С Днем Победы!
Бяки-козяки• 09 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Удалено администрацией...
Вы пишите так гадко - ’расею’. За что людей, живущих там оскорбляете? На политиков лучше бочку катите и на наших и на их, так как проблема изначально в них....
Mordashka2130• 09 мая 2017
Ответ дляЛиска-Алиска
Что нам внушили?Что российский солдат топчет нашу землю?Наши деды вместе воевали,а Россия как иуда нож Украине в спину вонзила?Что ее солдаты без чести ,без совести ,без знаков различия как орда наших солдат под Иловайском и под Дебальцево в упор расстреливали?Да,превратили российского солдата в некчемный кусок дерьма.Прадедов великих,правнуки никчемные...
да, сейчас, видимо, наши прадеды в гробу переворачиваются от дел сегодняшних и их забытье...
графиняВишенка• 09 мая 2017
Ответ дляMordashka2130
украинцы забыли, в Европу побежали, забыли, как мочили, угнетали и имели их все европейцы всю украинскую землю из покон веков
московиты тоже имели испокон веков. чем приоритетние бежать к ним?
Mordashka2130• 09 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
а обязательно бежать? дружить. мы славяне, братья. менталитет один, традиции, мысли, образование.
Lenasever1984• 09 мая 2017
Ответ длянеДоЖиру
Всех с праздником!!!
Мне в этот день вот уже как несколько лет как-то очень не привычно видеть на 8-9 мая на всяческих там билбордах-символ примирения и победы маки. НЕ ПОД ЗНАМЕНЕМ МАКА, МОЙ ДЕДУШКА УЖЕ ПОКОЙНЫЙ ВОЕВАЛ!!!
вы правы ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ СПАСИБО ВАШЕМУ ДЕДУШКЕ ЗА ПОБЕДУ И МОЕМУ ДЕДУШКЕ спс за нее у него было 2 ранения было у него умер в 1999 году я в шоке от маков он бы рыдал и всем спс за нее за ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ
Ответ дляViola81
Украинцы забыли,остальные нет
Это Россия забыла, что Украина положила своих детей в эту войну невероятное количество. Что была полностью оккупирована и боролась. Забыла про партизанский фронт. Забыла напрочь, что в окопе не спрашивали люди национальность. Забыла, что воевали все.
Забыла, что это не выпускной с купаниями в фонтане и не свадьба с медведем и ряжеными. И даже не геройское возвращение римского легиона с лавровым венком на голове.
Это Победа.. но какой ценой... страшной.... потому что война -это ужасно. Смерть-ужасно.
Поэтому для меня это не праздник с криками’ура!’. Для меня это дата, которую нужно помнить
Задолбулька• 09 мая 2017
Ответ дляMordashka2130
Удалено администрацией...
Ваших это каких? Нквдистов? Так их ваши тоже убивали ) УПА под фашистами не было. Почитайте документы. А русских во многих местах мира не любят. Имеют право, да и есть за что )
elenakosyan• 09 мая 2017
С праздником!!! С Днем Победы!!! Победы над нацизмом!!!
Мой дедушка штурман эскадрильи, все войну воевал. И этого мы не забудем! Сколько полегло в той войне... Светлая им память!!!
Задолбулька• 09 мая 2017
Ответ дляLenasever1984
Ахаха ))) вот это вы накатили уже. В шоке оно от маков. От проституток в георгиевских лентах не в шоке?
Ра ру ра ру ра• 09 мая 2017
Ответ дляelenakosyan
И я горда тем, что мои предки, когда беда пришла, на фронт ушли...... не все вернулись, но дед и его сын вернулись живыми, дед правда инвалидом стал после ранения, а вот брат моей мамы-вся грудь в орденах, всю войну прошел, до Берлина дошел. Спасибо им за этот бессмертный подвиг. Я, мои дети, внуки, правнуки-будем помнить........... и, простите, павшие, тех убогих умом, которые не в состоянии понять, что такое День Победы. Ура, ура, ура!
Задолбулька• 09 мая 2017
Ответ дляelenakosyan
Удалено администрацией...
Сижу на стуле• 09 мая 2017
Всех с праздником!
А знаете, девочки - вот зашла я в темы про День Победы 2013,14гг. - не было такого в комментах, никто не ссорился, не ругался.
Ответ дляMordashka2130
Дружить? Смешно. Так мы вроде и не воевали? Или я что-то пропустила, и правый сектор в ростовской области свою республику основал?
Знаете, как оказалось, с такими друзьями и врагов не надо....
Я-ваш шанс• 09 мая 2017
Ответ дляПуки-куки
Какая разница, знаки и символы,это второстепенное, главное суть и память.
согласна
lovesvetik• 09 мая 2017
С Днём Великой Победы!!!
Спасибо, автор, за тему. Несмотря на желающих обгадить светлый праздник, тема хорошая.
Добавлю в подборочку своё любимое стихотворение.
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.
Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.
Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: — Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, —
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.
Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.
Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: — Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, —
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
Стрекозей• 09 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
Читаем
9 мая 1942 г. передовая газеты украинских коллаборационистов ’Голос Волыни’: ’Существует один только клич: победа!’ Правда, это отзывы на речь Гитлера в Рейхстаге.
Перед вами - редакционная статья газеты ’Висти Остэрщины’ за 8 мая 1942 г.
’Великий немецкий народ во главе со своим Фюрером Адольфом Гитлером освободил нас из еврее-большевистской неволи. Немецкое войско и сейчас проливает свою кровь за счастье, как немецкого народа, народов Европы, так и за счастье Украины. Дело в том, что еврее-большевизм разбит, но еще не добит... Мы никак не можем ограничиться одними словами благодарности... Наша СВЯЩЕННАЯ ОБЯЗАННОСТЬ - делить с нашими друзьями-освободителями ту кровавую борьбу и ту работу, которая нужна сейчас’.
Самое интересное, газета обещает с три короба тем, кто согласится быть угнанным в Германию (’всем кто, будет работать в Германии, создают прекрасные условия жизни’). Но тут же помещает приказ немецкий властей Остера, запрещающий выходные даже по воскресеньям на время полевых работ.
Главредом этой газеты был ОУНовец Степан Кылымнык (судя по инициалу, он был и автором этой статьи). Во всяком случае, нонешние украинские исследователи утверждают, что он выполнял задания ОУН. Да, именно так ОУНовцы и ’побеждали фашизм’. Служа ему преданно и самозабвенно...
75 лет назад, 7 мая 1942 г., разродился прогитлеровской статьей сам главный редактор газеты ’Волынь’ Степан Скрыпник. Да-да, тот самый, племянник Петлюры, который в начале 1990-х будет провозглашен первым «патриархом Украинской православной церкви Киевского патриархата» Мстиславом.
Скрыпник редко подписывал статьи своим именем. Но вот как раз один из тех случаев. Из нее очень хорошо видна нацистская сущность будущего ’патриарха’. В частности, он убеждал читателей в скорой победе нацистов: ’Кто как следует оценивает настоящую силу Рейха, тот уже сегодня твердо убежден в том, что летом большевистские армии будут разбиты в прах’.
’Патриарх’ восхвалял речь Гитлера перед Рейхстагом: ’В этой речи чувствовалась та огромная духовная сила и воля к победе’.
В этом же номере, редактируемом Скрыпником, - ода речи Гитлера и призыв к украинцам ехать на работы в Германию
Среди плюсов угона в Германию ’Волынь’ обещает будущему рабу: он ’будет знать, почему немцы под руководством Адольфа Гитлера могли на первом месте выйти на бой за новую Европу’.
Ответ дляlovesvetik
С Днём Великой Победы!!!
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.
Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.
Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: — Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, —
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.
Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.
Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: — Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, —
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
А теперь представьте, как героиня этого симоновского стихотворения радостно гасает по площади своего города с фанерным танком на голове. Даже если дождалась.
Представили? Я -нет...
Галинка-малинка• 09 мая 2017
Ответ дляЗадолбулька
давайте будем честны сами с собой, принимают всех в отелях и барах, только деньги плати, а эти листочки А 4 приклееные канцелярским клеем к решетке и двери это просто взрыв мозга) бабусчя у дороги с накарябаным транспорантом особенно улыбнула))) не высечено ли в камне, не отлит ли из железа, ну или в рамке хотя бы запрет, ну чтобы хотя бы казаться серьёзными . спасибо вам, вы меня немножко развеселили, я грустила .сплин.
Галинка-малинка• 09 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
Всех с праздником!
Так в этом году по телику сигнал пошёл, на строились на волну и вперёд. Люди ретрансляторы
Ответ дляDaryaK
Удалено администрацией...
Накрыло-не отпускает• 09 мая 2017
А мне всё равно - русские, украинцы, белорусы, таджики............................. Была война, была смерть, было насилие .... и НАРОДЫ встали на защиту своих родных и близких. И никто не спрашивал о национальности. Воевали плечо к плечу, т.к. знали, что их матери, жены, дети, старики - остались там, за их спинами. И они прикрывали своими спинами тылы. И дошли до Берлина. И отвоевали свободу своим женщинам и детям, которых угнали в Германию. Сейчас вопрос не о тогдашней власти, а именно о людях, которые пережили этот ужас, которые непосредственно принимали участие в военных действиях, которые выжили на чужине. Вот кому СПАСИБО!!!!!!!!! и с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!! А свою политику хоть сейчас не вмешивайте! Не тот это праздник! Не политический!
Накрыло-не отпускает• 09 мая 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Мне больно и стыдно за страну.
Удалено администрацией...