Онанимный пользыватель• 10 мая 2017
Как научиться уверенности в себе или как стать уверенной?
Помогите, посоветуйте. Моя неуверенность в себе портит мне жизнь и разрушает меня. Мои исходные данные: замужем, есть ребенок, есть свое дело, но не особо любимое, семья у меня хорошая. Внешность, фигура в порядке, тело тренирую, нормально одеваюсь, общительна, но вот побывав на встрече выпускников, почувствовала себя так же неуверенно, как в школе. Вроде и встреча прошла хорошо, а я в плохом настроении после нее. Ярко ощутила свою неуверенность в себе, не чувствовала себя рассковано. Все это было только внутри, внешне как могла, скрывала свои переживания. Я не хуже всех тех, кто там был на встрече, но ощутила себя боягузкой и все время думаю, о чего то сказала, ой а чего то не сказала, после встречи списывались и я не могла свои мысли в кучу собрать и написать впечатление о встрече, все писала и стирала написанное. Боюсь чужого мнения, кто что подумает. Вот что с этим делать?
Засомневаю• 10 мая 2017
А сколько Вам лет? У меня это прошло с возрастом, ближе к 30 стала уверенней в себе
Ошеламиссимо• 10 мая 2017
Дэвид Айк
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, — это боязнь того, что подумают другие.
Онанимный пользыватель
• 10 мая 2017
Ответ дляЗасомневаю
Уже больше 30-и
Тушь для2го класса• 10 мая 2017
Та же проблема была как у Вас. Но где-то после 36 стала более уверенной в себе. Четко отстаиваю свое мнение перед родителями и родственниками, на работе. Мои родители в шоке были - типа всегда такая покладистая и послушная, а тут как подменили - свои права начала качать(((. Говорили мне, что я изменилась в худшую сторону. Но я ведь росту))) я не маленькая девочка и это естественно - меняться. Было бы наоборот, глупо и не правильно совершенно не меняться и быть все той же закомплексованной и послушной маминой дочкой(. Нет, я не стала злюкой или грубиянкой, все такая же добрая и позитивная, но просто более уверенная, более раскрепощенная в беседе, на работе. Мои родители винили во всем мужа) - испортил послушную дочь. Но опыт, дети, возраст + поддержка мужа - дали мне ощущение уверенности во многих вопросах...
Плету интриги• 10 мая 2017
Мне в жизни часто наступали на горло, ущемляли, давили, ломали, пытались подчинить, выбить почву из под ног, когда ты гибнешь,а заступиться некому...тупик. Ой, отличный повод взрастить свою уверенность! :)) Потому что или тебя сломают или ты будешь уверенной, отстоишь свои права и свое самоуважение. Уверенность - как пресс, нужно над ней работать, разобравшись в себе, уважая себя, ценя и пр. на благо души и самодостаточности :) У каждого свой путь... но это всегда работа над собой!
Чувство ,, собственной важности,, это глупость большая и самомнение завышенное. Ваша задача понять себя внутренне . Люди забыли простейшие догмы-,,Человеческая душа - храм,,. У многих там всё что угодно но не храм. Этот храм в себе содержит -любовь к себе из-за того что Бог внутри (не любим себя не любим Бога), лучшие моменты в жизни -детство,любовь(родителей,своя,к детям),лучшие моменты благодати -первое слово ребёнка,душевная радость и тепло в кругу близких и на природе. Это Всё даёт понять ,, Я есть, это моя вселенная,, и ,,Я должна жить в гармонии,, . Всё перечисленное после ,,принятия ,, и ,,осознания,, даст Вам то самоё благостное состояние в жизни. Ну просто и правильно и всё. И помните это осознание даст Вам понять себя и принять даже свои ошибки (главное делать правильные выводы) и понять,что мир не совершенен и ошибки делают все,но стремится нужно к лучшему. Просто и легко.