Носки на подтяжках• 09 мая 2017

Выгодно ли купить квартиру в качестве сохранено денег? Или лучше хранить деньги?

Квартира небольшая, сумма денег тоже. Но это - все то, что у нас есть. Нужны будут деньги через 5 лет.
Малая Налегке• 09 мая 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
У нас в валюте. Но это небольшая сумма, не киевских масштабов. Есть 20 тысяч максимум
Если даже и повезет взять в новострое за эти деньги, за что ремонт делать будете?
автор Носки на подтяжках • 09 мая 2017
Ответ дляРву и мечу
Если вам нужны будут деньги именно в этой сумме, то хорошо подумайте, так как цены на недвижимость пока падают, что будет потом не известно.
И город. Киев и областные центры да, выгодно. Остальное под большим вопросом
Хотят бы не потерять, конечно. Так как потом нужно будет покупать квартиру в другом городе, и деньги будут нужны. Вот я думаю, что лучше - пока придержать деньги в наличке или купить квартиру просто чтобы была гарантия какая то.
Птица Говоруша• 09 мая 2017
Ответ дляДу да ду да ду
если хватает на квартиру и мин ремонт.то можете купить и сдавать.но опять,смотря где квартира. если нет,лучше пусть лежат
где лежат? где у нас надежное место для лежания денег?
Screenshifango• 09 мая 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
или минимум 5 ) как повезет
сейчас столько незаконных застроек , даже зарекомендованные себя застройщики могут с проблемами задержать сдачу минимум на год , а если учесть что непонятно что будет дальше в стране - власть , война и т д - риски увеличиваются
Совершенно верно. В ситуации, когда это единственные деньги в семье на единственную квартиру - затевать эти игрища практически бессмысленно. Смысл и выгода четко прослеживается, если есть свободных 600-700 тысяч баксов, они инвестируются в совершенно разные объекты, разной ценовой категории. Даже если один объект задерживается, то это не критично. И приумножение средств там идет толковое, а не выстригание шерсти с яйца.
автор Носки на подтяжках • 09 мая 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Тут надо хорошо подумать. Последние деньги, при том не большие, при наличие собственного жилья, я бы лучше держала в долларах, чем в квадратных метрах.
вот я и думаю. Никогда в жизни ничего мне легко не давалось.. И деньги с неба не падают, и надежды на наследство нет.. вот поэтому и переживаю, чтобы не остаться ни с чем
автор Носки на подтяжках • 09 мая 2017
Ответ дляoggi1589
В 2014 покупали за 38 000 $, сейчас такая же квартира в нашем жк стоит 18 000$. Покупать или нет решать вам.
а что за квартира в вашем же за 18 продаётся? Скажите пожалуйста.
автор Носки на подтяжках • 09 мая 2017
Ответ дляoggi1589
А с другой стороны моей подружке во времена учебы в универе родмтели купили двушку за 7 тысяч долларов. Это было нереально круто, недостижимое просто. Потом стоимость этой квартиры стала 50 тысяч. Сейчас цены просели, но и то, квартира в Ее доме стоит порядка 25 тысяч. А купили за 7.
автор Носки на подтяжках • 09 мая 2017
Ответ дляШкала Радости
если бы автор написала сумму, которую считает небольшой... было бы проще понять, что к чему)).
Есть тысяч 20 долларов всего. Но живём мы в своей 1-комнатной сейчас. Вот и думаю над вариантами).
автор Носки на подтяжках • 09 мая 2017
Ответ длядолой_лама
На 5 лет покупать а потом продавать? думаю лучше хранить ( в твердой валюте),или пустить в оборот.
Оборот - вот точно не до меня, не рискова я ни разу. И невезучая, чтобы рассчитывать на прибыль какую то
автор Носки на подтяжках • 09 мая 2017
Ответ дляМалая Налегке
Я не рассматриваю Киев,?конечно же. Смотрю реально на вещи. И о новостное тоже не думала. Просто обычная 1-2 к квартира. Так как у нута семье уже были в наличии деньги, которых не хватало на квартиру, так муж эти деньги все и протрынькал - то одно, то второе, то третье. Так по мелочи и разошлось все. А эти деньги я уже держала при себе - собирала и откладывала. Что могла. Выше головы не прыгну
автор Носки на подтяжках • 09 мая 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Нет. Лежат у родственников.. доверяю ей, но это тоже несерьёзно конечно же. Ужасно боюсь каких то пожаров, не приведи господи
Пушкининиана• 09 мая 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор сама не с обложного города. Хочу купить в области в перспективе детям а пока на сьем. Чистыми планирую 3000 грн за сьем получать это точно 5% годовых сейчас не один банк надежный такой процент в валюте не дает. И вообще валюту потом по фонду по курсу гонторевой получать не хочу. Считаю это идея не плохая но если последние деньги...и да через 5 лет малый срок окупаемости если бы они вам лет 10-15 не нужны.
автор Носки на подтяжках • 09 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Шерсти из яйца...(((. Знаете, у каждого свои возможности, конечно же. У нас нет богатых родителей, нет и не ожидается наследства. То есть живём ниже среднего. Но и так, очень страшно остаться вообще ни с чем. Не все поймут, наверное...(((
автор Носки на подтяжках • 09 мая 2017
Ответ дляПушкининиана
мы в областном центре живём, и думаю над покупкой здесь же
Пушкининиана• 09 мая 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
купите сейф они противопожарные тыс 3грн.. Если решитесь квартиру покупайте только не хрущевку в хорошем районе на хорошем этаже. в общем ликвидную что бы легко было продать.
автор Носки на подтяжках • 09 мая 2017
Ответ дляПушкининиана
Кчть над чем подумать, конечно же.. В идеале купить квартиру для ребёнка. И сдавать Ее, пока ему ну понадобиться. Но нам самим особо жить негде. Живём в 1-ке.. Илм купить сейчас двушку недорогую какую то, переехать туда, а сво 1-ку оставить для сына? Ему пока 8 лет , но дизньмлетит быстр, и хотелось бы чтобы он начинал не с нуля, как мы с мужем, а чтобы какое то базовое жильё у него было
Птица Говоруша• 09 мая 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
ото ж! я квартиру сдавала 10 лет, ясно, что теперь она значительно дешевле, но за 10 лет немного отбила! все равно держать надежно негде!
автор Носки на подтяжках • 09 мая 2017
Ответ дляПушкининиана
а расскажите пожалуйста, почему только не хрущевку? У нас в хрущевках в подъездах ремонт везде, хороший айфон, центр города, все рядом. Конечно, знаю, что 1/5 этажи покупать не стоит. А почему не 2-4 этажи? Или я чего не знаю?
Пушкининиана• 09 мая 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
просчитайте ремонт и убедитесь что соседи внизу нормальные. Мы тут еще квартиру сдаем прибыль маленькая соседка старая вечно то курят то топят...но у нас двое детей, а жить с детьми на старосте не хочется. Вообще в идеале хранить часть наличкой часть в бизнесе часть в недвижимости, все яйца в одну корзину я бы не клала. Где то выиграете, где то проиграете. Купите сейф храните у себя дома, как вариант, в эпиценре противопожарные.
автор Носки на подтяжках • 09 мая 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Да, я очень очень понимаю вас. Ночам при мне есть какая то пара тысяч долларов, так и те дома оставлять боюсь, ношу в кошельке. А так бы сложить все, и куда то вложить. Или не вложить, в просто дому в сейф положить? Вообще не знаю что делать... понятно, что-то кого денег много - те не поймут моих терзаний, а я вот такая, очень хочу, чтобы сыну в будущем легче жилось чем нам в начала совместной жизни
Пушкининиана• 09 мая 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Считается что Хрущевка 50 лет срок службы панельные 150. Через 20 лет что с ней будет...часто их много в центре в обл городах я бы постаралась понельный уже брать. коммуникации не вечны их капитально никто менять не будет. ну это мое мнение.
oggi1589• 09 мая 2017
Ответ дляЕлена Евгениевна
А где есть квартиры за 18 000$??? Это в Киеве?
Киево-Святошинский р-н, Крюковщина.
автор Носки на подтяжках • 09 мая 2017
Ответ дляПушкининиана
Спвсиьо, да. Вот и у нас панельные 9-ки почему то в центре города раз-два и обчелся. А спальные районы мне не нравятся почему то, жили раньше..
oggi1589• 09 мая 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
https://www.olx.ua/list/q-молодежный-городок/?curr... юзайте гугл
ГейТуда• 09 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
А вы на Корчеватом жили вообще?
Да, жила 6 лет. Именно возле этого новостроя, сейчас живу недалеко, перед переездом на Науки) адрес у них Набережно-Корчеватская 27, это действительно Тихая Гавань.
oggi1589• 09 мая 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Я просто высказала свое мнение по вашему вопросу. Хотите покупать недвижимость так покупайте, вас же никто не отговаривает )
Малявка-козявка• 09 мая 2017
Если покупать то в Киеве, но не за 20 тысяч. Собирайте дальше. Или можно на расширение потратиться, сейчас выгодно покупать, а не продавать.

Мы в прошлом году вложились в новострой, 25 тыс. за 45 метров, сейчас за эти деньги можно купить с ремонтом в доме 10 лет например. Киевская область.
Хвець-тець• 09 мая 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
и как вам живется в однушке? я бы рассматривала вариант продажи этой квартиры, доложить и купить нормальную двушку. а потом насобирать на однушку.
Screenshifango• 09 мая 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну так и сидите на своих деньгах ровно. Вы мне моих родителей напоминаете)) Им вроде и хочется вложить куда-то, и денег с вложения заработать, так как на пенсии хотят пассивный доход, но если вложатся, то останутся с голой ...опой. И у них муки)))))
Screenshifango• 09 мая 2017
Ответ дляГейТуда
Я долгое время на Матыкина прожила (Столичка, Конча-Заспа), и на Корчеватом у меня муж работал, плюс там же была ближайшая поликлиника, Новая Почта и т.д. Район знаю хорошо)) Мы там чуть квартиру не купили, в доме около переезда. Очень дешево было, реально копейки, но контингент Корчей - ыыыыы, любому ДВРЗ и Троещине прикурить даст. Хотя внешне вроде не всё там так плохо)))