Аноним ФЕЯ• 09 мая 2017
Вы бы купили дом в 10 метрах от кладбища?
Хотим купить дом за городом. Присмотрели вариант. Сегодня поехали посмотреть, дом понравился. Но он стоит возле кладбища. Муж говорит, чтобы я не накручивала и цена низкая. А мне как-то так. ...
Головная• 09 мая 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Представьте себе, каждый день кого-то хоронят и Вы это видите и слышите и КАЖДЫЙ день, и не одного человека а и несколько в день, оно Вам надо??? а детям Вашим это надо,видеть чужую боль и скорбь всегда???
Когда хоронят, то заносят через главный вход. А напротив главного входа обычно нет домов. Я, например, понятия не имела как часто хоронили на нашем кладбище. Мы видим забор и все. Вход, через который траурные процессии попадали на кладбище был далеко от жилых домов. Все от конкретного кладбища зависит. Нужно смотреть. Вообще, я не понимаю этой кладбищенской истерии. Мы в детстве в кладбищенском саду яблоки и груши собирали, когда у бабушки гостили. Там старое кладбище было, не действующее. А дома у нас в детстве горка зимой было на кладбище. Кладбище на горе. С этой горы все на санках катались.
Маманя• 09 мая 2017
Ответ дляИзподтишка
...и параллельно можно бизнесом заняться. Цветочным. Продавать цветочки с могилок...
а то...собрали с могилок и опять ко входу...у нас так бабки промышляют
фан L.O.S.T.• 09 мая 2017
Ответ дляГоловная
А у меня подруга жила как раз напротив кладбища, так вот она вечером домой одна боялась идти, приходилось провожать толпой, а потом пулей бежать домой. Знаете , разные есть кладбища,но суть одна, и прятаться там и т.д. может кто хочет,территория ведь не охраняется...бррр... я с детства помню, как мама просила быстро проходить кладбище и не задерживаться допоздна у подруги...
Непогодка• 09 мая 2017
Какие у нас люди молодцы. И к смерти относятся с каким юмором!!!
10 м - наверное, не стоит покупать, а пару километров - какая разница.
Возможно, вода будет централизованная, а не прямо сточные воды клабдища, что-то у людей богатое воображение.
Прям в 10 метрах?
Несколько раз вв Шотландии, Уэлльсе и Португалии снимали жилье через забор от старинных давно закрытых мемориальных кладбищах вокруг церквей 12-17 веков.
Было совершенно никак.
Мы не суеверные.
Но если это действующее сельское кладбище, то жить среди похорон, музыки и гробков я бы не хотела.
Было совершенно никак.
Мы не суеверные.
Цветов Мне срочно• 09 мая 2017
Ответ дляtolyu
спокойные, тихие соседи (с)
да и своим ходом если что можно уползти. в целях экономии легко те 10метров преодолеть можно
Помеха справа• 09 мая 2017
Вообще безразлично. К кладбища отношусь нейтрально. Живу на соседней от кладбища улице. Ни разу за 25 лет не видела похорон.
Головная• 09 мая 2017
Ответ дляПургену мне
Вы ’Битву экстрасенсов’ смотрите или смотрели? Зачем испытывать судьбу?
тогда конечно... если смотреть третьесортные постановочные шоу и принимать их за чистую монету, то о чем тут можно говорить...
БезникаЯ• 09 мая 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Нет, ни за что бы не купила. Даже и бесплатно не жила бы возле кладбища.
у нас кладбище в самом центре города ! уже не действующее, но все же.
И большую часть кладбища забрали (т.е. зхакатали могилы под асфальт просто) и построили - новострои, обычные 5-ти этажки во времена СССР, мойку, атб и еще кучу всего уже в нынешнее время.
Аноним ФЕЯ
• 09 мая 2017
Ответ дляira2282
Так действующее или нет? Кардинально разная ситуация.. Если нет, я бы купила...
Да
Путающаяся• 09 мая 2017
Вообще большая часть старых кладбищ уже под новыми застройками давно и никто об этом и не вспоминает. У нас в городе парк сделали на старом еврейском кладбище. Детский парк называется. И ничего, люди гуляют, на скамеечках сидят.
АгатаХристя• 09 мая 2017
Автор, вот мой вид из окна)) Родственники приехали, говорят, что это у вас, лес за окном? Нет, говорю, кладбище. Они в шоке, а нам нормально, всю жизнь живем и не паримся.
Головная• 09 мая 2017
Ответ дляhrushyk
Аура то таке,а от трупні води це реаліі
Какие трупные воды? У людей водопровод центральный бывает.
Лагшмивара• 09 мая 2017
Ответ дляГоловная
У нас был дом третий от кладбища. В смысле улица выходила на дорогу за которой было кладбище. Кладбище за бетонным забором, его не видно, деревья только из-за забора выглядывали. До кладбища от нас метров наверное 100 было. Никаких проблем вообще. Не вижу ничего страшного в кладбищах. Наливай-ка какая-нибудь рядом гораздо неприятнее. Или пункт приёма вторсырья.
Мы с мужем не суеверны и зомби-апокалипсиса не боимся, на все равно было)
Мы тоже так жили, и ничего. Бояться надо живых, а не мертвых.
Неваляшкина• 09 мая 2017
Ответ дляПургену мне
А Вы ВЕРИТЕ в ШОУ ???
Оно само купилось• 09 мая 2017
Мы так выбирали участок под застройку. Участок был 3 от кладбища. Не купили. По проекту дом двухэтажный, на 2 этаже детские. Все видео было бы. Брррр.
Самохвалова• 09 мая 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мы так дачу не купили, купили потом дальше от города, но не возле кладбища. Я сначала загорелась покупкой, а мне мама говорит, представь, похороны рядом каждый день. А если еще с похоронной музыкой? Я и передумала . Не жалею.
зато музыкальное сопровождение бесплатно !