Носки на подтяжках• 09 мая 2017

Выгодно ли купить квартиру в качестве сохранено денег? Или лучше хранить деньги?

Квартира небольшая, сумма денег тоже. Но это - все то, что у нас есть. Нужны будут деньги через 5 лет.
Карта мордвы• 09 мая 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Уже доказано, что недвижимость - сомнительный вариант сохранения денег.
Я промолчу за Донбасс, в котором квартиры превратились в пыль.
Но и в Киеве - всё не однозначно.
Десять лет назад мы вложили в квартиру в новострое за 350 тыс долларов. Заработанных нами. После ремонта мы могли продать её за 550-600 тыс.
Потом рынок недвижимости рухнул. И цена нашей квартиры упала до 150 тыс долларов.
А потом прямо напротив наших окон начали строить новый не запланированный дом. Окна в окна. Если я захочу продавать квартиру - больше 90 тыс за неё не получу.
вы теперь на холодную воду дуете
я тоже попала 10 лет назад...((
но тем не менее рискнула вложиться в прошлом году

если бы автору нужны были деньги через 1-2 года, да - тогда выгодно перевести в дол и держать в трехлитровой банке
а если через 5, а там может и 7 лет, а может за эти 5 лет они заработают эти деньги, то недвижимость никогда не будет лишней, ИМХО
Королева спама• 09 мая 2017
Не выгодно. Я бы не покупала. Расходы на куплю-продажу, потом расходы на содержание. Арендаторы могут тоже не очень удачными попасться, если будете сдавать. Беготня по коммунальным службам, постоянное дергание- то то поломалось, то это. Если квартира без мебели и техники, то это все нужно ещё купить - это тоже расходы. Лучше, чтобы деньги лежали, тем более сумма небольшая.
Шкала Радости• 09 мая 2017
как все сложно... считаю мне повезло, но с другой стороны у меня средства были в у.е. Для хрущевок я ничего не потеряла бы, даже сейчас через год. Хотя вижу, что цены немного поднялись на хрущ и предложений мало.
А вот новострой через год уже купить не смогла бы, потому и вопрос - в каком месте конкретно недвижимость падает, если цены на все только растут? Заморозить строительство на время - это возможно.
Диверсификация• 09 мая 2017
Выскажу своё мнение, считаю, что сейчас при наличии свободных денег, нужно покупать жильё. Но покупать ликвид, небольшой однокомнатный новострой. Банкам не верю вообще. А дома хранить я бы не рискнула.
Карта мордвы• 09 мая 2017
в ячейку можно положить деньги, но за нее платить нужно
а дома - если есть сигнализация )только не гос, а частная)
Одноклассница• 09 мая 2017
Экономически - не выгодно.
Психологически - может проще

Квартира как вложение денег - сомнительное мероприятие, это не актив, а скорее пассив, который требует дополнительных затрат.
Плюс большие риски
Приму в дар• 09 мая 2017
Ответ дляКарта мордвы
О, Вы тут темы не читали о том, что ячейка самое опасное место для хранения денег. Их почти постоянно обворовывают, а потом не докажешь, что у Вас там лежало.
Не советую категорически!
забиякина• 09 мая 2017
Ответ дляЯ такое
скажите это тем, кто 10 лет назад купил квартиру за 200 тыс дол... а сейчас за 100 продать не может
о! свекровь сестры купила двушку после строителей как раз за 200 000, сейчас такая максимум 60 000
А я с косою• 09 мая 2017
в Украине покупать пока стремно, не понятно, это дно (по недвиге) или еще нет
Шкала Радости• 09 мая 2017
если бы автор написала сумму, которую считает небольшой... было бы проще понять, что к чему)).
Бурундучиха• 09 мая 2017
Ответ дляЯ такое
В два раза квартиры вряд ли уже упадут, а вот те кто взял кредит 10 лет локти кусают
Елена Евгениевна• 09 мая 2017
Ответ дляoggi1589
В 2014 покупали за 38 000 $, сейчас такая же квартира в нашем жк стоит 18 000$. Покупать или нет решать вам.
А где есть квартиры за 18 000$??? Это в Киеве?
Коварная Зая• 09 мая 2017
Купить вторичку хорошую со срочной продажей ,с ремонтом,не хрущевку и сдавать.прододите такую всегда.оболонь сейчас в цене
долой_лама• 09 мая 2017
На 5 лет покупать а потом продавать? думаю лучше хранить ( в твердой валюте),или пустить в оборот.
Карта мордвы• 09 мая 2017
Ответ дляЕлена Евгениевна
думаю борщага или где нибудь в опе
Коварная Зая• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Правильно,дома хранить не вариант.деньги должны работать
Маша хороша• 09 мая 2017
Я так купила квартиру 10 років тому, 1-кімнатну, за 17 тис. обл. центр. Також стояло питання про те, щоб просто вкласти кошти, бо інакше вони кудись все одно *вклалися б* безповоротно. Всі ці роки вона здається, і, практично, вже повністю повернулася її вартість. Якою б не була її ціна зараз, я нічого не програла.
Screenshifango• 09 мая 2017
Это очень, очень сомнительный способ сохранения денег. Я пока от этой мысли отказалась, хотя уже смотрела себе однушку, чтобы ее сдавать и получать пассивный доходик. Это может быть выгодно только, если купить жилье у отличного застройщика не просто на этапе котлована, а на этапе зеленого забора. Желательно где-нибудь на Печерске))))) Подождать минимум 2 года, пока что-то построится, а потом продать.
ГейТуда• 09 мая 2017
Ответ дляЕлена Евгениевна
На Корчеватом, на берегу залива, новострой, Однушка уже от перекупов 19000-20000, без ремонта, до метро Выдубычи 7 минут на маршрутке, до Льва Толстого 30минут.
Булькаю• 09 мая 2017
я бы взяла вторичку, возле метро, в которую не нужно вкладывать. Даже если состояние будет не айс - отнять 1000-1500 от рыночной цены на аренду, и квартиранты найдутся.
Screenshifango• 09 мая 2017
Ответ дляГейТуда
это тот дом, который прямо на развязве у моста строят?
Здесь на минутку• 09 мая 2017
Ответ дляБелочкой зови
Квартиру однозначно. Сдавать можно, будет доход больше в семье.
Давно не актуальное утверждение. Купить мало, надо еще сделать ремонт - ремонт дороже квартиры... Обставить... А сдавать: за сколько? Если даже 10 тыс мес, то это 60 тыс грн в год =+- 2000 дол... Много????
ГейТуда• 09 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Уже построили, он не на развязке, и не совсем у моста, мне расположение нравится, единственное что настораживает это близость к воде. На момент котлована квартиры были от 10.000.
Screenshifango• 09 мая 2017
Ответ дляГейТуда
А вы на Корчеватом жили вообще?
Screenshifango• 09 мая 2017
Ответ дляГейТуда
И какой у него адрес? На Корчах Лун дает толькл одну новостройку, под мостом. Называется ’Тихая гавань’
Не прохожу мимо• 09 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
или минимум 5 ) как повезет
сейчас столько незаконных застроек , даже зарекомендованные себя застройщики могут с проблемами задержать сдачу минимум на год , а если учесть что непонятно что будет дальше в стране - власть , война и т д - риски увеличиваются
Не прохожу мимо• 09 мая 2017
я не рассматриваю вариант покупки недвижимости как заработка и для пассивного дохода
Непонятно что ждать от этой власти, сегодня курс 26 , через пару лет 50 и все , будут квартиры как 15 лет назад по 7000 дол
автор Носки на подтяжках • 09 мая 2017
Ответ дляЯ такое
Вот да, это и пугает
автор Носки на подтяжках • 09 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
купите валюту и все, рынок недвижки не стабилен, в украине так точно или купите за пределами
У нас в валюте. Но это небольшая сумма, не киевских масштабов. Есть 20 тысяч максимум
автор Носки на подтяжках • 09 мая 2017
Ответ дляДу да ду да ду
если хватает на квартиру и мин ремонт.то можете купить и сдавать.но опять,смотря где квартира. если нет,лучше пусть лежат
Областной центр нашей страны. Можно купить и сдавать, но это недорого тоже будет совсем - тысячи 2-3, наверное