчас хотите уравниловки? Простите, но рынок так не работает. С 1987 прошла вечность, подозреваю з/п не вчера у вас упала.
Єдина Країна• 06 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вас муж обеспечивает?
конечно, он зарабатывает значительно больше меня, он настоящий мужчина.
В танке• 06 мая 2017
Ответ дляЄдина Країна
Какие претензии к государству?
Масяня Я• 06 мая 2017
Ответ дляЄдина Країна
может, Вам имеет смысл подумать о сокращении ставки вдвое и вместо этого дать еще 2-3 частных урока в день?
Просто на работе вы получаете за 8 часов столько, сколько в частном порядке можно было бы взять за 1,5 часа
Левый Локоть• 06 мая 2017
О чем, все-таки, спор?! Ведь очевидно, что зарплаты оч низкие. Всеми официальными статистиками это признано и давно уже доказано. После одной официальной работы и одной по совместительству, я продолжаю работать дома,потом - в нете. И так каждый день. Мне это нравится и получается,работу менять не хочу. Прошла два собеседования за границей.Контракт на год с норм зарплатой. Но там другие заморочки, а я хочу жить в своей стране и видеть своего ребенка. Разве это не нормальное желание - ходить на работу и делать свою работу хорошо, и получать за труд хорошо?!
Я такая - жду трамвая• 06 мая 2017
Ответ дляМасяня Я
Когда-то лошадей заменили автомобили.
Обслуживание лошади заключалось в заготовке сена на зиму, набивании подков и постройки сарая для ее ночевки. И этим занимался один конюх.
А теперь пройдемся по обслуживанию авто
Сколько людей задействованы в этом процессе, начиная от производства автомобиля, заканчивая порезкой его на металлолом?
Заводы-производители, продажники, автомастерские, автокосметика, автоаксессуары, автозаправки, море, МОРЕ народа и денег на это чудо техники.
Конюх нервно курит в сторонке со своей Марусей.
Я такая - жду трамвая• 06 мая 2017
Ответ дляЄдина Країна
Только по этой причине Вы можете тут вещать о призвании и работе для уши.
Если бы у Вас не было мужа или он не в состоянии был бы Вас обеспечить, Вы вели бы беседы совсем по другому.
И даже в 50 лет, потому что голод, как известно, не тетка.
Єдина Країна• 06 мая 2017
Ответ дляВ танке
Какие претензии к государству?
я хочу хорошо и качественно делать свою работу и получать за нее достойную зарплату! это все!
Масяня Я• 06 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Когда-то лошадей заменили автомобили.
А теперь пройдемся по обслуживанию авто
Спорить не буду ) Вы, безусловно, правы
Єдина Країна• 06 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
но ведь каждый себе мужа выбрал сам, не правда ли?
В танке• 06 мая 2017
Ответ дляЄдина Країна
Хотите... Либо вы подстроитесь под реальность, либо реальность подстроит вас под себя. Если вы хороший специалист и есть спрос, давайте частные уроки.
Я такая - жду трамвая• 06 мая 2017
Ответ дляЄдина Країна
Люди могут получить травму, заболеть нехорошей болезнью, попасть в аварию.
Вы точно педагог возрастом 50-ти лет с 30-тилетним стажем?
Рассуждения девушки 25-ти лет, которая схватила Бога за бороду и уселась на облачко.
Жизнь зачастую непредсказуема, удивительно, что Вы об этом не знаете до сих пор.
Єдина Країна• 06 мая 2017
Ответ дляВ танке
читайте выше! я даю, но голосовые связки не позволяют брать много пациентов сразу. вот сегодня, после недели активной работы, я молчу, пью анисовый чай и сосу таблетки...
В танке• 06 мая 2017
Ответ дляЄдина Країна
Ну значит все, вы достигли своего потолка. О чем тут еще можно рассуждать? Направление вы менять не хотите, уроков больше давать не можете физически...
Єдина Країна• 06 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вы ошибаетесь! все, что я имею-достигли многолетним трудом сами с мужем. это вы всю дорогу хотите мне доказать, что государство право, когда у педагогов зарплаты ниже чем у продавца и маникюрши.
Я такая - жду трамвая• 06 мая 2017
Ответ дляЄдина Країна
Я не хочу Вам доказать, что государство право, вы меня с кем-то путаете.
Я, наоборот, согласна, что государство нас обворовывает, и в первую очередь это касается тех, кто получает из бюджета.
Только от наших стенаний бюжет не перестанут разворовывать, и, если бы не было опоры в виде мужа, то призвание пришлось бы засунуть подальше и работать где угодно, лишь бы прокормиться.
Єдина Країна• 06 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
может и не Вам отвечала. просто несколько человек мне стараются что-то доказать. простите, если ошиблась. просто многие тут очень молодые, им трудно понять, что в 50 и за 50 не так просто что-то менять в жизни.
а, ну да, тут все с ЗП от 50 тыс. без декрета, в 25 заработали на квартиру и машину... а я тут о своем, примитивном...
springy• 06 мая 2017
’Я хочу быть акционером ОАО Газпром ’)))