Аноним• 10 сентября 2012
Брак по расчёту.
Вышли бы замуж по расчёту?
А если критическая ситуация и Вы другого выхода не видите? Рая в шалаше похоже не бывает...
Аргументируйте плз свои ответы.
Спасибо.
Аргументируйте плз свои ответы.
Спасибо.
Результат:
вже голосів:
143 (73.33%)
А почему бы и нет ))))
52 (26.67%)
Нет.
Apassionata• 10 сентября 2012
Запросто. Если оба в курсе, что это просто взаимовыгодная сделка. Т.е., никто никого не обманывает.
Аноним• 10 сентября 2012
я бы не смогла, сейчас иногда в голову приходит мысль что было бы если бы вышла по расчету (тогда был такой вариант)? жила бы сразу в своей квартире, ездила бы по загранкам... а потом как подумаю что с ним еще и спать надо... думаю хоть и помотались по съемным квартирам, хоть и живем не шикуя - зато даже через 8 лет свадьбы жду его с работы, выглядываю в окно, это так приятно!
Аноним• 10 сентября 2012
Мне кажется, что это вероятно и бывает, но крайне редко, потому что деньги это не все, но это крайне важный вопрос. Если их нет, то и проблем сразу много, и семейной лодке проще разбиться, нежели в той семье, где проблем с ними не так много, где элементарно есть на что кушать и есть возможность купить не вторые сапоги, а хотя бы первые...
Счастье не в деньгах, но грустить проще в BMW, чем в маршрутке.
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляantimyau
говорят, первый раз женщины выходят по любви, а дальше - по расчету))))
наверное в этих словах есть часть правды
chopardsport• 10 сентября 2012
как говориться выйти замуж по расчёту можно, лимбы расчёт был правильным

Если бы совсем-совсем не было выхода, то, вероятно, вышла бы (хотя с трудом моделирую под себя такую ситуацию). Единственное, скорее всего, этот брак был бы недолговечен (это я так, зная себя, говорю). Но и в этом случае возможны нюансы, кто знает, если человек очень достойный, то и чувства могут возникнуть, и такое случается. Хотя, говорят, браки построенные не на чувствах, а на рассчете - самые крепкие, но для меня это не приемлемо. Вот как-то так
chopardsport• 10 сентября 2012
кстати, по статистике, браки по расчёту самые крепкие и долгие т.к. люди чётко знают чего хотят, не строят иллюзий и т.п.
Аноним
• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Аноним
• 10 сентября 2012
3:1
Думала будет шквал негодования))))
А если ,,расчёт,, не в глобальном смысле слова? Если он: честный, порядочный, добрый... с ним комфортно. Правда он ведомый, а не ведущий... Но может это и к лучшему... Да, и уже традиционно: отлично относится к моему ребёнку))))
Думала будет шквал негодования))))
Аноним
• 10 сентября 2012
Если он будет зарабатывать свои три штуки гривень, и ему этого вполне достаточно. А я буду пробовать пробиться, вылезти из того д...ма, в котором сейчас нахожусь. Удобный. Просто удобный.
Аноним• 10 сентября 2012
Я живу так 23 года.
Нет в этом ничего хорошего.
Меняю любовников, а счастья как не было, так и нет(
Нельзя по расчету(((
Никому НЕ СОВЕТУЮ!!!
Нет в этом ничего хорошего.
Нельзя по расчету(((
Никому НЕ СОВЕТУЮ!!!
Apassionata• 10 сентября 2012
Автор, только Вам решать.
Но, если честно, 3 штуки гривень - какой же это расчёт?
Аноним• 10 сентября 2012
Колись мені було 17 і я зустрічалась з 37 річним олігархом-мільйонером ,але він мав жінку і хотів її лишити заради мене я незахотіла ми ростались .((((Я вийшла заміж по любові ,а через рік пожаліла мій чоловік заробляє копійки я жалію ,але можу ще все вернути просто сина жаль!!+алкоголік
Аноним
• 10 сентября 2012
Ответ дляApassionata
Автор, только Вам решать.
)))
Ну я же говорю- не в глобальном понимании
Он удобный. Добрый, честный, порядочный. Всегда поможет, подставит плечё. Денег зарабатывать не умеет, но есть стабильная работа. Более 10 лет на одном месте.
Всё таки не по любви.
Наверное, нет понятия ,,,брак по удобству,,,))) Вот и подобрала максимально близкое значение.
Расматривая ,,расчёт,, не в деньгах.
Всё таки не по любви.
Расматривая ,,расчёт,, не в деньгах.
Аноним• 10 сентября 2012
Как минимум, человек-избранник не должен раздражать и вызывать непрязнь. Можно жить не любя, но не получится жить ненавидя.
Сейчас выросло новое поколение молодых девушек которые искренне любят богатых мужчин, не смотря, что они стары, лысы, имеют кучу болячек и недостатков, и если вдруг этот гарячо любимый супруг в одночасье станет банкротом - любовь мгновенно испаряется, но как искра может возгореться к новому денежному мешку.
А брак по расчету существовал всегда и во все времена. Это неизбежно, пока миром правят деньги.
Ответ дляАноним
а это Вам обраточка за то, что лезли в чужую семью
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляОльгаС
C милым рай и в шалаше если милый на Порше!
главное понимание и уважение, а потом и рай в шалаше будет, и порше и всё остальное
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляantimyau
100%
не совсем понимаю, что значит другого выхода нет
нет возможности быть с любимым? нет любимого? с трудом могу себе представить, что-то такое. Тут бы разобраться со всеми желающими))Я поставила вариант-почему бы и нет,потому что считаю брак по расчету - это когда девочка села и просчитала так: он хороший, умный, добрый, хитрый, непредсказуемый, любит тебя до потери пульса, зарабатывать умеет и любит, тебе не противен, не скучен, в сексе хорош, поговорить о чем есть с ним и выплывает - почему бы и нет
А если он тебе противен, примитивен, но тупо богат и сам считает это своим неоспоримым, а значит и единственным достоинством, не скрывает, что покупает тебя - то надо сильно не любить себя, чтоб такому отдаться, разве что назло кому-то выйти замуж так, а потом быстренько развестись, или если будет стопудовая возможность проводить время с нормальным человеком, но зачем тогда этот брак? короче больше вопросов, чем ответов у меня)
О себе скажу, что очень хотелось бы ответить ’по расчету - да, почему бы и нет’ Но именно по материальному, не так, как имеет в виду автор. А на самом деле, так не сделаю, потому что без любви нет смысла в отношениях. Для меня.
Но бабули говорили: ’Стерпится, слюбится’...... Что-то знали, а?
Ответ дляАноним
Я живу так 23 года.
Нет в этом ничего хорошего.
Нельзя по расчету(((
Никому НЕ СОВЕТУЮ!!!
Нет в этом ничего хорошего.
Нельзя по расчету(((
Никому НЕ СОВЕТУЮ!!!
Почитайте, как многие ’по любви’ выходят замуж
А я смело говорю- вышла замуж по расчету. Расчет у меня был на ангельское терпение моего избранника и умение и желание зарабатывать.
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
)))
Всё таки не по любви.
Расматривая ,,расчёт,, не в деньгах.
Всё таки не по любви.
Расматривая ,,расчёт,, не в деньгах.
честно не вижу тут расчета или удобства.... ну он...добрый...честный... И ВСЕ.. а Вы должны будете семью кормить! не любите его - не надо жениться... Он может и мужик хороший, но думаю не последний вариант...
Сомневаюсь что у Вас все настолько плохо что не сможете себе найти точно такого же и выйти замуж по любви...
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляLigea
Вы знаете - в Вашем конкретном случае однозначное нет. Вы не уважаете его, через некоторое время начнете презирать - именно за то, что он такой ’удобный’, не уменющий зарабатывать, предсказуемый и неинтересный (для Вас). Не портите жизнь себе, ему и будущим детям.
Apassionata• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
)))
Всё таки не по любви.
Расматривая ,,расчёт,, не в деньгах.
Всё таки не по любви.
Расматривая ,,расчёт,, не в деньгах.
Автор, мы же не знаем всех обстоятельств. Моё мнение - если Вы считаете, что можете построить нормальную семью на таком ’фундаменте’ (Ваше стремление ’выбраться наверх’ плюс его моральная, но поддержка и 3000 грн.), думаю, всё будет у Вас хорошо. Возможно, чувства появятся, возможно - нет... но это уже как повезёт (что-то вроде бонуса к удачной сделке). Главное, ребёнок будет расти в семье, где его будут любить, это тоже очень важно.
Аноним• 10 сентября 2012
Я всегда знала что замуж выйду только по любви, так и вышло, дождалась своего человека и вышла за него замуж, от чего безумно счастлива! Не поминаю браков по расчету.
А вообще, если расчет обоюдный - еще куда ни шло, но если кто-то любит - нельзя.