Ушла и Пришла• 06 мая 2017

Побелела керамич варочная поверхность, фото. Как отмыть?

Не могу понять, что случилось с чёрной керамической варочной поверхность. На одной из конфорок в середине она местами побелела. Это можно как-то отмыть? Средства боюсь использовать, до этого мыла только средством для мыться посуды. Спасибо!
neoba• 06 мая 2017
Может, это микротрещины внутри или царапины?

автор Ушла и Пришла • 06 мая 2017
Ответ дляneoba
Да не похоже вроде, целая
Безникая• 06 мая 2017
Если поверхность гладкая, значит это внутри!
автор Ушла и Пришла • 06 мая 2017
Как краска стерлась, но разве такое может быть? Это же стеклокерамика!
автор Ушла и Пришла • 06 мая 2017
Ответ дляБезникая
Понятно :(
Быстровочка• 06 мая 2017
А что такое ’варочная поверхность’? Плита, что ли?
Бла бла бла• 06 мая 2017
Похоже на микроцарапины, дно у ваших кастрюль и сковородок идеальное? А вообще зря средств боитесь, они существенно облегчают жизнь и улучшают вид плиты.
автор Ушла и Пришла • 06 мая 2017
Ответ дляБыстровочка
А, да, сорри. Предыдущая была именно встраиваемая варочная поверхность, вот и привыкла ее так называть :)
neoba• 06 мая 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Да не похоже вроде, целая
Я не вижу, как в реальности, но по фото - очень похоже на внутренние повреждения... Разве варочные краской покрывают?

Чучело сосны• 06 мая 2017
Есть специальные средства для стеклокерамики, я лично в эпицентре покупала. Поищите в гугле. Справлялись с теми проблемами, с чем обычные не справились. У меня белая стеклокерамика.
автор Ушла и Пришла • 06 мая 2017
Ответ дляБла бла бла
Дно нормальное, моются в посудомойке, по плите стараюсь не двигать.
Что посоветуете из средств?
Бла бла бла• 06 мая 2017
еще раз посмотрела фото - вам обязательно надо пользоваться средством каким-то, потому что по окружности конфорки уже налет образовывается.
Бла бла бла• 06 мая 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Что посоветуете из средств?
Мне ооочень нравится такое, как на картинке - за 12 лет перепробовала их очень много, по соотношению цена/качество лучшее Сано.
Кондуктор маршрутки• 06 мая 2017
Сиф попробуйте. Хорошо помогает
автор Ушла и Пришла • 06 мая 2017
Ответ дляБла бла бла
Спасибо за совет!
Это не налёт, это окружность комфорки ободком обозначена :)
Тоскующая• 07 мая 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Что посоветуете из средств?
Мистер мускул с нашатырем для мытья стекол. Любые ’спецсредства для стеклокерамики’ отдыхают.