KROX@• 07 мая 2017

Можно ли винить мужчину в уходе из семьи если

Муж, жена, дочка жены, совместный грудной ребёнок. Пропадает дочка жены. Все на ушах, мужа отвозят в полицию, потом закрывают там на несколько дней, потом девочка находится жива невредима, оказывается просто из за ревности решила уйти из дома. Мужика отпускают, он приходит домой, собирает вещи, уходит и подаёт на развод. Говорит что видеть эту семью не хочет после произошедшего. Как считаете, мужчина прав? Должен ли он простить и понять?
Результат:
вже голосів: 1253
760 (60.65%) Мужчина прав
493 (39.35%) Мужчина не прав
Миззери• 08 мая 2017
Я просто не понимаю, по мнению большинства мать должна была наврать что есть у отчима с ее дочкой проблема в общении и перед ее пропажей был конфликт.
Это же важные сведенья что бы найти ребенка но видимо ради того что бы выгородить мужа она должна была наврать и сбить поиски ребенка с верного пути.
Даже ее фразу -вышла замуж и погубила ребенка можно трактовать как (вот из ревности к отчиму ребенок и сбежал и пропал)
Не думаю что без причин кто-то бы стал обвинять хорошего мужа, наоборот всегда выгораживают как могут.

Коробка с карандашандрами• 08 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
Спасибо)) Посмотрю)
Впервые замужем 1979 г( хороший и поучительный фильм)
...аяприкольная• 08 мая 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2017
Ответ дляМиззери
ну так мужик и ушёл- теперь будут все счастливы)
Миззери• 08 мая 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Он в другой город собрался специально что бы никого не видеть, и своего ребенка тоже.
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2017
Ответ дляМиззери
Ну если обвинили в похищении старшей, то младшему про папу наплетут такого, что и непереубедить...
...аяприкольная• 08 мая 2017
Ответ дляМиззери
Вот тут спорный момент. Я тоже считаю, что нельзя скрывать информацию от следствия, врать и т.д. Неизвестно, просто ли мать сказала о конфликте при разговоре в полиции или намеренно обвинила мужа.
Но в любом случае могу понять, как мужика задрали проблемы с падчерицейю
atrorubens• 08 мая 2017
Ответ дляKROX@
Проблемки были мелкие. Падчерица гадости из под тишка делала. Мужчине это не нравилось естественно.
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
А тут не только в милиции дело- она по родственникам с этой инфой пошла... и никто не обратил внимания, но теща( бабушка падчерицы , скорее всего девочку укрывавшая) проклинала мужика больше всех!!!!!! Тут про тещу тишина, но вот кто тут ещё серый кардинал... дело в длинных и грязных языках, а не в том, что кто то что то в милиции сказал. Попробуй соседям и родичам рты закрыть- никогда ещё такого не было(((((((( будут до его смерти судачить и внукам рассказывать про похитителя деток(((((( пугать злым соседом!

atrorubens• 08 мая 2017
Ответ дляKROX@
Мужчина терпел выкрутасы девочки 3 года. Вы не знаете что она устраивала. Последняя капля - её уход из дома и его времяпровождение в полиции
Простите, а что, девочка из дому специально ушла, чтобы отчима в милицию забрали? Вот прямо с этой целью, таков был ее коварный план?
atrorubens• 08 мая 2017
Ответ дляKROX@
Она куме (его сестре) высказывала. Вот мол, вышла замуж на погибель дочери
Ну так куме же она это сказала, а не полиции. Неужели никто разницы не видит?
atrorubens• 08 мая 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
почему же, мы тут обсуждаем вполне конкретную ситуацию, но вы, как и ворона, считаете, что мужчина что-то ’должен’
потому я и задаю простой и понятный вопросы - а как лично вы бы отреагировали на его месте?
и вы на мой вопрос не отвечаете, я даже знаю почему)))) потому что вы бы на его месте поступили бы точно так же, НО аргументировали бы ’нафига такой мужчина, который на меня дрянь думает’. И понимаете, что ответить ’нет, я бы не ушла’ нельзя, об вас по сути в этой ситуации ноги вытерли и вернуться в семью после такого может только абсолютно не уважающий себя человек
но это вы, а тут какой-то мужик, мужик-то должен по определению? Содержать семью, растить неродного откровенно вы*бывающегося ребенка, которого даже родная мама не может приструнить - а он должен, он же мужик, плохо старался
и что ему за это все? писечку? наследника родили? невелико достижение в 21 веке родить, знаете ли, да и не те нравы, чтобы мужика ребенком можно было привязать
Любой человек - что мужчина, что женщина - очень много чего должен своим несовершеннолетним детям (а копеечные алименты - явно не покрывают этого ’много чего’). Нельзя сначала стать отцом, а потом ’вдруг охладеть к ребенку’ и укатить в закат - и при этом остаться порядочным человеком.
Нетутешня• 08 мая 2017
У одной моей родственницы как-то случился срыв беременности на сроке, превышающем 12 недель.
Женщина уехала на скорой в больницу, а в дом пришла милиция. фотографировали окровавленные полотенца и всё, что считали нужным, рылись в мусорном ведре и расспрашивали старшего ребенка об отчиме - а где это он сейчас? А они с мамой не ругались? Особенно вечером накануне? Не бились с мамой никогда? А он хотел этого ребенка? А что вообще произошло?
Закончилось тем, что он давал показания, жена - думаю, что тоже, а теща ездила потом еще к нему на работу, брала положительную характеристику на зятя и отвозила в милицию.
Не бомжи, не алкоголики, нормальная семья, хоть и не особо богатая.

Это к тому, что многие думают - просто так отчима не закрыли бы, кто-то на него заявил. В данном случае вообще никто ничего ни на кого не завлял, очевидно скоропомщники передади информацию о срыве беременности на сроке больше 12 недель - и у тода еще милиции сразу первая мысль - проработать мужа. Который, к слову, чуть ли не на руках жену к машине скорой нес и очень переживал.
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2017
Ответ дляatrorubens
Ну посидели бы в камере 2 суток с нехорошей статьей( все что с детками связано) да ещё с нашими( в ковычках) порядочными полицаями, то в закат не укатили??? Да бежали бы, что тапки слетали)))) а хорош или плох- так уже что диагноз, что плохой дядя)))) мучил падчерицу- пушистика такого прекрасного))))))
Коробка с карандашандрами• 08 мая 2017
Ответ дляatrorubens
И если родители детям должны, то и дети должны, как минимум, уважать отца и мать! А тут с воспитанием проблемки((( и после этого кто кому чего должен????? Эгоизм и точка
atrorubens• 08 мая 2017
Мужчина в этой ситуации совершенно правильно обиделся на жену, а жена неправильно поступила дура нехорошая и во всем виновата только она сама ровно при одном условии:

что она оболгала мужа перед полицией. Например, сказала, что муж падцерицу бил - а на самом деле не бил. Или мелкую ссору подала как конфликт вселенских масштабов. Или, например, ей задали вопрос - ’кого Вы подозреваете в первую очередь?’ - а она ответила - ’Мужа моего’.

А если полиция спросила ’случались ли конфликты между вашей дочкой и вашим мужем?’, а она ответила - ’случались’, и конфликты действительно случались - то в чем виновата женщина? Она должна была врать полиции? Пропал ее ребенок. Где он, что с ним - неизвестно. Может, из дому ушла - это относительно неплохой вариант, а если ее по дороге из магазина домой маньяк изнасиловал и убил? 11 лет - как раз тот возраст, когда дети уже везде ходят сами (в школу, магазин, на кружок, гулять, к подружке), но при этом их рост и вес ще таковы, что любой взрослый может без проблем скрутить ребенка и потащить куда захочет. Кто-то здесь вообще представляет состояние матери в момент разговора с полицией? Неужели и правда у многих матерей в этот момент в голове на первом месте крутилась бы мысль ’как бы его половчее полицейским наврать, чтобы ни в коем случае мужа моего не заподозрили?’
atrorubens• 08 мая 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Лично меня 2 суток в камере и приблизительно не заставят уехать из города, в котором живет мой ребенок. Даже волосы на голове зашевелились от этой мысли. Дичь какая-то. А Вы бы уехали?
atrorubens• 08 мая 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Как именно должен выявлять свое уважение младенец?
atrorubens• 08 мая 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
так и он не представляет почему она так поступила
она на эмоциях указала на него, он на эмоциях собрал вещи, почему у нее право на эмоции есть, а у него нет? потому что у него писюн в штанах и только?
Внимательно читаю всю тему, в упор не вижу, откуда информация, что мать указала (т.е. сказала полицейским что-то вроде ’это он виноват, его спроситье, что с девочкой’) на своего мужа?

Нетутешня• 08 мая 2017
Ответ дляПодставка для припева
Перечитайте комментарий автора темы чуть выше: этот ’кормилец’ обеспечивал жену так, что в декрете с младенчиком она уже муку у соседей одалживает. Нестыковочка, однако :)
Очень интересно бы услышать версию жены. Думаю, там все не так радужно как автор расписала.
Ага, на то же самое обратила внимание. В доме ни запаса муки, ни денег (сколько упаковка муки стоит? 20 грн?). И я сильно сомневаюсь, что в последние дни, пока искали девочку, ее мать с утра до ночи пироги пекла - и израсходовала за пару дней месячный запас.

Наверное приносил в дом каждый день продуктов на сегодня-завтра, или деньги давал и требовал отчета с чеками по каждой потраченой копейке. Или просто зарабатывал три копейки, что семья перебивалась с хлеба на воду.
atrorubens• 08 мая 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Потенциально это ситуация вполне реальна. Я оцениваю то что написано. А придумывать что могло бы быть.... А смысл? А может девочка его реально доставала, а может он девочку насиловал, а может мама его во всех грехах обвинила и т д. Это форум. Кто то описал ситуацию. Я оценила описанное и исходя из описанного ответила. Когда кто то создаст тему с другими исходными данными, может я по другому отвечу. Но описанная ситуация я думаю достаточно часто встречается в реале что бы в нее поверить и не додумывать. А что там у них на самом деле произошло по большому счету посторонним людям все равно.
Угу. Вот только автор топика как-то ну очень уж нечетко описывает ключевой во всей этой истории момент. То мужика полиция забрала ’ни с чьей’ подачи, то ’жена обвинила’, потом уже оказывается, что ’обвинила’ - это не в полиции заяву накатала, а родственнице сказала что-то вроде ’вышла замуж на погибель дочери’ - обратите внимание, из этой формулировке вовсе не следует, что муж падчерицу убил: если на почве конфликта с отчимом сбежит из дому и в результате побега погибнет - то эта фразаа тоже может прозвучать. В общем - то ли выиграл, то ли проиграл, то ли в лотерею, то ли в преферанс...
atrorubens• 08 мая 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Удалено администрацией...
Так на действия сестры тоже статья есть, в общем-то.
atrorubens• 08 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
А жена что делала, пока муж сидел?! Нет ну и ладненько?! Если бы меня закрыли, а муж бы мне не пытался помочь, я бы тоже послала.
Полагаю, жена в этот момент была несколько занята поисками дочери.
atrorubens• 08 мая 2017
Прочитала, что в той истории ’старшей сестре’ было 13-14 лет. Забираю обратно свои слова на счет ’на ее действия тоже статья есть’.
atrorubens• 08 мая 2017
Ответ для...аяприкольная
Как вы считаете, что должна сделать мать, если ребёнок не приемлет её отношений с мужчинами? P.s. если что, я без подкола спрашиваю, просто интересно.
Вопрос не мне, но можно я отвечу?

Отношаться с мужчинами не на глазах у ребенка.
Девальвация• 08 мая 2017
Ответ дляМиззери
Да, вы не понимаете.’сбить поиски ребенка с верного пути’.Так с верного, да? С такой логикой и суды не нужны.Сказано, вор. значит вор.Логика ’советчицы’ это нечто запредельное.
Девальвация• 08 мая 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
не все.Я бы на месте той женщины была бы сильно озабочена безопасностью младшего ребенка.
Девальвация• 08 мая 2017
Ответ дляatrorubens
Ха.Мужчине после этого феерического финала вообще все равно, что думаете вы лично или кто нибудь еще о его порядочности.О которой не думает ни его жена, ни падчерица, ни родня.Об их собственной порядочности.Ему главное больше никогда не видеть этих прекрасных, чутких, справедливых и порядочных людей всех вместе.
Девальвация• 08 мая 2017
Ответ дляНетутешня

Во первых, прекратите считать чужие деньги.’Наверное’-любимый аргумент советчиц, они точно знают и про чеки, и про отчеты
Ага, ели в доме нет запаса муки, то следует закрывать на 2 суток.Ну у меня нет, я вообще не пеку,и деньги наличкой не держу,мне сразу на пмж ’на хату’ плыть?
Накладные мюсли• 08 мая 2017
Ответ дляДевальвация
Это не обида,это реакция на подлость и оскорбление, неуважение к нему как к человеку.И вы меня извините,но во всех ваших постах кричит ваша собственная обида события в вашей жизни.
Реакция? Ок, так и запишем. Дяденька эмоционально неустойчив,
срефлексировал на подлость, оскорбился и бросил младенца. Обида события? Это как?) Что же вы на половине пути остановились, давайте прогнозируйте дальше ’обиду события’ . Вы главное не стесняйтесь, тут до вас доморощенные ванги и проф. психологи, любители ставить диагнозы по аватарке уже отписались. Это какой же уровень интеллекта нужно иметь, чтобы так уверенно убеждать себя, что человек с иной точкой зрения просто проецирует свои внутренние проблемы. Мрак. Вы всегда так дискуссии ведете?