пу_пугренчик• 06 мая 2017
Кем работать в этой стране, чтоб жить?
Что за не справедливость? Вот кем вы работаете, чтоб кушать НОРМАЛЬНУЮ еду и носить новую одежду, не говоря уже о отдыхе хотя- бы в турции?
Железный коготь• 06 мая 2017
Ответ дляЄдина Країна
вы ошибаетесь! все, что я имею-достигли многолетним трудом сами с мужем. это вы всю дорогу хотите мне доказать, что государство право, когда у педагогов зарплаты ниже чем у продавца и маникюрши.
Поддерживаю Вашу точку зрения, но это бесполезный диалог
каждый останется при своем мнении...
это не нормально устанавливать минимальный оклад по тарифным сеткам в размере прожиточного минимума и от него ’плясать’, в итоге выходит минимальная з/п за неквалифицированную работу 3200грн., з/п какого-то квалифицированного специалиста 1600грн.+ разряды+выслуга+премии, что в сумме приравнивается или чуть больше тех же 3200грн. К сожалению в нашей стране честным способом и не в разрез со своей совестью (у кого она есть), капитал не заработаешь
каждый останется при своем мнении... это не нормально устанавливать минимальный оклад по тарифным сеткам в размере прожиточного минимума и от него ’плясать’, в итоге выходит минимальная з/п за неквалифицированную работу 3200грн., з/п какого-то квалифицированного специалиста 1600грн.+ разряды+выслуга+премии, что в сумме приравнивается или чуть больше тех же 3200грн. К сожалению в нашей стране честным способом и не в разрез со своей совестью (у кого она есть), капитал не заработаешь
Флюорография гуся• 07 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
Зачем айтишником))) вот человек у меня был вчера, крановщик... 3 тис за день получает. Дяденька в грязном свитерке в резиновых сапогах... Слесарь хорошый в автосервисе нормально получает, электрик толковый... Все черные в пыли в грязи... Не все так хотят просто))
Кстати, да. Попробуйте сейчас найти толкового мастера чтоб плитку в ванной положил или пол выровнял. Молчу уже про электриков. Такие люди нарасхват и оплата соответсвующая. Вот недавно розетку делала в ванной-1000грн. Двое ребят за пару часов все отлично сделали. Ну вот и считайте. Наш человек действительно очень ленив. Очень. А если что и делает 2nd почему-то считаете что делаете это очень хорошо и что ему все должны.
Флюорография гуся• 07 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
вы слышите только себя
з/п должна быть адекватна ,пока у нас з/п хватает только либо на еду или коммуналку говорить не о чем
Ага а вы значит коммунизм хотите ’от каждого по способностям ,каждому по потребностям’? Пусть бедный кассир сидит на кассе, пикает пакеты ,но при этом одевается как минимум, в zare и mango , а отдохнуть сможет ну хотя-бы в 4* Турции?
Так не бывает. Никогда. В любой стране, а в нищей и подавно. За границу отдыхать едут только средний и выше классы.
В вашем комментарии явно видно ’очумелые работать работку, а жить не в чем не отказывая’. Не бывает так.
Флюорография гуся• 07 мая 2017
Ответ дляПомогалочка
У нас хотят работать 8 часов в день, а получать, как за 16. Езжайте в США , там 16-ти часовый рабочий день , практически норма для мало оплачиваемых работ. И там тоже кассиру хватает только на еду и на коммунальные.
Нет, нет, что вы! Там всем миллион $ дают каждый месяц, особенно кассирам, ведь работа тяжелая.
Флюорография гуся• 07 мая 2017
Ответ дляУлыбчик
Чушь!Украинцы очень трудолюбивые люди
неправда. Может и есть исключения, но в массе абсолютно нетрудолюбивые. Испорченные советскими временами, где было куча НИИ, всем платили только потому что так надо и ты мог нечего не делать. Только недавно от тетки слушала сожаления как хорошо было у них -до обеда работу поделаем, а потом и в кино бегали по очереди и застолья на работе устраивали, а вы, бедные вкалываете 7 дней в неделю ’
Флюорография гуся• 07 мая 2017
Ответ дляТрахтибидох
Во многих странах прогресивные налоги, то есть чем больше заработал, тем больше отдал. Так уравниваются зарплаты и устанавливается социальное равенство. В Дании водитель троллейбуса получает на 30% меньше чем хороший программист. Но при этом опрятен, вежлив и не страдает территориальной агрессией.
Программист везде получает одинаково+/- и у нас эта работа высокооплачиваемая только потому что оплата в $$. Три года назад средний руки программист получал приблизительно как продавец в комфи, но тут гривна обвалилась и теперь 1000$ нехилая зп. Просто им повезло, впрочем как и всем остальным, кто работает на иностранные компании.
Флюорография гуся• 07 мая 2017
Ответ дляДерево береза
Почему некоторым так сложно принять свое место в ’пищевой цепочке’?
В трущобах Индии люди живут куда хуже. И почему-то им не до революции гидности. Может и правильно?
Да, Украина бедная страна. Здесь быть обывателем - роскошь. Жить сегодня как вчера и завтра как сегодня не получится. Бросайте свою классовую ненависть и ностальгию по СССР. Цените то, что есть и стремитесь к лучшему. Пусть у Вас все поучится.
Просто ’поумничать’ как все казлы , лежа на диване всегда приятнее , чем учить что-то, делать и ,не дай бог, работать.
Чавонадо• 07 мая 2017
Не читала всю тему,но...Почему все думают,что например кассир недостоин получать нормальную зарплату?Это ответственность большая.У меня кума работала кассиром.Сидишь с 9 до 23 (зимой 11 градусов на рабочем месте,ибо магазин экономит,не отапливает как следует),в кассе на праздники до 500 000,очередь,все хотят побыстрее,к тому же бывает такое,что салат или колбаса одного вида,а ценник на ней от другого,а задача кассира не проглядеть это,а вернуть на отдел.Или например принесут товар,а на нём нет штрих-кода,вызываешь продавца,очередь высказывает недовольство.А хамы-покупатели?Я раз пришла к ней на работу вечером.Наблюдала,как мужчина в подробностях описывал будущее свидание,громко сетуя что забыл купить г...ны(так и сказал)И это удовольствие за 4 500.Нет,я не говорю платить 10 000 в неделю,но это тоже работа не из лёгких.Скажете-вот,если не выучилась,то и сиди на кассе.Но ситуации бывают разные,не всем удалось получить ВО и престижную работу.А у нас кассир=ничтожество и слабоумное создание.
Помогалочка• 07 мая 2017
Ответ дляЧавонадо
Кассир получает нормальную кассирскую зарплату. Если хочет получать больше, учится и работает менеджером. Все неквалифицированные работы тяжелые. Укладывать асфальт, пасти коров тяжело, но это не основание платить большую зарплату.
В танке• 07 мая 2017
Ответ дляЧавонадо
’не всем удалось получить ВО и престижную работу’-поэтому те кому удалось должны доплачивать менее упорным? Какое отношение ВО имеет к хорошему заработку?
Только директором.)))
Хотя пристроенные по связям, сдающие квартиры помещики эпохи неофеодализма, воры (в Украине самый высокий уровень коррупции во всей Европе) и имеющие сатрапские замашки близкие или родственнички таковых и любят заливать о том, каким талантливым специалистом необходимо быть, чтобы в этой стране иметь право жить.
Участь всех украинцев, живущих и ’работающих’ (скорее выступающих в роли низкооплачиваемой рабочей силы) в Украине, увы, одна: Рабствовать до самой кончины, либо ползать по помойкам и ходить в обносках по достижении пенсионного возраста.
Население Украины негласно (хотя в последнее время это обрело более обострённый и очевидный характер) поделилось на сатрапов и холопов:
И пристроенные сатрапы, имеющие дегенеративные средневековые замашки типа ’жизни с роскошью’, любят тщеславно кичиться собой перед теми, кого они считают холопами, и рассуждать о том, как ’холопы’ якобы приложили недостаточно усилий для своего благополучия...
В то время как ’достижения’ самих сатрапов в подавляющем большинстве случаев сводятся: к получению переданного по наследству имущества и дальнейших махинаций с ним, к нечестной ’работе’ (на которой можно брать взятки или каким-либо иным образом делать нечестные деньги -- это работа: связанная с финансами, в силовых структурах, и на главенствующей должности в любом учреждении), ну и к пристройству по связям.
Я такая - жду трамвая• 07 мая 2017
Ответ дляВ танке
Какие претензии к государству?
К государству претензия только одна - у его руля стоят лица, бессовестно ворующие деньги народа Украины.
В танке• 07 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ага, сами пришли, сами воруют.
Чавонадо• 07 мая 2017
Ответ дляВ танке
К вам уже приходили с просьбой доплатить из личного кармана?
Пост был о том,что работа кассира-тоже требует умственных усилий,ответственности,а не просто ’пикать пакетики’,как тут писали.
Я такая - жду трамвая• 07 мая 2017
Ответ дляВ танке
Ага, сами пришли, сами воруют.

Приятно видеть в теме единомышленников)
В танке• 07 мая 2017
Ответ дляЧавонадо
Ко мне приходить бесполезно) Умственных усилий требует любая работа. Кассир-неквалифицированный работник, простите, но это монотонная работа без сверх интеллектуальной нагрузки. Ну не будут кассиру платить на уровне физика-ядерщика, никогда и нигде.
И, да, у нас свободная страна каждый сам выбирает себе место под солнцем. Пока будет спрос на вакансии с подобной оплатой, будут и предложения.
пу_пугренчик
• 08 мая 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Почему же, я знаю сварщиков в зарплатой 20 тыс. Просто у нас бездари и лодыри тоже хотят высокий доход и сетуют на несправедливость.
А нужно себе задать вопрос, а что я могу делать, чтобы получать зарплату в тысячу долларов. По факту часто только языком чесать и жаловаться. Надо смотреть, а сколько на рынке ты стоишь. Кассир в супермаркете не будет получать десятки тысяч, даже если у супермаркета миллионные обороты, просто потому что это низкооплачиваемая работа во всех странах.
Я занимаюсь подборов специалистов в иностранные компании, ох сколько людей с неадекватной самооценкой я повидала, которые просто хотят высокую зарплату.
Вы серьезно???? 20 тыс? Я вообще-то писала, нормальная з/ п! Такая, чтоб все сыты- одеты и отдых! А не только сыты и за комуналку! Фу, какая вы грубая ! Не у всех есть возможнасть получить высшее образование, и это не значит, что они должны ноги протянуть. И вы думаете, что дворнику , бабушке 70 лет за минималку у пенсию с хроническими юолячками легко в мороз 20 и жару 40 мести для вас???? Или это тоже лодыри?
Помогалочка• 08 мая 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Бабушке тяжело мести, хирургу тяжело стоять по десять часов у операционного стола. Надо каждому выдать печатный станок, т к всех жалко, пусть себе печатают столько денег, сколько хотят. В Штатах работают и в возрасте за 80, если не хватает пенсии, только там не стоит вопрос, давайте платить кассирам-уборщикам столько, чтобы хватало не только на еду, но и на отдых.
Вам жалко дворника? Доплачивайте ей, это единственный реальный выход из положения.
В танке• 08 мая 2017
Ответ дляПомогалочка
+миллион
Ответ дляПомогалочка
’Бабушке тяжело мести, хирургу тяжело стоять по десять часов у операционного стола. Надо каждому выдать печатный станок’.
Не надо передёргивать. У хирурга должна быть хорошая зарплата, а у бабушки хорошая пенсия.
’В Штатах работают и в возрасте за 80, если не хватает пенсии’.
Какие-то частности при том, что подавляющее большинство пенсионеров в развитых государствах спокойно живут, отдыхают, ходят по кафешкам, посещают разные страны мира и не комплексуют по поводу того, что они на пенсии.
Как же так они перестали быть полезными обществу и не переживают из-за этого??? Или, может, граждане других государств более трудолюбивые, работали, не покладая рук, и вообще лучше работали, чем украинцы, вот и заработали себе? Да, распространённая насаждаемая украинцам точка зрения.))
Высказывания про работу по 12 часов вообще нелепо смотрятся на фоне тех фактов, что американчики и европейчики имеют тот же восьмичасовой рабочий день и не пренебрегают возможностью съездить куда-нибудь в отпуск на месяц, а то и пару, в отличие от украинцев, подавляющее большинство которых как проклятые круглый год пропадают в Украине потому что не могут себе позволить куда-либо выехать.
Но сдающим по 2--3 квартиры носителям розовых очков и ведущим в украине свой на*бизнес невдомёк и вообще комильфо слушать о том, как живут украинцы, чьи жизненные обстоятельства и стартовый потенциал были не столь благополучны, как их. Конечно, ведь на кону их собственное (носителей розовых очков) благополучие.
’Вам жалко дворника? Доплачивайте ей, это единственный реальный выход из положения’.
Одному человеку может быть затруднительно помочь кому-либо другому. А вот государство, которым, увы, управляют выводящие госбюджет в офшоры трутни, имеет достаточно средств, чтобы устранить или снизить такую социальную проблему, как нищета.
В Украине весьма-весьма-весьма богатые олигархи, прослойка пристроенных лизоблюдов, любящих коротать досуг на лучших европейских курортах, которых всё устраивает в государстве и которые искренне недоумевают, как же кто-то посмел высказаться против государства, ну и, собственно, нищее большинство украинцев, возглавляющее списки беднейших людей мира.
Помогалочка• 08 мая 2017
Ответ дляarki
Если все так розово в штатах, то почему Вы не там?)
Я живу в штатах не один десяток лет, и , да, рабочий день 14-16 часов это немного. И отпуск, первые годы это одна неделя, потом две недели отпуска в год. И больничный, семь дней в году. Но у соседа трава всегда зеленее, правда?)))
Я такая - жду трамвая• 08 мая 2017
Ответ дляПомогалочка
Можно полюбопытствовать, а где работают в возрасте за 80 в Штатах и кем?
КрасапеткО• 08 мая 2017
Ответ дляНе куру
А как это, может мне заняться этим делом? Сейчас это не.наказуемо?
если совесть Вам позволит, то занимайтесь..наказуемо только для тех, кто крышующим ментам дань не платит..
Помогалочка• 08 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
По- разному. Моя знакомая, 86 лет, ездит и читает молитвы для лежачих . Церковь ей платит. В оптике на приеме бабульке 84 года.