Да, я блондинка!• 14 августа 2013

Закончила ГВ. Что дальше?

Всех, кто хочет написать что-то негативное, типа :" тут таких тем сто штук", "сколько можно ..." и т.п., прошу пройти мимо! У меня нет времени читать все темы по ГВ. Надеюсь на понимание.
Прошу совета у нормальных адекватных девушек, которые могут посоветовать с собственного положительного опыта.
Позавчера решила закончить ГВ, но молоко не перестало набираться в груди, грудь твердая, при прикосновении болит, моя темп в норме. Пару раз сцеживала, но не доконца.
Советуют сцедить и перевязать...Через сколько перегорит молоко? Что нужно делать, чтобы не навредить себе?
Слава Богу, ребенок перенес отлучение абсолютно безболезненно, даже не пытается возобновить утраченное )))
Sharlotka• 14 августа 2013
чтобы не навредить не нужно перевязываться
skoda• 14 августа 2013
Купите таблетки и сцедить полностью молоко, исчезнет через 24-48 часов ничего перевязывать и перетягивать ненужно
ab110683rde• 14 августа 2013
Ответ дляskoda
+100
Ганцю в кєдах• 14 августа 2013
Я вам сейчас дам схемку как я бросала.
Просто перестала кормить Через сутки грудь на лилась до камня и боли - я в теплую ванну легкий массаж в течении 30 минут - лишнее молоко вышло, на ночь капусту, периодически траумель и камфорное масло. где то 3-4 дня тяжело - потом легче.

И как ни крути, купила таблетку Достинекса, выпила половинку, через неделю еще половинку. Что бы убрать гормон - пролактин.

Вот уже 2 недели все прошло
Играюся• 14 августа 2013
У меня ушло за неделю. Уменьшила количество пития, сцеживала до облегчения.
На грудь приложите капустный лист.
Я бы не советовала петь таблетки - они все гормональные. Их надо только по показаниям принимать. Я состою несколько лет на учете у маммолога. Как раз у меня и спрашивали, когда пришла первый раз, принимала ли я таблетки для остановки ГВ, т.к. они могут давать гормональный сбой.
Nikocha• 14 августа 2013
мне младшую пришломь резко отлучать, правда ей было 1,11. я не сцеживала, пила стакан шалфея утром и стакан мяты вечером, припила 5 дней.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 августа 2013
закончила ГВ две недели назад. Грудь наливалась и болела, сцеживала до состояния облегчения(это буквально чуть-чуть). Через пять дней молоко перестало приливать, грудь мягкая и не болит. Не пила ни таблеток, ни перевязывала ничего. Просто сцеживала немного, когда грудь начинала болеть.
ТАЗератти• 14 августа 2013
Девочки, а насчет таблеток просветите,а то мне одна знакомая сказала,что если выпить эти таблетки-потом когда будет след ребенок молока не будет?????Насколько здесь правда или бабские выдумки
Чижик Пижик• 14 августа 2013
А я не перевязывалась, пила шалфей, в нете можно почитать, сколько нужно пить. Молоко перестало прибывать. Грудь обкладывала капустными листами. Где-то через неделю грудь стала мягкая, молоко постепенно ушло. Но это не легкий путь, таблетку выпить проще, я не захотела.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 августа 2013
Я пила Броммокрептин, только не по инструкции, будет плохо! По пол таблетки утром и вечером. И перевязывалась с камфорным маслом. Так доктор советовала. Ушло полностью через неделю
Sharlotka• 14 августа 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
+1000000 Вы умница
Слоник-тоник• 14 августа 2013
Ответ дляТАЗератти
Артура Пирожкова• 14 августа 2013
Здравствуйте,мне от таблеток очень плохо было!Пила по схеме с инструкции.В первый день пол таблеки-меня просто тошнило,я не догадалась,что от них.На второй день выпила целую и меня на изнанку вывернуло,рвала дальше,чем видела!Так что если будете пить,то постепенно увеличивайте дозу.Несмотря на такой побочный эффект,думаю,что таблеки сыграли свою роль,молока стало меньше,но оно не пропало полностью,но и не набиралось.
Слоник-тоник• 14 августа 2013
Если сворачивать ГВ когда психологически готова и мама и ребенок - то лишнего молока, набухания, тяжести, температуры и прочих прелестей - не будет.

закончила гв и закончила, ничего совершенно не делала.
LALA-MALA• 14 августа 2013
У меня так было! Пошла к врачу, сказали сцедить до конца и пить табл! Иначе будет цистит! Так сказала док! Я три дня терпела. Разбивала камочки, цедила по столовой ложке! Ничего не помогло((((
Армейская• 14 августа 2013
У меня грудь наливалась и побаливала около 2-ух недель, пошла к врачу на консультацию, советовал пить таблетки и перевязать, почитала инструкцию, побочку, не послушала, сцеживала по мере поступления молока,но не доконца, так сказать до облегчения, пила шалфей на протяжении дня по пол стакана 3-4 раза, вечером мяту, массаж делать нельзя что бы не провоцировать прилив, так делала около двух недель, молоко ушло, а вы смотрите сами если нужно быстро избавиться от молока пейте таблетки, если же есть время, лучше не пить (добавлю что заканчивала кормить в начале лета, причем с одной груди ушло сразу, а вторая разрывалась от молока, приходилось подкладывать в лифчик платочек и не один, для уровнавешивания ))))) Удачи вам и здоровья!
LALA-MALA• 14 августа 2013
Шалфей, мята, настрой не помогли!
jujuka2011• 14 августа 2013
Я пила шалфей по 2 стакана за сутки, и поменьше остальной жидкости постоянно разминала грудь и ложила капусту (побить листочки ручкой ножа чтобы сок был) за неделю прошло, но 2-4 сутки ЖЕСТЬ. Удачи Вам!
LALA-MALA• 14 августа 2013
Я читала побочку, ничего там такого сверхестественного
Обычно препарат переносится хорошо. Если Достинекс назначается с целью предотвращения лактации или ее подавления, то часто наблюдаются головокружение, гипотензия, бессонница, головная боль, тошнота, боль в животе. Эти признаки слабо выражены и быстро проходят. Если препарат используется для лечения гиперпролактинемии, то возможны головокружение, головная боль, тошнота, диспепсические явления, боль в животе, гастрит, запор, общая слабость, болезненность молочных желез, депрессия, приливы жара к лицу, гипотензия, парестезии. Указанные признаки слабо или умеренно выражены и проходят быстро. Наиболее часто побочные действия появляются в течение первых 14 дней приема Достинекса.

Побочные действия Достинекса являются додозависимыми, поэтому при развитии сильных эффектов рекомендуется вначале снизить дозировку, после чего попробовать ее снова увеличить при необходимости (на 0,25 мг в неделю за 2 недели). Если побочные действия выражены сильно, что требует отмены препарата, симптомы исчезают через 1-2 дня.
Папобус• 14 августа 2013
Сколько ребенку? После года пролактин уже на добеременном уровне и достинекс до лампочки. Эффект плацебо только и всего. Но при этом достинекс довольно сильное лекарство и хорошо бьет по организму, это не витаминки.
Подцеживайте до облегчения, принимайте теплый душ, когда грудь переполнена. Со временем молоко само уйдет, но не сразу. Не спешите, иначе можете навредить себе. Ни в коем случае не перевязывайте грудь, мастит гарантирован.
Папобус• 14 августа 2013
Ответ дляТАЗератти
Это правда, достинекс имеет такую побочку. Но ясное дело, что не у всех
автор Да, я блондинка! • 14 августа 2013
Ответ дляskoda
теблетки не хочется, они же гормональные
девочки, спасибо Вам всем за советы!

буду подцеживать, пить шалфей, мяту, капусту ложить...
и ждать, думаю, что все получится
ребенку 1,8 года
Папобус• 14 августа 2013
Ответ дляLALA-MALA
Цистит - это воспаление мочевого пузыря. При чем тут грудь?
Аноним-ка• 14 августа 2013
не нужно перевязываться.что за методы 20ого века.
Аноним-ка• 14 августа 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
тоже самое. вообще не знаю как это таблетки пить еще и перевязываться. если кормлений было 1-2 в сутки, то и малока в груди-понт.
Ответ дляПапобус
девочка, наверное, хотела написать мастит
Ответ дляАноним-ка
а почему 1-2 в сутки? не у всех же так
у меня было круглые сутки, от чего мне все это надоело и я решила закончить ГВ
Aniuty• 14 августа 2013
Мы тоже только бросили. Таблетками решила не травиться, хотя первый день мысли были. Подцедила только первый день. Потом постоянное разминание затвердений, теплый душ, капуста и валерьянка. Проснулась человеком на 8-е сутки. А неделю, конечно, перестрадала. Но, думаю, отделалась легким испугом. Удачи и терпения.