ОйЙой• 09 мая 2017
Достали родители жмоты
Обычная школа, родительский комитет собирает на минимум 20 грн в фонд школы и 50 грн в фонд класса. В начале года сдали на пару книжек по 50 грн. Самое интересное, что и эти суммы сдают от силы 12 человек, с боем. Сейчас нашей учительнице выносят мозг, мы деньги на книжку сдавали и отдавать ее не будем. С нашим классом никто работать не хочет, кто нас возьмет в 5 классе большой вопрос, это просто невыносимо на это жлобство смотреть. Я уже одному несдающему папе в вайбер писала, что достали, а воз и ныне там.
Опля Картопля• 09 мая 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Как это возможно в школе?!
Цены на всё - начиная от учебных пособий, различных ’фенечек’ для уроков труда и рисования, бумаги для ксерокса, воды для кулера, моющих средств и заканчивая кондиционером, принтером, партами и проектором - есть в интернете.)))
А кто их собственно проверяет? Вот из вашего списка легко взять всего одно - парты. Сколько стоит парта, спросите вы. Вот за минуту поиска в интернете нашла парты простейшие за 500грн. Но вообще они ( очень похожие на вид, но чуть разные, стоят там от 500 до 1000 ).
Покупаем парты за 700, очень похожие на те что за 900. Покупаем не в инет-магазине а напрямую у производитителя ну или на складе, в идеале ищем ’с дефектами’, да еще и оптом! Цена опускается до 400-500.
В чеке родителям показываем 900. И все это схавают.
Профит на один класс - 7-8тыс грн.
ОйЙой
• 09 мая 2017
Ответ дляПросто красавица
Для цього є телефон, вайбер. Не завжди у батьків є можливість відпроситись з роботи і прийти на збори. А по телефону поговорити і передати дитиною гроші зранку можуть.
ха, в группе в вайбере почти все есть, но всегда морозятся
Лорка-хлорка• 09 мая 2017
Ответ дляОйЙой
имеют, а попу вытирают их дети моей бумагой
а на бумагу идет финансирование, но вы можете помогать гос-ву и дальше
Телепузик• 09 мая 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Где такая школа?!
У нас 300 грн. фонд школы, 200 грн. фонд класса.
100% сдают, я в РК.
Начальная школа, Одесса.
100% сдают, я в РК.
Начальная школа, Одесса.
у нас 140 грн ( школа+класс) шк. 80
Автопортрет нурофена• 09 мая 2017
Ответ дляЗам Ам
уверена , что кто-то их точно берет
Этот кто то не учитель. И даже не директор. Работаю в школе 13 лет, медиком.
ОйЙой
• 09 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
и ник у вас в теиу
Опля Картопля• 09 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Директор точно в сговоре с теми кто берет)
Не танцую- но пою• 09 мая 2017
Ответ дляОпля Картопля
Профит на один класс - 7-8тыс грн.
Я Вас поняла.))
Не буду бить себя кулаком в грудь и доказывать, что я, как глава РК, не ’навариваю’ на классе своего ребёнка.))) У нас это невозможно.
Например, в 1 классе устанавливали кондиционер. Все родители принимали активное участие. Выбрали самое выгодное по цене/качеству предложение.
Опля Картопля• 09 мая 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Я Вас поняла.))
Ну, я вполне могу вам поверить, почему нет)
Просто зачастую происходит так как я описала, и это очень легко осуществить и трудно проверить) И я сейчас не только о школах, а вообще о любых закупках)
Зам Ам• 09 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я не первый год живу и тоже знаю , что наши учителя не берут ни у сына , ни у дочери , но при этом всём я знаю кто из руководителей берет , кто из учителей берет в тех же самых школах . Это нереально скрыть , да и не скрывают . Многим как дань несут , именно дань и попробуй не принеси .
Не буду• 09 мая 2017
Я одна а реально не понимаю, если в классе 30 человек, по 50 фонд , на что нужно 1500 в месяц? На вожу и туалетную бумагу? Повторюсь -я глава рк, траты у нас минимальные, так как содержать школу родители не должны. Обеспечиваем минимальный комфорт детям, хотя каждый может носить с собой воду и салфетки . Но у нас пока только второй клас, покупаем все это, что бы не перегружать детей. В следующем году каждый уже сам себе салфетки возьмёт
Кактус из кожезаменителя• 09 мая 2017
У нас то стенды, то песок, то клумба, то принтер ииии без конца
АнтиТроль• 09 мая 2017
РК?) Милые, вы уже в печенках со своими штампами и ценными суждениями сидите. У меня зп поболее, чем у многих, но я никогда не сдавала и не собираюсь. Мой ребенок обеспечен учебниками, доп. материалами и т. д. Подарок, если у меня будет желание, подарю лично от себя. Все в лес.
Пс. Учебник купленный за деньги родителей принадлежит родителям)
Бабка_в_кедах• 09 мая 2017
Ответ дляНе буду
Мне тяжело носить и воду и салфетки и еще кучу всякой байды. Вес портфеля ок 6кг и еще портфель в физрой и сменкой. У нас учитель каждому перед столовой дает одноразовые полотенца для рук. Воду привозят. Бумага. Замена картриджей....
Не буду• 09 мая 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
У нас так же пока. Вода привозная, стаканчики, туалетная бумага, полотенца в столовую. Нет таких сум только
Аноним Первый• 09 мая 2017
1. Книги, на которые родители сдали деньги, являются их собственностью. Имеют право перепродать, подарить, выбросить и т.д.
2. Деньги. До тех пор, пока взносы НЕ официальные, имеют право не сдавать.
Пы.Сы. Я глава РК.
Аноним Первый• 09 мая 2017
Ответ дляОйЙой
Вас насильно заставляют покупать бумагу за свой счет?
Белочкой зови• 09 мая 2017
Сдаем 150 в мес. Отдельно уже сдали на тетради Росток для след года. Продлена оплачивается дополнительно
Днепр, школа в центре. На массива около 70 -100 в мес.
Аноним Первый• 09 мая 2017
Ответ дляОйЙой
Киев, тоже начальная школа
Киев? А вы спросите у администрации, куда делись моющие на несколько тысяч грн, которые выдавали районо школам в ноябре? У нас в отчете директора школы указано. Там что-то на сумму порядка 3500 грн выделили моющих, дезинфицирующих. Летом было неплохое финансирование от государства. Помимо моющих нам еще спортзал полностью отремонтировали за счет государства.
Физрукая• 09 мая 2017
Ответ дляОпля Картопля
Пока так будут рассуждать, ничего в стране не изменится...(
Не зря в западной экономической модели такого нет, бесплатного нет практически ничего но и доходы у людей повыше.
А у нас деньги налогоплательщиков направляются в образование и медицину, там ’пилятся’, а потом под предлогом бесплатности приходится еще и ’сдавать’. И ни уровня обслуживания высокого не достигается, ни бесплатно не получается.
А частные заведения вынуждены платить огромные налоги чтобы спонсировать этот праздник и потому там дороже чем могло бы быть.
Аноним Первый• 09 мая 2017
Ответ дляОйЙой
ВСЕ, нам дали абсолютно голый класс, мы делаем ВСЕ, красим, белим, оплачиваем рабочих ,покупаем учебные пособия и т.д.
Что раньше было в вашем классе? Почему он голый? Вообще звонок в вышестоящие инстанции помогает решить подобную ситуацию.
Аноним Первый• 09 мая 2017
Ответ дляОйЙой
да мы лохи, обращались и к Кличко и к депутатам и в министерство, помогли окна пластиковые поставить, часть ремонта оплатить и все.
А к директору ходили? ))) Летом ВСЕМ школам выделяли неплохие деньги. Школы сами решали, на что их направить. У нас сделали капитальный ремонт в сортзале и закупили все необходимое:шведские лестницы, маты, ’козлов’ и прочее. Директор отчиталась перед родителями за расход этих денег.
Аноним Первый• 09 мая 2017
Ответ дляОйЙой
пока я буду расуждать кто и что напилил, учебный год закончится
Ну так делайте за свой счет и не напрягайте других в таком случае!
Аноним Первый• 09 мая 2017
Ответ дляЗам Ам
Мы в яслях пришли в ’’голую ’’ группу , два похода к заве и ковры вернулись , и игрушки . Но сама зава не задержалась , так как горбатого могила исправит. Понятное дело , что потом купили за 2 года многое , но не в первый же месяц как нам заявили .
Мы ушли из сада, остави нафаршерованную группу. Все за свой счет, пришли типа в голую. Наши друзья пришли в нашу же группу после нас и им сказали, что... ничего нет и нужно все покупать. Типа только пара поломанных игрушек и все.
Аноним Первый• 09 мая 2017
Ответ дляОйЙой
я могу тоже стать в позу, но моему ребенку нужно смотреть на пособия, а не на принципиальную маму
Донесли до родителей. Каждый себе купил и все.
Физрукая• 09 мая 2017
Ответ дляОпля Картопля
Профит на один класс - 7-8тыс грн.
100%
Аноним Первый• 09 мая 2017
Ответ дляОйЙой
какая обдираловка? вам жалко 20 грн в месяц на ребенка?
Так на ребенка или на моющие?