Сегодня сержусь• 06 мая 2017
Покупать продукты с ИСТЕКАЮЩИМ сроком годности это жлобство или норм?
молоко, срок годности до сегодня, масло, кефир, колбасы..
Результат:
вже голосів:
72 (69.9%)
норм
31 (30.1%)
Капец жлобство
Пацака-задирака• 06 мая 2017
Причем здесь жлобство? Просто можете травануться и потратитесь на Аптеку в разы больше.
Звездолётчица• 06 мая 2017
Автор а какое Вам дело до мнения других, цена та же, а вдруг срочно надо? Второй вопрос ПРОДАВАТЬ продукты с заведомо истекшим сроком годности это норм или жлобство маг-нов?
Выкупаная• 06 мая 2017
Це не норма. Але це не завжди жлобство. Для когось вимушена гірка необхідність.
Це не повинно бути причиною для моралізування, а приводом подумати: добре, що мені не доводиться цього робити
juliankoste• 06 мая 2017
Если они норм хранились и не нарушена упаковка, то ничего такого, он же не истек. Из молока напр. блинчики можно сделать. Но у нас в супермаркетах чаще всего такой капец продают под этой акцией, что смотреть страшно не только покупать.
Ку ка ку ка ку• 06 мая 2017
В Польше, Чехии такие продукты уценяются, чем ближе конец срока годности тем дешевле стоят такие продукты. И лучше сознательно купить такие продукты, чем как у нас срок либо перебьют, либо сотрут и опять продукт свежий.
Нифига_ни_ни• 06 мая 2017
Я бри беру со скидкой 40% за 2 дня до конца срока. В день аокупки и съедаю. Дпугие продукты не бепу так, но нмчего зазорного в этом не вижу. У всех свои финансовые возможности.
Детские_Будут?• 06 мая 2017
Кому как. Я постоянно такое молоко беру - делаю домашний творог, на творог оно вре равно скисать должно. А торты бы и колбасы не брала.
Ку ка ку ка ку• 06 мая 2017
Очень часто наблюдала на рынке полу гнилые фрукты и овощи которые продаются по полной стоимости. Наши предприниматели не знают наверное, что можно уценить товар и быстрее его продать, а не портить витрину гнилью
Аноним Завхоз• 06 мая 2017
а какая разница,возьму я продукт за день до окончания срока и скушаю сегодня,или куплю эту же упаковку по полной цене раньше,полоху себе в холодильник,а скушаю все равно сегодня?зачем переплачивать.это рациональность и здравый смысл.
Подскажите плиз• 06 мая 2017
Ответ дляsanulja
А что, в Украине есть смысл покупать продукты с истекающим сроком? Я видела в магазинах со скидкой только уже совсем нелеквид. Все остальное продается по полной цене. Или я что-то не знаю?..
реклама на главном фото помогает?табуном бегут
ЗлойанОним• 06 мая 2017
Ответ дляsanulja
У меня рядом в магазинах -25% за пару дней до окончания срока. Кишеня и обычный несетевой
Аноним Завхоз• 06 мая 2017
я,к стати ,раз в форе взяла свежих 2 йогурта по полной цене-один уже скисший был,а сроки свежие
Ку ка ку ка ку• 06 мая 2017
Ответ дляАноним Завхоз
работала в продуктовом магазине и бывало что привозили хлеб или молочку с датой выпуска которая еще не настала, может по этому и скис
Ламборджини• 06 мая 2017
Ответ дляMerilyn_
Истекающим сегодня-не нормально, послезавтра , например думаю норм.Ну смотря что и какие производители-молоко есть за день до срока скисшее ушее.
У торта всего 3 дня срок свежести, так что послезавтра истекающий - это свежак ;)
ДваДваВосемь• 06 мая 2017
Мой брат работает в магазине и они списывают много молочки.Например молоко,йогурты продают по 5 грн (литровое Ферма ,Белая линия,Простоквашино например).
Закидайте тапками,едим двумя семьями 5 лет уже молочку и колбасы со сроком на сегодня,оно еще и в холодильнике у меня полежит ,я и с истекшим могу сьесть,за 5 лет не отравился никто.
Во первых там консерванты,во вторых,магазинное молоко и 5 дней после срока может не скиснуть. Попробовав,я могу отличить испорченный продукт.
Печенюшка• 06 мая 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я так курицу в билле взяла, дата стояла завтрашняя. Крутила в руках, не понимала что и к чему. Обратилась к сотрудникам мясного отдела, они тоже ничего вразумительного мне не сообщили. Ну я отнесла эту курицу обратно, не стала покупать)
Но этого прикола с датами ’из будущего’ я все ещё не понимаю
Зубная фея• 06 мая 2017
Случайно покупаю, жлобствм не считаю.
Специально не выискиваю,по акциям сроки проверяю
Бабушка Бетман• 06 мая 2017
Ответ дляВыкупаная
++++++++++++++++
Меня не звали• 06 мая 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Я на финансовые возможности не делаю акцент.
Беру всегда где дешевле. Акция, значит беру этот товар, уценка - приближается конец срока, беру этот, рыбный день в супермаркете - беру рыбу именно в этот день и все в таком роде. Я всегда при деньгах и жлобство это или или нет мне пофиг. Я не намерена со своего кошелька перекладывать деньги в кошелек владельцев магазина только из ориентира на то, чтоб другие подумали, что я не жлоб и капец могу себе позволиь разбрасываться купюрами. Могу, но зачем? Чтоб кто-то , глядя на меня , позавидовал, как я сорю деньгами? Ну и останусь с пустым кошельком я. Это как минимум дибилизм и транжирство.
Кучерявочка• 06 мая 2017
Ответ дляsanulja
В сільпо йде уцінка на дорогі товари, в основному імпортні. Тижня за два до кінцевої дати
Скромняшка• 06 мая 2017
Я в польше живу, иногда покупаю продукт на 25% от цены со сроком истекающим завтра послезавтра.
В украине не покупала тк у нас перебивали этот срок годности несколько раз.
Но тут в польше за такими дешевыми продуктами целые очереди из пенсионеров выстраиваются - почти не удается поймать. В теско возле нас бабушки специально каждый день. 10 утра приходят к стойке с уцененными продуктами и караулят когда вынесут.
Нифига_ни_ни• 06 мая 2017
Ответ дляМеня не звали
Полностью с Вами согласна)
Жена сантехника• 06 мая 2017
Ответ дляsanulja
В АТБ до 50% скидка на продукты с сегодня-завтра истекающим сроком реализации.
Звезда в шоке• 06 мая 2017
покупаю. косметику особенно.
пофиг кто что думает.
не давно наелись твиксов у которых год как срок годности прошел.
никому ничего.
а вот недавно капусту молодую купила и сделала себе салат, чуть не сдохла.
пофиг кто что думает.
никому ничего.