Анка-пулемётчица• 06 мая 2017

Субсидия, когда можно подавать? В любой месяц?

natawa23• 06 мая 2017
да в любой
автор Анка-пулемётчица • 06 мая 2017
Кто знает, возможно оформлять онлайн, через интернет?
КучМала• 06 мая 2017
Ответ дляnatawa23
да в любой
не знаете. за прошедший отопительный сезон уже нельзя подать?
только наперед?
Электричка• 06 мая 2017
Ответ дляКучМала
только наперед?
Только нареред.
Хранительница чешки• 06 мая 2017
Ответ дляСадоводница
все равно нужно будет подписывать поданные документы живой рукой. да и сервис онлайн очень корявый :)))) работает через два раза на третий :)
Хранительница чешки• 06 мая 2017
в любой можно подавать. ее на 1 год назначают.
я вот в сентябре 2016 подала. до сих пор жду решения.
автор Анка-пулемётчица • 06 мая 2017
А куда идти подавать субсидию?
Ромашка_Бегемотовна• 06 мая 2017
Ответ дляСадоводница
А куда идти подавать субсидию?
в Киеве звоните записываитесь на прием к специалисту в соцбез.
ничего страшного, на поможет заполнить.
автор Анка-пулемётчица • 06 мая 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ничего страшного, на поможет заполнить.
Спасибо, надо иметь декларацию о доходах с налоговой? Я не работаю официально, мне положена субсидия или не рыпатся?
il-mari• 06 мая 2017
не надо, у них будут ваши данные, да и ставят они вам 2 минималки
Ромашка_Бегемотовна• 06 мая 2017
Ответ дляСадоводница
лучше скачайте бланк и заполните дома, в интернете куча примеров.
в декларации напишите не работаю.
сейчас они считают вам доход 1500 грн, потом не известно, еще не решили
есть сайт тепло ком юа
там хороший калькулятор по субсидии
подавайте, но она будет на следующий отопительный сезон
Регионщица• 06 мая 2017
советы - кто в лес, кто по дрова; кто что услышал - то и написал.
читаем матчасть - т.н. закон про субсидии: http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п/page

вкратце: подавать можете когда угодно, но начисление субсидии будет тогда, когда за коммуналку вы будете платить больше 15% (по факту больше); для не работающих в доход считают 2 прожиточных минимума на начало года, а это 1600х2=3200 грн; в совокупный доход считают доход всех кто зарегистрирован в квартире; если человек зарегистрирован в квартире, но не проживает - указываете ’не проживает’ и тогда приходит комиссия, составляет акт о не проживании и его доходы в совокупный доход не включают; если вы в киеве - подайте электронную декларацию - если там есть ошибки, они сразу присылают отказ с указанием ошибок; в интернете много ресурсов, где есть таблицы по которым можно посчитать, будет у вас субсидия и в какой сумме (+- хотя бы);
Scylla• 25 мая 2017
Ответ дляРегионщица

Здравствуйте.
Пока доступ по ссылке ограничен. Подскажите, пожалуйста, если можете. Пенсионерка проживает сама в 56 кв. м., субсидия в принципе положена? ( пенсия до 1500 грн. ). Я пока вопрос не изучала, но не считается ли это ’переизбытком площади’?