Точная копия плова• 10 мая 2017

Девочки, успокойте меня. Киста жёлтого тела, у кого была такая?

Пошла на осмотр к гинекологу, на УЗИ обнаружили кисту желтого тела. Хотя не было вообще никаких жалоб: цикл регулярный 28 -30 дней. Ничего не мажется, не болит, месячные 5 дней. В общем посмотрела она и сказала что сама рассосется, прийти на повторный осмотр на 5 день цикла. Пришла...а она такая же 40 мм, врач говорит на лапароскопию. Я спросила можно ли что-то попринимать, чтобы она сама рассосалась? Она мне не хотя назначила Прималют-нор с 16-25 день и "если хочешь" свечи Дистрептаза или Биострепта. На повторный осмотр прийти через 2 цикла. Может была похожая ситуация, что вам назначали и как у вас рассосалась ли она самостоятельно?
Адюла• 10 мая 2017
У меня была киста жёлтого тела,правда при беременности в начале,вон бегает 14 лет уже.
Понаблюдайте,лапару всегда успеете.

автор Точная копия плова • 10 мая 2017
Ответ дляАдюла
Понаблюдайте,лапару всегда успеете.
вот и столько читала, все рекомендуют наблюдать, тем более меня ничего не беспокоит, я пропила в этом уикле Прималют, думала будет немного задержка после приема, но нет, все четко на 29 день как и всегда, без особенностей. Может она у меня огромная, поэтому на лапару направляет?
Адюла• 10 мая 2017
Ответ дляТочная копия плова
ХЗ,все равно пару циклов надо наблюдать.
Бабка_в_кедах• 10 мая 2017
у меня тоже была при беремености на ранних сроках, прошла сама
сходите к другому доктору,
когда то у меня была обычная фоликулярная киста, и истерическая гинеколог говорила, что опериваться прям с сегодня на вчера нужно,
но попав у другому нормальному врачу я узнала, что эти кисты проходят сами , без вмешательств
но бывают и варианты требующие таки оперативного вмешательсва, так что консультируйтесь дальше
автор Точная копия плова • 10 мая 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
сходите к другому доктору,
Спасибо. Ну вот тоже не знаю что делать. Эта вроде тоже толковая, ее многие знают и отзывы хорошие. Я ж по ее совету начала принимать Прималют и свечи, через цикл ей показаться нужно. И потом уже к другому идти еще на консультацию, лечение же уже начала. Ой, не знаю даже как правильно поступить. Или все бросать и к другому врачу бежать?
Anna1108• 10 мая 2017
Ответ дляТочная копия плова
Ну если Вас смущает ее лечение, то пойдите на консультацию еще к одному специалисту )))
novegittay• 11 мая 2017
Сейчас лапара такая дорогая... У моих знакомых были разные кисты и разные концовки от операции до просто рассосалась. Под присмотром врача попейте экстракт Чаги + Боровую матку.
автор Точная копия плова • 11 мая 2017
Ответ дляnovegittay
Спасибо за совет:)